Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Именной жетон матроса императорской яхты "Зарница"., Оценка.
 
Доброго времени суток! Жетон матроса 2-го класса императорской яхты " Зарница" Григория Егорова .Серебро 84 пробы.Профиль женщины в кокошнике. Клеймо мастера и даты начала и конца службы(предположительно). Прошу определить приблизительную стоимость предмета. С уважением,Снег.



Дополнительное фото: Императорская яхта" Зарница".

 
Жетон конечно подлинный и редкий. Точнее от жетона осталась только основа.
За 1-2т можно продать и так, а вот более существенные деньги (5-10т?) даст только фанат, собирающий эти жетоны, но сколько их: 1-2-3? и здесь они вряд ли сидят.
6 лет с даты регистрации
 
возможно Вы и правы. Только продавать за 1-2 тысячи нет никакого желания. Лучше подарю  какому-нибудь музею.С уважением,Снег.
 
Само по себе здесь смотреть не на что. Все смотрибельное утрачено. Музей на халяву конечно возьмет, но делать что-то вряд ли будет
6 лет с даты регистрации
 
utyugov,добрый день! А на что здесь  нужно смотреть? Уникальность жетона в его редкости. Есть предметы на много худшего сохрана. Понятно что это не музейный экспонат. Предметы так же восстанавливаются и реставрируются . Просмотрел  на форуме  не мало коментов ,в том числе и в своих темах  и заметил ,что практически все высказывания в адрес продавцов и оценщиков носят негативный характер.И даже ,если предмет не совсем идеальный  или уникальнй ,как можно писать : не на что смотреть,предмет никакой...инвалидная вещь и т.д. ,да ещё и  с занижение стоимости в разы (по сравнению с рыночной ценой). Речь идёт не только о жетоне  и о данной переписке,а в общем. Или тут "господа" авторитеты смотрят на рейтинг ,по нему судят и записывают человека в Лузеры?Прежде ,чем ответить нужно подумать. И даже если человек не опытен и просит подсказки в оценки,то это не значит ,что  ему можно отвечать как на базаре. Всего хорошего.
 
Его конечно можно реконструировать, но это уже будет полуноводел.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я разве сказал что-то про реконструкцию?С уважением
 
Снег., для оценивающего у вас тоже типичная тема: начинается "помогите с оценкой", заканчивается "в разы ниже рыночной цены", которая оказывается есть и известна ТС.
Грозят отдать в музей, но в следующем же сообщении "Понятно что это не музейный экспонат".
Под "не на что смотреть" имелось в виду случайному посетителю в музее, что он тут увидит, если только реверсом развернуть, да  и то кому это интересно. Другое дело для фанатика темы - это раритет.
6 лет с даты регистрации
 
utyugov, где Вы увидели в  теме " помогите с ценой"? Читайте внимательнее текст. На счёт " снижение цены;-и с занижение стоимости в разы (по сравнению с рыночной ценой). Речь идёт не только о жетоне и о данной переписке,а в общем.
На счёт музея: имелось ввиду состояние не музейное. Музей (в данном случае имелся ввиду " Эрмитаж") и занимается реставрацией и восстановлением  предметов,а также покупкой при необходимости. Не знаю что Вы имели ввиду под " не на что смотреть"( ценность предмета не определяется смотрением на что-то,а именно редкостью предмета.А знак имеет хронологические даты не мало важные для истории),но само выражение .Представьте,что Вы принесли подобный  предмет на оценку и Вам заявляют " тут не на что смотреть".Я же не выставил на обсуждение значок -бегунок. А цену хочу уточнить ,определить,так как очень большой разлёт в  оценке.Да и сам себя пока не считаю большим знатоком . С уважением,Снег.
 
Когда вы заявили "отдам в музей", я представил как музей выставит его на экспозицию аверсом/реверсом? и появилось "не на что смотреть" именно посетителю музея. Да, можно в теории отреставрировать, оттолкнувшись от подлинной надписи на реверсе, но сколько музеев в РФ имеют возможность сделать это настолько качественно, чтобы имело смысл? Да и что получится в итоге - полуоригинал или полуноводел...
Собственно диспут вокруг музейной ценности данного предмета. Что касается материальной оценки, без потерь может стоить вокруг 50-100т, в идеале - наверняка побольше. В таком состоянии оценка субъективная, из категории "сколько не жалко", но не жалко может быть каждому по-разному. Сколько на мой взгляд я раньше написал.
6 лет с даты регистрации
 
знак у Украине на аукционе - развели тут демагогию
 
Цитата
Бузулукъ пишет:
у Украине

Грамотность страдает!
Правильно - "в' или "на".:rtfm:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Бузулукъ Знак выставлен мною(snegovv), с резервной ценой. Никакой демагогии. С уважением,Снег.
 
