Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Господа, добрый вечер! Помогите пожалуйста! Сможете определить подлинность медалей по этим фото?! И если они настоящие то цену скажите пожалуйста ,буду очень признателен!
6 лет с даты регистрации
 

Вот, попробовал меньше сжать фото!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
Господа, добрый вечер! Помогите пожалуйста! Сможете определить подлинность медалей по этим фото?! И если они настоящие то цену скажите пожалуйста ,буду очень признателен!              

Судя по фото, медали на 99,9 % подлинные. Санкт-Галлен 1895 (это где с одной стороны - мужик с бородой, а с другой - медведь) в таком прекрасном сохране может стоить от 17000 и выше. Остальные, на мой взгляд, ввиду более скромного состояния должны стоить дешевле.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
Цитата
ashim пишет:
Господа, добрый вечер! Помогите пожалуйста! Сможете определить подлинность медалей по этим фото?! И если они настоящие то цену скажите пожалуйста ,буду очень признателен!              
Судя по фото, медали на 99,9 % подлинные. Санкт-Галлен 1895 (это где с одной стороны - мужик с бородой, а с другой - медведь) в таком прекрасном сохране может стоить от 17000 и выше. Остальные, на мой взгляд, ввиду более скромного состояния должны стоить дешевле.
Спасибо за информацию! Попробую сделать сканер их. Они все в прекрасном состоянии и в патине. Просто боялся, хотел узнать делают ли их копии или подделки хорошие?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
Спасибо за информацию! Попробую сделать сканер их. Они все в прекрасном состоянии и в патине. Просто боялся, хотел узнать делают ли их копии или подделки хорошие?

Не бойтесь! ума ещё у фуфлыжников столько нет, чтобы делать подделки швейцарских стрелковых медалей. Эта тема, да ещё несколько других пока вне подделок. Ждем хороший сканы, чтобы разобрать по нюансам.
Я же продолжу общую инфу по истории стрелкового дела в Швейцарии
Стрелки из других стран принимали участие в швейцарских праздниках уже с давних времён, например, на празднике стрелков 1857 г. было много участников из северогерманских городов. В 1859 г. в г. Цюрихе были внесены изменения в устав ШСС с тем, чтобы иностранцы получили возможность принимать участие во всех стрелковых упражнениях праздников стрелков за исключением общешвейцарского первенства по стрельбе.
В общешвейцарском празднике 1863 г., прошедшем в г. Ла-Шо-де-Фон, приняло участие настолько большое число зарубежных делегаций, что его можно назвать практически международным событием. Под швейцарским флагом на одном поле объединились знамёна стрелковых союзов из Германии, Франции, Бельгии, Англии, Италии и Северной Америки.
В целях исполнения требования об обязательном участии в стрельбах рабочие, проживающие в различных общинах, создали собственные особые объединения. В 1890 г. они присоединились к Стрелковому объединению Рютли, которое было частью образованного в 1838 г. Швейцарского союза Рютли. Рабочие союзы были призваны стать средством социальной и политической идентификации. Решающую роль в истории ШРСС сыграло предписание федерального правительства 1941 г. о предоставлении рабочим стрелковым союзам, как второй по численности национальной стрелковой организации, возможности по осуществлению внеслужебной стрелковой деятельности.
Помимо вышеперечисленных, было ещё большое количество различных стрелковых союзов и объединений. Всё это лишний раз подчеркивает фантастическую популярность стрелкового дела в Швейцарии и возможность и готовность в случае нападения на страну выставить огромное количество бойцов. Возможно, что СССР в 20-30-е годы тоже воспользовался швейцарским опытом при основании Осоавиахима и соревнований ворошиловских стрелков.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброе время суток уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста сколько может стоить данная медаль??? Заранее благодарен.
10 лет с даты регистрации
 
150-170 евро у нас сейчас, в Европе под 200.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Воробей12 спасибо за оценку, если продавать на данном форуме то в какой раздел выставлять, подскажите пожалуйста.
10 лет с даты регистрации
 
Как мне кажется, в разделе "Продам иностранные монеты" и ссылочку по теме оставьте здесь, чтоб желающие могли быстро найти.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Как мне кажется, в разделе "Продам иностранные монеты" и ссылочку по теме оставьте здесь, чтоб желающие могли быстро найти.

