Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1764г. СПМ, гурт надпись - екатеринбурх, оценка
 
Всем добрый день! Вот попалась такая монета - 2 коп. 1764г. сп-м, гурт надпись - екатеринбурх.
В каталогах не описана! Прошу подсказать по редкости и стоимости данной монеты!
Заранее благодарен всем ответившим! С ув.


15 лет с даты регистрации
 
То что нет этой монеты в каталоге - не значит что это уникум. Данный брак (а это именно брак монета не прошла перегурчивание после перечекана) встречается на всех двушках СПМ. Монета меня интересует. Аналогичную двушку 1765 года брал за 5500. Вашу оценю в районе 7-8 тр. Если будет аукцион, или желание расстаться с монетой - сообщите.:hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vikua пишет:
В каталогах не описана!
Кто Вам эту глупость сказал и какие Каталоги Вы смотрели?  :evil:
Открываем Книгу Юсупова Б.С. и читаем:
"При массовом перечекане монет в 2 копейки (в основном из 4 копеек) с большой вероятностью сохраняется имевшаяся гуртовая надпись. Описаны такие монеты выпуска 1763, 1764, 1768, 1789 и 1793годов.
Возможны подобные находки и среди монет других годов, когда проводился массовый перечекан."
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:evil: Глупость мне эту ни кто ни говорил  :evil:  А каталогами я пользуюсь Узденникова и Биткина. В них такая разновидность не описана чего нельзя сказать о других годах... которые там описаны!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vikua пишет:
А каталогами я пользуюсь Узденникова и Биткина. В них такая разновидность не описана чего нельзя сказать о других годах... которые там описаны!
Если уж Вы пользуетесь трудами В.В. Узденикова , то хотя бы правильно пишите его фамилию :!:
Да и будет Вам известно, что В.В. Уздеников в своих "Очерках по нумизматике" в статье "Перечеканка монет в 18 веке" пишет:
"Перечеканка монет Петра 3 производилась без их перегурчивания, в результате чего некоторое количество двухкопеечников нового образца опять оказалось с гуртовой надписью копеек 1755-1757г"
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да будет Вам известно что это высказывание мне известно и тем не менее 1764г. он в каталог не включил. А само высказывание весьма размыто ни какой конкретики. Помнится на МиМ продавалась двушка 1763г.мм с гуртовой надписью за 199000руб.и громким описанием.( ни описанный ни где единственно известный экземпляр) это так к слову .. Может у Вас есть ссылки на проходы данной монеты ( 1764сп-м)?
15 лет с даты регистрации
 
Перегурчивания не было на Екатеринбургском МД. На СПб и Московском МД было перегурчивание. Только в отличии от ММД на СПб иногда некоторые монеты не попадали в гуртильный станок. Совет к ТС. Если Ваша монета так ценна - вам прямая дорога на очный аукцион. Врят ли найдется на форуме кто-то готовый заплатить за Вашу монету бешеные деньги.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vikua пишет:
Помнится на МиМ продавалась двушка 1763г.мм с гуртовой надписью за 199000руб.и громким описанием
Ссылку на Торги дайте, а то сам что-то найти не могу.  :oops:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати. Есть такой каталог. Автор Дьяков. Так вот на стр. 35 тома ЕкатериныII присутствует 2-1764 спм с гуртовой надписью. Монета под номером 70а.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да бешенных денег я и не собираюсь за нее получать. В этом каталоге Дьякова есть оценка данной монеты?С ув.
15 лет с даты регистрации
 
Редкость монеты не выделена, как и 2-1765 спм с гуртовой надписью.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Из всех двушек СПб МД с гуртовой надписью самая редкая (говорят что есть, я не видел) это 2-1767 спм.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
vikua пишет:
Помнится на МиМ продавалась двушка 1763г.мм с гуртовой надписью за 199000руб.и громким описанием
Ссылку на Торги дайте, а то сам что-то найти не могу.  
Есть фото с описанием.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
То что нет этой монеты в каталоге - не значит что это уникум. Данный брак (а это именно брак монета не прошла перегурчивание после перечекана) встречается на всех двушках СПМ. Монета меня интересует. Аналогичную двушку 1765 года брал за 5500. Вашу оценю в районе 7-8 тр. Если будет аукцион, или желание расстаться с монетой - сообщите.

