Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Медаль "Путешествие в Крым" в бронзе
 
Не совсем по теме, но видел на сайте несколько сообщений по медалях, поэтому и обращаюсь.
Соорентируйте плз по цене, а то в инете не нашел (согласен, может плохо искал). Спасибо
Изменено: Романовъ - 30.04.2024 13:51:14
 
А это случайно не фуфел?
 
Не моя тема. Давайте обсудим и это. Купил вместе с еще думя монетами. На всех одинаковая патина. Наверное с одной кубышки.
Изменено: innova - 05.02.2007 12:54:01
 
У меня есть фота золотой медали про крым, вот и судите сами.
 
Да уж, красивая. Моя из бронзы.
Надежда умирает последней. Может у кого имеется под рукой каталог по настольным медалям. А вдруг медали чеканились также и в бронзе.
Изменено: innova - 05.02.2007 13:14:06
 
Они наверно и штамповались в бронзе, но выглядеть должны были так же. Я так думаю
 
Спасибо Lundgaar.
 
А какой смысл мастерить медную подделку этой медали? Хотя,может кто-то из казаков 18 века такой медалькой украсил свою косоворотку,дабы добавить орденов на грудь.
 
Ну на грудь-то ее как раз и не повесишь - ушка нет.
 
Цитата
Не совсем по теме, но видел на сайте несколько сообщений по медалях, поэтому и обращаюсь.
Соорентируйте плз по цене, а то в инете не нашел (согласен, может плохо искал). Спасибо

Мастер медали был ПьяНъ :wink:
 
Цитата
Хотя,может кто-то из казаков 18 века такой медалькой украсил свою косоворотку,дабы добавить орденов на грудь.
Восемнашкой здесь и не пахнет,судя по стилистике грубый фуфел конца прошлого века. Имхо.
15 лет с даты регистрации
 
Восемнашкой здесь и не пахнет,судя по стилистике грубый фуфел конца прошлого века. Имхо.[/quote]


Тогда уж скорее фантазия, а не фуфел. Недели через две выставлю те две монеты, которые покупал вместе с медалькой.....
 
Цитата
Не совсем по теме, но видел на сайте несколько сообщений по медалях, поэтому и обращаюсь.
Соорентируйте плз по цене, а то в инете не нашел (согласен, может плохо искал). Спасибо

Я думаю эта штука из дукачей. :?:  Дукачи изготовлялись кустарным образом и использовались в женских ювелирных изделиях/ головных уборах/ поясах на Украине в далекие времена. Очень многие дукачи имеют изображение именно Екатерины 2й. У Спасского есть книга на эту тему.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасский И.Г. Дукаты и дукачи Украины. Киев. 1970 г.
 
Цитата
Не совсем по теме, но видел на сайте несколько сообщений по медалях, поэтому и обращаюсь.
Соорентируйте плз по цене, а то в инете не нашел (согласен, может плохо искал). Спасибо

Игорь прав - это дукач. Продается?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Сейчас открою новую ветку по одной из монет купленных всместе с дукачем.
 
"Дукач" и эта двушка   http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=2993 не только из одной кубышки, но и рук одного мастера и путь от куска металла с "Луганского авиаремонтного завода" до кляйсера OlehLL прошли не растоваясь.
15 лет с даты регистрации
 
А мне кажется что "медалька" для туристов.    :wink:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
http://molotok.ru/catalog/lot/13839242/ вот еще дукач :roll:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●