Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
4 копейки 1762г., помогите разобраться .. фуфел или нет
 
Здравствуйте уважаемые форумчане !

Ко мне попала монета 4 копейки перечекан с 2 копеек Елизаветы ..

Есть сомнения в ее подлиности .. я считаю что былы взяты обычные тертые 2 копейки Елизаветы Петровны и потом по нему шлепнули штемпелем от 4 копеек
Что скажут уважаемые опытные нумизматы ??

Вес монеты 19,01
фото прилагаю
Изменено: scowl - 28.04.2024 01:33:06
 
Цитата
rgs2012 пишет:
Что скажут уважаемые опытные нумизматы ??

Скажу, что в следующий раз за "Лизу" (в это раз Ваше сообщение отредактировал) пойдёте со своей монетой на другой Форум.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Считаю монету подлинной, но в таком состоянии её стоимость стремится к нулю.
 
Цитата
scowl пишет:
Скажу, что в следующий раз за "Лизу" (в это раз Ваше сообщение отредактировал) пойдёте со своей монетой на другой Форум.
Может не стоит так строго? Эти уменьшительные все нумизматы от любви употребляют. Следующие санкции за общеупотребительное слово "сохран". :)
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 01:33:06
10 лет с даты регистрации
 
Я думаю,что это подделка. В последнее время их появилось очень много,и именно в такой сохранности......
На молотке посмотрите.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы больше аргументов в защиту тех или иных версий. Я вот пока ничего не думаю на предмет подлинности, но терзают сомнения, что после чистки смотреть и оценивать уже будет нечего - впечатление, что коррозия значительная и даже чрезмерная.
 
Чистка окончательно загубит эту монетку.
 
Держал подобные изделия в руках. Обратите внимание: остатки Елизаветинского двухкопеечника имеют одиноковый рельеф с 4 копейками,а не 4 копейки поверх 2 коп. как должно было быть. Создается впечатление,что это такой,уже готовый штамп с признаками перечекана. И все это состарено под гниловатую копанину. Так что утверждать на 100% о подлинности или наоборот,
невозможно,мнения всегда будут разделяться.
Лично я,считаю,что это современная подделка и воздержался бы от приобретения подобных "монет".
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
Лично я,считаю,что это современная подделка и воздержался бы от приобретения подобных "монет".

+1!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
Лично я,считаю,что это современная подделка и воздержался бы от приобретения подобных "монет".
Очень даже возможно что это подделка!
Но я не могу понять вот что!?
Как он приготовил эти фальшивые штемпели?
Если он их скопировал, значит есть такая подлинная монета.
Ну не важно! Представим, что у него появились такие фуфельные штемпели. Сколько он ими начеканит что бы не вычислиться? Ну штуки 3 фуфела, ну максимум 5. И по чём он продаст эти "трупики"?
Вот я лично и бесплатно не возьму такую монетку, но не потому что я такой эстет, а потому что глядя на неё душа не будет радоваться а даже наоборот.
И сколько он теперь поимеет на этих 3 или 5 фуфелах?
Рентабельно ли вообще фабриковать такую хренотень?
 
+5
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 01:33:06
 
Скорее всего подлинная,но состояние никакое-согласен с коллегами.
10 лет с даты регистрации
 
По таким фото трудно говорить.Не премечательная монета.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Похожа на подлинную.
Вот, сравните.
10 лет с даты регистрации
 
Хотя не утверждаю, что моя(в пред. посте) подлинная - на реверсе, где должны быть буквы "ЧЕ" - остатки года с двухкопеечника.
Если нормальный перечекан, то буквы должны были бы быть видны "поверх" цифр года... :o
(прошу прощения, что влез со своей монетой, но не открывать же новую тему :( )
10 лет с даты регистрации
 
На вашей всё видно.+
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 01:33:06
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!!
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●