Тем не менее, 63-ий и 66-ой гуртовые ( хотя так-же являются браком) описаны и оценены в основных каталогах, а эта нет.  Да и проходов именно этой двушки действительно нет. Наверное это о чём-то говорит.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы забываете, что двушек 1764 СПМ в принципе сильно меньше, чем прочих - поэтому и подобное явление на ней - встречается сильно реже.

у меня была примерно такая же монета 64 года, замучался таскать за 400 долларов, и подарил "на скидку" одному фанату гуртов году этак в 2007.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Совсем не "забываю". Просто этот довод и приводить не стал, так как думаю, что из-за того, что двушка 1764СПМ сама по себе реже, то гуртовая из-за этого не становится "проще". Извините, но по-моему, Вы сами себе противоречите. А в 2007 году, наверное, просто такого интереса к подобным разновидностям ещё не было, так как не было ещё такой статистики в сети, как сейчас.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
не буду с вами спорить, просто вы пользуетесь чьей-то статистикой, а я - своим опытом.
Не знаю, какой-такой сейчас "интерес к подобным разновидностям" разве что научный, так как людей желающих покупать рарик я что-то ни колонн ни очередей не наблюдаю.
Не говоря уже, об оценках, подобающих такой исключительной редкости.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тоже не хочу спорить, но любой научный интерес (тем более с последующей публикацией) повышает интерес "коллекционный" и соответственно коммерческий. Не припомню, чтобы в 80-90-ых гг. "гасты" у Николаевских рублей рассматривали (это к примеру), а про "советы" вообще молчу.
А оценки на подобающие редкости, действительно, в большем числе случаев - "не догоняют", так оно и понятно, это же не редкий "тип" или "год".
Хотя, наверное, многие захотели бы иметь подобную двушку по той цене ( как её здесь оценили) - дешевле обычных "облачной копейки" или "арматурного четырехкопеечника" .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Тем не менее, 63-ий и 66-ой гуртовые ( хотя так-же являются браком) описаны и оценены в основных каталогах, а эта нет. Да и проходов именно этой двушки действительно нет. Наверное это о чём-то говорит.
Интересно, а какие каталоги основные, а какие не основные? Дьяков шеститомник основной или нет?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это смотря какой смысл вкладывать в понятие "основной"? Скорее не основной, а для "избранных". Справедливости ради, каталог хороший и раздел меди в нём знающие люди готовили.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Так вот там все эти монеты есть.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И что? Мало того, они есть и в базовом Конросе, да к тому-же с одинаковой степенью редкости -(R-2!). А вот у ГМ, Ильина, Узденикова, Биткина есть только 63-ий и 66-ой, а 64-го нет. Это говорит о том, что эта монета стала известна совсем недавно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не важно когда она стала известна. Так на данном форуме три года назад уже проходило обсуждение аналогичной монеты. Монета ТС обрела нового хозяина. Меня.  :hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поздравляю! Хорошее приобретение и своевременное, так как думаю, что эту монету ждёт корректировка степени редкости в положительную сторону.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
вот такая же монета, только получше качеством:
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,32407/coins,3154/type,4229/auction,7/date,2009-10-15/lot,7273/images-prohod.html
 
Эта двушка с сетчатым гуртом.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
если я правильно помню, то с надписью. Я ее тогда поэтому купил.
 
Вот здесь написано - сетка. http://www.m-dv.ru/catalog/id,4229/prohod.html
А если там перепутали и всё-таки надпись, то покажите картинку гурта - было бы интересно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●