Спасибо! выставил http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic99488/message945121/#message945121
10 лет с даты регистрации
 

Добрый день! А вот и сканы монет. Надеюсь вышли нормально?! Продавать буду 2 из них. ( с медведем не продается)
6 лет с даты регистрации
 
Озвучьте цены на медали.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


Вот может так подойдет, а то замусорил тему плохими фотографиями!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Озвучьте цены на медали.
Сам хотел узнать, что бы продать.
6 лет с даты регистрации
 
Хочу продать, цена по отдельности по 15000, кто купит сразу оба, готов подвинуться в цене)
6 лет с даты регистрации
 
Готов забрать оба.
Предложение в личку, пожалуйста.
10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, если у кого будет интерес пишите, продам или обменяю по теме, по продаже 12500 и 3000. Обе за 13500.
Изменено: Straff Bogen - 10.02.2016 18:05:56
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Straff Bogen пишет:
Коллеги, если у кого будет интерес пишите, продам или обменяю по теме, по продаже 12500 и 3000. Обе за 13500.
Еще немного и будет та цена. за которую искал ))) но уже не надо!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
Цитата
Straff Bogen пишет:
Коллеги, если у кого будет интерес пишите, продам или обменяю по теме, по продаже 12500 и 3000. Обе за 13500.
Еще немного и будет та цена. за которую искал ))) но уже не надо!

Да уж, а кому надо, похоже вообще хотят даром!:hi:
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Straff Bogen пишет:
Цитата
ashim пишет:
Цитата
Straff Bogen пишет:
Коллеги, если у кого будет интерес пишите, продам или обменяю по теме, по продаже 12500 и 3000. Обе за 13500.
Еще немного и будет та цена. за которую искал ))) но уже не надо!
Да уж, а кому надо, похоже вообще хотят даром!

Прошу прощения, но по фото создается впечатление, что медали чищенные.
Внесите ясность по этому поводу и быть может интерес к ним возрастет.
Тем паче, Ваша цена более чем демократична.
А с учетом современных условий, даже привлекательна.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
Цитата
Straff Bogen пишет:
Цитата
ashim пишет:
Цитата
Straff Bogen пишет:
Коллеги, если у кого будет интерес пишите, продам или обменяю по теме, по продаже 12500 и 3000. Обе за 13500.
Еще немного и будет та цена. за которую искал ))) но уже не надо!
Да уж, а кому надо, похоже вообще хотят даром!
Прошу прощения, но по фото создается впечатление, что медали чищенные.
Внесите ясность по этому поводу и быть может интерес к ним возрастет.
Тем паче, Ваша цена более чем демократична.
А с учетом современных условий, даже привлекательна.

Насчёт Гларуса ничего сказать не могу, такой уже ко мне попала , если и чистили то очень аккуратно, по крайней мере никаких следов не присутствует, что касаемо бронзы, просто умыта мыльным раствором, делаю это со всеми предметами которые ко мне попадают, просто верю в приметы и из соображений гигиены ( бзик у меня такой).:hi:
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]Насчёт Гларуса ничего сказать не могу, такой уже ко мне попала , если и чистили то очень аккуратно, по крайней мере никаких следов не присутствует, что касаемо бронзы, просто умыта мыльным раствором, делаю это со всеми предметами которые ко мне попадают, просто верю в приметы и из соображений гигиены ( бзик у меня такой). [/QUOTE]

Аяяй
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
Насчёт Гларуса ничего сказать не могу, такой уже ко мне попала , если и чистили то очень аккуратно, по крайней мере никаких следов не присутствует, что касаемо бронзы, просто умыта мыльным раствором, делаю это со всеми предметами которые ко мне попадают, просто верю в приметы и из соображений гигиены ( бзик у меня такой). [/QUOTE]

