Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сибирская монета 10 копеек 1772 год, вопрос о подлинности монеты и предполагаемой цене
 
Ваше мнение господа
Изменено: Ося7 - 04.07.2015 06:40:21
 
Подлинная, копанная и чищенная. По оценке воздержусь.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Подлинная, копанная и чищенная. По оценке воздержусь.
спасибо брат! 100 баксов будет
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Подлинная, копанная и чищенная. По оценке воздержусь.

Согласный я.... почти. Подлинная и почём не знаю, но немного не копаная. В смысле, что зелени осталось маленько, но чистки явных следов не видать. Как и следов коррозии многочисленных. В более приятном виде, чем "копанина обыкновенная". :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Подлинная, копанная и чищенная. По оценке воздержусь.
спасибо брат! за 100 у.е. покупать можно?
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Подлинная, копанная и чищенная. По оценке воздержусь.
Согласный я.... почти. Подлинная и почём не знаю, но немного не копаная. В смысле, что зелени осталось маленько, но чистки явных следов не видать. Как и следов коррозии многочисленных. В более приятном виде, чем "копанина обыкновенная".  
Тут красная коррозия, справа от короны вздутие, это как раз мне и говорит о копаном происхождении и раковины опять же, то что мало зеленки это еще от почвы зависит, где выкопали. Цвет черный а высокие части рельефа корричневые, под соболями на поле полосы коричневатые, это все мне говорит о механической чистке ну или удалении остатков почвы с монеты.
6 лет с даты регистрации
 
Ося7
за 5000 покупать не стоит!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Flammel пишет:
Ося7
за 5000 покупать не стоит!!
Спасибо брат, но интересный вес монеты 73,29 грамма. Может это о чем то говорит ? (по каталогу по-моему 65 с копейками грамм)!
 
Всякий "перевес" это + цене, но немного в данном случае. (ИМХО) Ну, кто то любит, чтоб потолще. Нормативный вес 65,52. Видал в продаже 78 грамм по утверждениям продавца. Ремедиум однако. Опять же весы.....  :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Всякий "перевес" это + цене, но немного в данном случае. (ИМХО) Ну, кто то любит, чтоб потолще. Нормативный вес 65,52. Видал в продаже 78 грамм по утверждениям продавца. Ремедиум однако. Опять же весы.....  
Весы четко показывают до сотых, проверял золотым червонцем 8.6 грамма
 
Прошу ответить как это часто бывает такой перевес, тем более монета подтертая (думаю 1-3 грамма колыванской меди стерлось)
 
Цитата
Ося7 пишет:.....Прошу ответить как это часто бывает такой перевес, тем более монета подтертая......

Часто бывает. Насколько часто не могу сказать. Меньше нормы-часто, а больше-реже встречаются.
Цитата
Ося7 пишет-.....Весы четко показывают до сотых, проверял золотым червонцем 8.6 грамма

Внушает.... Пытался как то приобрести весы иногда нужные. Довольно точно все показывали вес гирьки "аптечной" в 200 грамм. Вес монет ни одни не угадали....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Перевес вроде как часто встречается. У каждой монеты есть своя цена, я бы за такую 5 тыр отдал. Всегда хочется подешевле, но думаю цена на данный экземпляр норм.
Изменено: soloveika - 12.07.2015 14:01:35
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
А я бы и пять за такую пожалел, плюс единственный, что год не частый
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Байкал пишет:
А я бы и пять за такую пожалел, плюс единственный, что год не частый
И меня "жаба давит" на аукционе монетном брать. А цены там.... ну сами поди видали. И одна у мне подобных надёжа , что удастся здесь купить по цене приемлемой. А не сидеть, не зная  на что  "обмыть" покупку думая "а ведь ободрали .... кажись".....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●