Что бы не было сомнений.
 
Цитата
Снег. пишет:
Бузулукъ Знак выставлен мною(snegovv), с резервной ценой. Никакой демагогии. С уважением,Снег.

значит, голимый маркетинг
 
Цитата
Снег. пишет:
Что бы не было сомнений.

только Уральского полка не бачу, ибо знак чужой
 
Какой маркетинг? Меня интересует цена знаков. Точнее её определение. Знаки стоят с резервной ценой.Купить их практически не возможно. Ставятся для определения примерной цены. Я покупаю знаки. И поэтому делаю мониторинг. . Большая просьба: прежде чем что-то написать подумайте? Здесь форум для обсуждения ,если я правильно понял. И какая разница где стоит знак . Тем более я Вас фото прислал и ник свой сказал. А уральский знак я хочу приобрести. Или я где -то написал что он мой? Это что запрещено ? Что за подозрения непонятные?
 
Цитата
Снег. пишет:
Большая просьба: прежде чем что-то написать подумайте? Здесь форум для обсуждения ,если я правильно понял.

верно, подумайте, прежде чем писАть А если сходу непонятно, то здесь как раз идет обсуждение

если совсем непонятно, то добавлю: цена зависит от предложений коллекционеров, а не от Ваших фантазий (резервов) или обсуждения на форуме
 
Цитата
Снег. пишет:
возможно Вы и правы. Только продавать за 1-2 тысячи нет никакого желания. Лучше подарю  какому-нибудь музею.

вот это лучше всего будет и для Вас и для нас
 
Цитата
Снег. пишет:
А уральский знак я хочу приобрести.

а смысл? чтоб и его потом "подарить какому-нибудь музею" ...
 
Цена предмета стоит с 1 гривны и как раз определиться коллекционерами..Какие фантазии ? Что с Вами? Я и смотрю до какого уровня она дойдёт.Это нормальное действие на аукционе для определения спроса  редких предметов,не имеющих фиксированных цен..И второе : какая Вам разница что  я сделаю со знаками? И какой в этом смысл? Знак выставлен для обсуждения цены. А Вы что-то нить потеряли . То Вы тут о демагогии говорили. То что знаки чужие(даже если бы это было и так). То -это "голимый маркетинг". То от чего цена зависит.  Вы определитесь что конкретно хотите сказать? А то не понятно о чём речь..
P.S.Резерв -это скрытая цена ,которую не видят  покупатели .  И это не мои фантазии уважаемый .Это стандартная функция. Так как один и тот же предмет в разные торги и стоит по разному. И цена иногда существенно отличается..
 
только Уральского полка не бачу, ибо знак чужой  не бачишь ..всё верно. А  если он чужой ,то что?
 
Это в простонародье называется приценкой. И это нормально.Уверен что все так делают .Больше скажу,что многие купив предмет продолжают интересоваться подобным. Или кто-то не согласен? Это нормальная практика коллекционеров.
 
Большая просьба к Бузулукъ говорить по теме которая указана в названии.Не нужно тут субъективные свои выводы выдавать за  объективные.
 
Для меня лично  знак  очень интересный . . И здесь конечно не вопрос состояния и пробы серебра ...Что-то в нём притягивает ... За открытку или картинку с журнала  с изображением корабля и значок  дал-бы  примерно 5000 рублей ... На зелёное сукно и подобрать старинную рамку и будет красота ... И цена конечно 70 $ это 2-3 обеда в Макдональдс ...а этот человек непосредственно служил Императору .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер! Хотел попытаться восстановить знак . Припаять корону и сделать лёгкую чистку.Отпралял знак в в " Эрмитаж" на оценку. Вроде проявили интерес. И ещёесть возможность там где был найден знак пошурфить. Возможно найдутся документы  его обладателя. В интернете нашёл немного информации про яхту.  А человек получается 25 лет прослужил  на одном и том же судне.
 
Цитата
Снег. пишет:
И ещёесть возможность там где был найден знак пошурфить. Возможно найдутся документы  его обладателя.

документы там в шурфе мечтаете найти? металлодетектором? тогда уж обладателя жетона целиком откопайте
 
Цитата
Снег. пишет:
А человек получается 25 лет прослужилна одном и том же судне.
Это вряд ли. Я прочитал в инете, что яхта была спущена на воду в 1914 году.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Бузулукъ документы часто хранили в предметах,подобных шкатулкам. Вам в КВН нужно попробовать поучаствовать.Не пробовали случаем? У Вас получится . Узнаю так сказать земляка с Украины. Лишь бы что-то говорить.А по теме  это или нет уже не важно. Извините за сравнение.но почему-то вспомнил передачи с  Соловьёвым. А конкретно ответы Украинских политиков совершенно не относящихся к вопросам.
 