Аяяй[/QUOTE]

Ну не прельщает меня микробиология, чтобы ещё и вековые микроорганизмы дома собирать. Что касаемо патины, то вопрос этот так же спорный, кому то она нравится, кому то нет. Разумеется если патина однотонная и ровная, она безусловно красит предмет, но есть и такая, которая откровенно портит внешний вид. Откровенно удивлюсь, если для кого то окажется новостью, что многие ''шаманят'' такие предметы с не красивой патиной , затем наносят ровную искусственную и получают эстетическое наслаждение, тем более что делается это элементарно и советов по этой теме на форумах предостаточно. Я тоже мог бы пойти этим путём дабы не выслушивать вопросы и сомнения, но не так воспитан чтобы ''ездить людям по ушам'' :hi:
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE] Ну не прельщает меня микробиология, чтобы ещё и вековые микроорганизмы дома собирать. Что касаемо патины, то вопрос этот так же спорный, кому то она нравится, кому то нет. Разумеется если патина однотонная и ровная, она безусловно красит предмет, но есть и такая, которая откровенно портит внешний вид. Откровенно удивлюсь, если для кого то окажется новостью, что многие ''шаманят'' такие предметы с не красивой патиной , затем наносят ровную искусственную и получают эстетическое наслаждение, тем более что делается это элементарно и советов по этой теме на форумах предостаточно. Я тоже мог бы пойти этим путём дабы не выслушивать вопросы и сомнения, но не так воспитан чтобы ''ездить людям по ушам'' [/QUOTE]

Всё вышесказанное не вызывает абсолютно никаких сомнений. Нет возражений против чистоты - хоть в стиралке в деликатном режиме.
Единственный нюанс - если монета или медаль не оседает в собственной коллекции, необходимость ее подгонки под свои стандарты, на мой взгляд, отсутствует. Гораздо справедливее, если вопрос состояния вещи определяется ее конечным пользователем.
6 лет с даты регистрации
 
Единственный нюанс - если монета или медаль не оседает в собственной коллекции, необходимость ее подгонки под свои стандарты, на мой взгляд, отсутствует. Гораздо справедливее, если вопрос состояния вещи определяется ее конечным пользователем.

Полностью согласен. Когда начал увлекаться темой, думал что все попавшие ко мне медали осядут у меня навечно, но окунаясь глубже, понял что это не так. У каждого свой подход к собирательству, кто-то ставит цель собрать весь материал по теме, кто-то по технике исполнения, медальерам, годам и т.д. и т.п. У меня один принцип, чтобы предмет радовал глаза и волновал душу, чтобы хотелось по несколько раз в день полюбоваться им, а не закатать в багет или ещё во что-то и забыть где он лежит. Пересмотрев больше материала по теме, теперь уже очень избирательно отношусь к покупкам, дабы потом не продавать, разве что нужда какая заставит. Честно говоря Гларус мне изначально не очень нравился, просто по началу хапал всё что попадалось, что касаемо Во, ну не мой металл бронза, хоть ты тресни, хотя по исполнению медаль эта очень нравится, в серебре такую ни за что бы не продал.
Изменено: Straff Bogen - 11.02.2016 15:15:56
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Straff Bogen пишет:
   Полностью согласен. Когда начал увлекаться темой, думал что все попавшие ко мне медали осядут у меня навечно, но окунаясь глубже, понял что это не так. У каждого свой подход к собирательству, кто-то ставит цель собрать весь материал по теме, кто-то по технике исполнения, медальерам, годам и т.д. и т.п. У меня один принцип, чтобы предмет радовал глаза и волновал душу, чтобы хотелось по несколько раз в день полюбоваться им, а не закатать в багет или ещё во что-то и забыть где он лежит. Пересмотрев больше материала по теме, теперь уже очень избирательно отношусь к покупкам, дабы потом не продавать, разве что нужда какая заставит. Честно говоря Гларус мне изначально не очень нравился, просто по началу хапал всё что попадалось, что касаемо Во, ну не мой металл бронза, хоть ты тресни, хотя по исполнению медаль эта очень нравится, в серебре такую ни за что бы не продал.

