Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Серебряная медаль 1812 г, Кавалерийская?
 
22 мм.
Как-то попалось описание в журнале антиквариат,но не могу найти ...Лохматый год выпуска.
Выскажите свои соображения по медали,плз
Спасибо ответившим!
10 лет с даты регистрации
 
Медаль в честь какой-то войны. Я видел похожую, только год другой.
Изменено: Iliya - 21.02.2015 22:20:44
6 лет с даты регистрации
 
диаметр?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Iliya пишет:
Медаль в честь какой-то войны. Я видел похожую, только год другой.
Что значит в честь какой то войны  :o  Война была Отечественная так на всяк случай.
Изменено: Олег. А. - 22.02.2015 00:48:26
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Очень интересный разновид "кавалерийской" медали. Шрифт, лак, ушко, гурты - всё не отторгает - медаль подлинная. Но такое положение лучей не встречал, да и на ресурсах поднять не смог. Личная просьба: один увлеченный человек создал сайт "Награды императорской России", где невежды, вроде меня, могут сравнить изображение оригинальных артефактов с имеющимся у них материалом. Сайт пополняемый, отправьте сканы медальки туда. Автор сайта - очень компетентный человек. Для продажи и ценообразования совсем не лишнее будет
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Iliya пишет:
Медаль в честь какой-то войны. Я видел похожую, только год другой.
Заинтриговали... Какой год? Что может быть похоже на медаль "В память Отечественной войны 1812 года"?
6 лет с даты регистрации
 
Стахий,
Cпасибо за отклик!" Личная просьба: один увлеченный человек создал сайт "Награды императорской России", где невежды, вроде меня, могут сравнить изображение оригинальных артефактов с имеющимся у них материалом. Сайт пополняемый, отправьте сканы медальки туда. Автор сайта - оч" Так адресок дайте...
10 лет с даты регистрации
 
Сайт medalirus.ru и почта автора  kuprsn@mail.ru.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Chiefmate пишет:
22 мм.
Как-то попалось описание в журнале антиквариат,но не могу найти ...Лохматый год выпуска.
Выскажите свои соображения по медали,плз

Год совсем даже не лохматый, 2007, 5 номер, май.
Соображания: В плюс могут пойти, если они есть (и если их можно разглядеть , на фото тут ничего не видно их этого) штемпельный блеск, старая слоистая патина и черный лак. Из того что видно на фото не нравится то, что для медали в 22 мм. используется тот же штемпельный инструмент, что и для 28 мм. , только кружок на 22 мм. Прижатость надписи к гурту, размеры всех компонентов рисунка мне кажется все это не соответствует уменьшенным размерам, данной медали, а больше подходит для 28 мм. Такой подход вполне в духе современных "умельцев" , но ни как не мастеров того времени у которых руки росли еще откуда надо. Потом такие сверх тонкие лучи, тоже не типичны для того времени, даже для 28, а уж 22 .... , а вот на современных фальшаках встречаются часто. Не ровное гуртовое кольцо. сравнивайте http://medalirus.ru/sobitiya1800-1864/medal-1812-serebro-(22mm).php
Эти, хоть и весьма субъективные моменты, сильно настраивает на мнение "против". Ну не делали так раньше, такая криворукость это из нашего времени.
Изменено: kuprsn - 02.03.2015 17:23:45
 
C мэтром спорить не берусь...Медаль" залачена" черным лаком, в наличии патина,вот насчет блеска не берсуь утверждать...Однозначно что изготовлена штемпелем. Находится у меня более 7 лет. Ни разу за этот срок не попадалась идентичная!. Пусть косвенное соображение ,но ,согласитесь,- изготавливать фэйк в единственном экземпляре ,да еще с изготовлением штампа как-то неразумно накладно...
Следующее соображение (неподкрепленное ссылками 8-)). Мне попадалась статья в которой утверждалось,что крепление как у моей медали наиболее характерно для Западных мастеров,а у них искусство медальерное уже в том время было на достаточно высоком уровне. Это,что касается "тонкости " лучей. Кстати на четвертом сверху,рекомендованном Вами изображении лучи то же достаточно тонкие.
Насчет криворукости. Мне кажется это оксюморон констатировать сверхтонкое изображение лучей и одновременно констатировать криворукость изготовителей. По-моему моя медаль смотриться гораздо изящнее и привлекательнее представленных на ссылку.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●