Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1811г. Конрос R3, Подскажите по цене.
 
Здравствуйте! Прошу оценить в таком состоянии.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Надежды юношей питают... и тех, кто каталог не смотрит внимательно...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Гурт шнур.
Фото не прекрепилось почему то.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гурт.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да нет в этой серии монет никаких редкостей, все это сказки.
Мне даже понравилось, как на соседнем окрестили двухкопеечники - "сорные".
Так оно и есть, никогда их раньше никто не собирал вообще, это сейчас кинулись колоски, да ягодки с перьями подсчитывать.
А толку?
Эта тема интересна только самим писателям и не более...:ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Да нет в этой серии монет никаких редкостей, все это сказки.
Мне даже понравилось, как на соседнем окрестили двухкопеечники - "сорные".
Так оно и есть, никогда их раньше никто не собирал вообще, это сейчас кинулись колоски, да ягодки с перьями подсчитывать.
А толку?
Эта тема интересна только самим писателям и не более...
Это 1 копейка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Копейка 1811 года ЕМ НМ. Гурт шнур. Вроде бы не R3 ,а R1 по Биткину.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Базовый каталог Конрос /В.Е. Семенов.
R 3 !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поисковик СМ выдает следующие темы.Может чем то поможет.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic124321/message1219195/?sphrase_id=1242290#message1219195
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic27844/message230615/?sphrase_id=1242290#message230615
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вопрос "сколько стоит?" в отношении редких монет в сохранности ниже категории "F" - всегда бесполезный.
На этот вопрос не ответит ни один нумизмат, кроме заинтересованного - того, кто голосует рублём.
Ставьте на аукцион - узнаете цену. :gogi:
В общем, по цене можно лишь высказать предположение, что она может быть от 2 тр до 20 тр.
Я бы и двух не дал, но мне она и не нужна в такой сохранности. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Да нет в этой серии монет никаких редкостей, все это сказки.
Мне даже понравилось, как на соседнем окрестили двухкопеечники - "сорные".
Так оно и есть, никогда их раньше никто не собирал вообще, это сейчас кинулись колоски, да ягодки с перьями подсчитывать.
А толку?
Эта тема интересна только самим писателям и не более...

Ну.. любителей деньги  и полушки 30х50х годов сейчас Вам ответят :) Восприняв это за намек :) Какая разница что ,кто и как собирает? Если бы не колоски ,да лепестки , мы бы и до банального перечекана не добрались бы . Так что кто пишет, делясь своими знаниями  , только уважение . Кто собирает, конечно в итоге стремится к сохрану в итоге. Но если трудно найти . то не побрезгует и "гнилой копаниной" в этом вопросе и ищет лишь бы найти. Коллекционеры, которые для себя , ищут инфу котороую очень сложно под час найти.. она нигде не издана.. Купить блестящее при наличии средств и возможностей, даже не понимая ничего, просто один из вариантов в направлении нумизматики.. не более  ( ну и понты само собой)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
lex60 пишет:
Поисковик СМ выдает следующие темы.Может чем то поможет.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic124321/message1219195/?sphrase_id=1242290#message1219195
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic27844/message230615/?sphrase_id=1242290#message230615
Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все,что удалось увидеть на просторах инета по состоянию все копанина.Не копанины не нашел ниодной.
А они вообще есть?  :oops:   ;)  
На мой взгляд лучшая на сегодня из просмотренного.

Изменено: lex60 - 26.11.2016 22:07:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Выставил на "Блошинке"
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic140059/message1400704/#message1400704
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
у вас простой вариант гуртовой копейки 11 (без ягоды напротив буквы К в слове копейка). Была бы там ягода и гурт - была бы реже, был бы тот же тип (без ягоды) и без гурта - была бы еще реже (один из самых редких типов по моей статистике) - однако продать вам бы ее не удалось т.к. никто бы в этом не понял.
Ваша монетка довольно бодрая и имеет некоторый потенциал к чистке (те кто собирает заурядное пусть и редкое серебро и золото присутствующее в любом каталоге этой фразы не поймут и пусть не критикуют). - состояние описываю относительно редкости, был бы это 18 год - посоветовал бы закопать обратно в землю.
По цене думаю что чуть больше 3 тыс, максимум 5500.
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
<#0>
<#1>
<#2>
Здравствуйте. Есть такая монета. Можно ее отнести к разряду редких?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
didynia пишет:
Здравствуйте. Есть такая монета. Можно ее отнести к разряду редких?