Яхта "Зарница" была спущена на воду в 1890 году ,если я не ошибаюсь.
 
Цитата
Снег. пишет:
Это в простонародье называется приценкой. И это нормально.Уверен что все так делают .Больше скажу,что многие купив предмет продолжают интересоваться подобным. Или кто-то не согласен? Это нормальная практика коллекционеров.

это в простонародье называется "маркетинг" или "внешний мониторинг" Только без канала доставки все это суета пустая Никакой типо Эрмитаж не будет заморачиваться с контрабандой из Незалэжной
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
..а этот человек непосредственно служил Императору .

ды как бы не так, ибо яхта Его Императорского Высочества Государя наследника и Великого Князя Михаила Александровича
 
Была ещё одна яхта Змей(Зар.Вот она была построена в 1915 году.
 
Цитата
Снег. пишет:
Цена предмета стоит с 1 гривны и как раз определиться коллекционерами..Какие фантазии ?
P.S.Резерв -это скрытая цена ,которую не видят  покупатели .  И это не мои фантазии уважаемый .Это стандартная функция. Так как один и тот же предмет в разные торги и стоит по разному. И цена иногда существенно отличается..

ну да, пока Вам коллекционеры накидали аж 112 гривен (ну 300 рупий РФ), но еще 2 дня в запасе
 
http://numismat.ru/au.shtml?au=-1&descr=1924&lottype=0&material=42&nominal=0&num=10&orderdirection=ASC&ordername=2&page=2&per=0
Паровая яхта «Зарница» (первоначальное название «Форос») была построена в Англии, спущена на воду в 1891 г. Принадлежала брату Императора Николая II Наследнику Цесаревичу и Великому Князю Георгию Александровичу (1871–1899), а после его смерти в качестве наследства перешла во владение их брата — Великого Князя Михаила Александровича (1878–1918). Во время Первой мировой войны 21 мая 1915 г. судно было мобилизовано и включено состав Балтийского флота. «Зарница» участвовала в мировой войне (использовалась как посыльное судно) и Февральской революции 1917 г. 25 октября 1917 г., находясь на Неве в зоне Петроградского военного порта, судно перешло в подчинение Петроградского Военно-революционного комитета. С мая 1918 г. находилось в порту на хранении. С 24 октября по 28 ноября 1922 г. в качестве блокшива использовалось МПО ОГПУ, после чего было сдано в Кронштадтский порт на хранение. 23 сентября 1924 г. при наводнении было вынесено на береговой откос Военной гавани и затонувшую баржу, при спаде воды опрокинулось и затонуло. 27 июля 1927 г. судно было поднято и продано тресту Рудметаллторг для разборки на металл.
 
Бузулукъ -Уважаемый !Большая просьба к тебе , если можешь, сделай доброе дело , покинь форум. Очень  буду тебе благодарен.С огромным уважением,Снег.
 
Цитата
Снег. пишет:
Бузулукъ -Уважаемый !Большая просьба к тебе , если можешь, сделай доброе дело , покинь форум. Очень  буду тебе благодарен.С огромным уважением,Снег.

для начала посмотри мою дату регистрации и свою ... И все поймешь
 
Вижу один набранный бал за 4 года.Сильно.И разве дата регистрации , как-то добавляет серого вещества в коробке? С уважением,Снег.
 
Я так думаю: в коллекционном смысле, значение этого предмета ничтожно.
А вот с исторической точки зрения - это памятник!:boss:
Будь он в моем распоряжении, то я бы нашел опытного реставратора, желательно работающего с крупным музеем и вложился бы в научную реконструкцию этого знака.
Потом возможно презентовал музею ВМС.
В том виде как сейчас, его дорого не продать, а восстановленный, он станет уже почти новоделом, тоже вряд ли кто купит.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Снег. пишет:
Яхта "Зарница" была спущена на воду в 1890 году ,если я не ошибаюсь.
Да, я ошибся. Это другая  "Заря". В этом  Вы правы. Но, что  "человек получается 25 лет прослужил на одном и том же судне".
Это вряд ли. Во- первых : тогда нижние чины служили на флоте 10 лет. Во-вторых: дата на жетоне означает возраст корабля. (Видимо с момента закладки или начала постройки-25-летний юбилей).
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●