Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1797/98 ЕМ/АМ
 
Господа!
Где-то год назад купил такую монету. Сделал покупку из чистого любопытства.
Что вижу - перегравирована последняя цифра. Из "7" сделали "8" (получилось хорошо, почти не видно). Тут у меня вопросов не возникает. Явление заурядное.
Но потом я вижу, что кроме этого из "А" сделали "Е"... (получилось не очень...). И вот тут я должен признаться, что с такой перегравировкой лично я столкнулся впервые.


Аннинский двор был закрыт в 1798 году (мэтры, поправьте, если я ошибаюсь..). Неужели после закрытия оставшийся инвентарь передали в Екатеринбург и там его "подточили" под себя?
Могло ли такое быть? Кто сталкивался с такими перегравировками раньше? Может все видели - один я не видел?  :(  

Каково Ваше мнение?

Спасибо!

P.S. Фото делал вчера вечером, получилось так себе, но вроде все видно. Цветопередача - не очень.
Изменено: youthree - 09.02.2015 11:55:32
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Известная описАнная штемпельная разновидность.
Действительно после закрытия монетного двора в Аннинском, штемпеля были
отправлены в Екатеринбург и там доработаны перебивкой.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Я вот первый раз столкнулся..
А где бы про это почитать подробнее не подскажете?
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
Спасибо! Я вот первый раз столкнулся..
А где бы про это почитать подробнее не подскажете?

В.Рзаев "Загадки российской нумизматики" Том 2.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хм.. У меня есть. И читал вроде внимательно (года полтора назад).
Сегодня вечером буду повторно ликвидировать собственную безграмотность.
Большое Вам спасибо!
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
... перегравирована последняя цифра. Из "7" сделали "8" (получилось хорошо, почти не видно).
... Но потом я вижу, что кроме этого из "А" сделали "Е"... (получилось не очень...)

Zdrawstwuitie.
Podskazitie, pozaluista, kakoi u nieio gurt: /////// ili \\\\\\\ ?
Podskazy, schto znaiu 12 wariantow stempelei 1 kop. 1798 EM s pieregrawirowkoi E/A (wsiego 46 ekzemplarow) - wsie s gurtom 1 (///////).

S uwageniem,
Adam
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.
Гурт смогу посмотреть только поздно вечером, когда домой попаду. Как возьму монету в руки - напишу...
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
Здравствуйте.
Гурт смогу посмотреть только поздно вечером, когда домой попаду. Как возьму монету в руки - напишу...

Спасибо, жду...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Адам, если смотреть на монету аверсом наверх, то гурт /////
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Сенсации не случилось :)
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
Сенсации не случилось

Bolshoie spasibo Wam.
Sensacii niet, prawda.
No Washa moneta podtwierzdaiet shto wsie 1kop 1798 (8/7) EM (EM/AM) gurchiennyie "po anninski" - gurt 1.

S uwageniem,
Adam
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане, а как часто Вам встречалась такая перегравировка?
На сколько она является частой?
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
Уважаемые форумчане, а как часто Вам встречалась такая перегравировка?
На сколько она является частой?

видел экземпляров с десяток, экзотикой назвать сложно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●