Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1925 г. 70 лет Советскому чекану, обсуждение
 
Какова коллекционная и денежная ценность жетонов, которые выпускаются на монетных дворах? Очень часто у них очень маленькие тиражи, при том что сами по себе экземпляры очень часто, так или иначе связаны с деньгами - упоминанием или ссылкой на разные номиналы и содержащие элементы монет.

Например, приобрел тут по случаю жетон, очень интересно какова его ценность с точки зрения коллекционирования и с точки зрения стоимости.

 
Тут ведь МД не сами целенаправленно выпускают, а по заказу "МастерВижн".
Тематика узкоспециализированная на мой взгляд.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Тут ведь МД не сами целенаправленно выпускают, а по заказу "МастерВижн".
Тематика узкоспециализированная на мой взгляд.

Понятно. То есть по сути это заказ частников. Любой может прийти и заказать выпуск "эксклюзива"... Над смыслом собрать полный набор надо подумать...
 
МД  оказывают платные услуги по выпуску жетонов и тп. вещей.
Если крупная фирма специализируется на выпуске жетонов, гласное заинтересовать покупателя...

а по ценам там все на оф.сайте http://www.mastervision.ru/shop/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=268&category_id=9&option=com_virtuemart&Itemid=1
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Радует, что я его в 2 раза дешевле официальной цены приобрел :)

Разменные знаки Острова Шпицберген из той же серии монеты?
 
Тут более точную информацию не дам.
в СССР чеканили металлические боны для полярного архипелага, они обще известны.
А современные вроде как трест сам и чеканит по гос.заказу.

У меня только "Метеорит над Челябинском", выставлял как то, но ажиотажа не вызвал.:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Тут более точную информацию не дам.
в СССР чеканили металлические боны для полярного архипелага, они обще известны.
А современные вроде как трест сам и чеканит по гос.заказу.

У меня только "Метеорит над Челябинском", выставлял как то, но ажиотажа не вызвал.

Я тоже приобрел метеорит над челябинском и еще эболу. Нравится сама идея делать монеты-катастрофы. Просто если это такая же заказуха как жетон от МастерВижн, то коллекционирование такого железа становится бессмысленным ибо монеты не имеют ценности
 
Цитата
SnowFox пишет:
Цитата

Тут более точную информацию не дам.
в СССР чеканили металлические боны для полярного архипелага, они обще известны.
А современные вроде как трест сам и чеканит по гос.заказу.
Я тоже приобрел метеорит над челябинском и еще эболу. Нравится сама идея делать монеты-катастрофы. Просто если это такая же заказуха как жетон от МастерВижн, то коллекционирование такого железа становится бессмысленным ибо монеты не имеют ценности
В рунете часто читал осуждения некоторых выпусков...дескать на трагедях людских зарабатывают...(Гибель "Курска", трагедия в Кармадонском ущелье и т.п), в чем то доля правды есть
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
SnowFox пишет:
Цитата

Тут более точную информацию не дам.
в СССР чеканили металлические боны для полярного архипелага, они обще известны.
А современные вроде как трест сам и чеканит по гос.заказу.
Я тоже приобрел метеорит над челябинском и еще эболу. Нравится сама идея делать монеты-катастрофы. Просто если это такая же заказуха как жетон от МастерВижн, то коллекционирование такого железа становится бессмысленным ибо монеты не имеют ценности
В рунете часто читал осуждения некоторых выпусков...дескать на трагедях людских зарабатывают...(Гибель "Курска", трагедия в Кармадонском ущелье и т.п), в чем то доля правды есть

а почему Первый канал или НТВ не обвиняют за то, что они на аналогичных вещах зарабатывают? Опять же, даже в советской и российской юбилеке есть тема трагедий. Например землятресение в Армении или даже ВОВ!!
 
В этом тоже доля правды, одно дело изучение этого события в истории и память о нем, другое дело предоставление информации в коммерческих целях
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●