Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Допустимый ремедиум на 1/2 копейки Николая 2
 
Доброго времени суток, форумчане!
Прошу комментариев по поводу допустимого ремедиума 1/2 копеек Николая 2.
Вопрос вот в чем - на сколько может масса монеты отличаться от номинальной 1,64г?
Возник вопрос после взвешивания своей погодовки - разброс получился от 1,59г до 1,69г.
Причем и "перевес" и "недовес" чередовались по годам, т.е. никакой зависимости от года нет...
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
на любом номинале этих годов встречаются монеты с перевесом -недовесом в 2.-2.5 раза у меня есть 3 коп -весом 23г.  как двушка.
и 1/4 коп весом 3.80гр.  можете сравнить со своей 1/2
10 лет с даты регистрации
 
вы наверное тоже полушки имели ввиду. 1/2 тяжелей по 5-6 гр. да чето я затупил.  вы про Николая 2.  а я 1.  там уже вес держался более менее строго.  можно сказать как и на советах. встречались тяжелей легче но в пределах нормы.в зависимости от толщины листа.  но наверное шибко никто статистику не вел.  в отличи от монет до Николая 1
Изменено: boban - 09.08.2014 12:45:40
10 лет с даты регистрации
 
Да, что-то мы о разном написали..У меня вопрос именно про 1/2 копейки. Полушки пока не взвешивал, но, думаю, будет такая же ситуация. Насчет Николая 1 - плохо ориентируюсь в этом периоде, но читал, что там все сильно плясало в плане массы, а вот при Н2 - все намного строже, как вы и написали.
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
У меня есть 1/2копейки весом 1.74, многовато конечно.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●