МОнета весьма и весьма нечастая, мало кто может такой похвалиться в коллекции, но  стольже мало и количество людей  этот период собирающих, и не брезгующих подобным состоянием.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Да нет в этой серии монет никаких редкостей, все это сказки.
.
Так оно и есть, никогда их раньше никто не собирал вообще, это сейчас кинулись колоски, да ягодки с перьями подсчитывать.
А толку?
Эта тема интересна только самим писателям и не более...
Спасибо, КООТ. Да, конечно состоянее монеты, мягко говоря, не очень. Но на то она и разменная монета. Мне просто не совсем понятно отношение  к меди, особенно мелких номиналов как к предмету коллекционирования. Получается рассматривать рубли Анны И. 1733 без броши на груди важно (сколько там разновидностей?),  а желуди и ягоды на меди нет... (думаю "медники" меня поймут)
10 лет с даты регистрации
 
важно потому что тема рублей интересна подавляющему большинству собирателей и дилеров и на цену влияет в ряде случаев сильно...

наличие же колосков, венчиков, ягод и рисунков желудей на гнилых кружках в 90% случаев никого не волнует вообще, т.к. дороже 100р предмет не стоит....  только колосковую мафию.... которые и на СССР монетах различают пшеничные и ржаные колосья на гербах....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
didynia пишет:
Спасибо, КООТ. Да, конечно состоянее монеты, мягко говоря, не очень. Но на то она и разменная монета. Мне просто не совсем понятно отношение  к меди, особенно мелких номиналов как к предмету коллекционирования. Получается рассматривать рубли Анны И. 1733 без броши на груди важно (сколько там разновидностей?),  а желуди и ягоды на меди нет... (думаю "медники" меня поймут)

Нет, это не совсем так, а точнее сказать, что совсем НЕ так.

Разменной монеты выпускалось довольно  много, и "вторым сортом" она от этого не стала,  тут важен другой аспект - у нилых монет, как правило полностью или почти полностью отсутствует  оригинальное монетное поле, полученное при чеканке, и о подлинности таковых можно говорить только в прошедшем времени.
А кто из коллекционеров захочет положить себе предмет "когда то бывший подлинным"?? ДА почти никто.

Я не могу сказать, что вот я прямо таки оголтелый медник, хотя и понимаю в меди кое-чего, и из баночки с копаниной какой нибудь редкий вариант  сради какаликов вытащить не побрезгую, но   и продавать его буду - как какалик, как бренные останки редкой монеты,  за символические в общем то деньги, никак не отображающие реальную редкость/встречаемость  варианта.

а красивые, по настоящему коллекционные экземпляры, они и стоят по другому, и встречаются  весьма и весьма редко.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
важно потому что тема рублей интересна подавляющему большинству собирателей и дилеров и на цену влияет в ряде случаев сильно...

наличие же колосков, венчиков, ягод и рисунков желудей на гнилых кружках в 90% случаев никого не волнует вообще, т.к. дороже 100р предмет не стоит....  только колосковую мафию.... которые и на СССР монетах различают пшеничные и ржаные колосья на гербах....
А вот здесь, я с вами не соглашусь. Собирателю - коллекционеру должно быть интересно все. А вот дилеру - барыге (перекупщик, спекулянт (толковый словарь русского языка Ожегова) тоже будет интересно когда один из "писателей" занесет в каталог и она "засветится"
10 лет с даты регистрации
 
а красивые, по настоящему коллекционные экземпляры, они и стоят по другому, и встречаются  весьма и весьма редко.[/QUOTE]
Так-то оно так. И это - уже редкость. В силу своего назначения, медь (мелких номиналов) не передавалась по наследству, не хранилась как-то особенно. Приходится довольствоваться тем, что осталось или копанина-потеряшки.
А найти что-то особенное даже из "хлама" все равно удовольствие.:)
10 лет с даты регистрации
 
Поздравляю продавца, да и покупателя. Интересная монета,-разумная цена.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●