Изменено:  Straff Bogen   -  11.02.2016 15:15:56


Респект коллега! Вы, слово в слово повторили мои принципы . Предмет в коллекции должен радовать глаз, будоражить душу и волновать сердце. В противном случае, это пустая трата денег. По металлу тоже согласен. Серебро, ввиду своей особой пластичности и иных качеств, как нельзя больше подходит для изготовления медалей, с моей точки зрения, всё остальное или слишком пафосно или слишком просто, обыденно.
 
 




 



Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Цитата
Straff Bogen пишет:
Полностью согласен. Когда начал увлекаться темой, думал что все попавшие ко мне медали осядут у меня навечно, но окунаясь глубже, понял что это не так. У каждого свой подход к собирательству, кто-то ставит цель собрать весь материал по теме, кто-то по технике исполнения, медальерам, годам и т.д. и т.п. У меня один принцип, чтобы предмет радовал глаза и волновал душу, чтобы хотелось по несколько раз в день полюбоваться им, а не закатать в багет или ещё во что-то и забыть где он лежит. Пересмотрев больше материала по теме, теперь уже очень избирательно отношусь к покупкам, дабы потом не продавать, разве что нужда какая заставит. Честно говоря Гларус мне изначально не очень нравился, просто по началу хапал всё что попадалось, что касаемо Во, ну не мой металл бронза, хоть ты тресни, хотя по исполнению медаль эта очень нравится, в серебре такую ни за что бы не продал.

Изменено: Straff Bogen - 11.02.2016 15:15:56


Респект коллега! Вы, слово в слово повторили мои принципы . Предмет в коллекции должен радовать глаз, будоражить душу и волновать сердце. В противном случае, это пустая трата денег. По металлу тоже согласен. Серебро, ввиду своей особой пластичности и иных качеств, как нельзя больше подходит для изготовления медалей, с моей точки зрения, всё остальное или слишком пафосно или слишком просто, обыденно.

 :friends:  Что касаемо предложения из # 457, за обе 10000  :hi:  










Изменено: Straff Bogen - 16.02.2016 15:48:53
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Цитата
Straff Bogen пишет:


По металлу тоже согласен. Серебро, ввиду своей особой пластичности и иных качеств, как нельзя больше подходит для изготовления медалей, с моей точки зрения, всё остальное или слишком пафосно или слишком просто, обыденно.
 
 




 



Стесняюсь спросить. А вы оба французские медали из  меди видели?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Стесняюсь спросить. А вы оба французские медали измеди видели?

А Вы не стесняйтесь... я видел, равнодушен, равно как и к монетам РИ, антике...на вкус и цвет товарища нет. Не могут же быть все одинаковыми, кому то нравятся блондинки, а кто-то в восторге от филиппинок  :)
Изменено: Воробей12 - 18.02.2016 16:03:53
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Разве я против того что некоторые  предпочитают житель-ниц Таиланда. Но стараюсь быть объективным и ваши выводы о серебре, как идеальном металле медалей считаю не серьёзным.
И медь и бронза и золото и серебро одинаково интересны, но просто некоторые любят пафос.;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Разве я против того что некоторые  предпочитают житель-ниц Таиланда. Но стараюсь быть объективным и ваши выводы о серебре, как идеальном металле медалей считаю не серьёзным.
И медь и бронза и золото и серебро одинаково интересны, но просто некоторые любят пафос.    

О, боги! Какая красота! Что это и где купить?!)))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
Цитата
Brios пишет:
Разве я против того что некоторые  предпочитают житель-ниц Таиланда. Но стараюсь быть объективным и ваши выводы о серебре, как идеальном металле медалей считаю не серьёзным.
И медь и бронза и золото и серебро одинаково интересны, но просто некоторые любят пафос.    
О, боги! Какая красота! Что это и где купить?!)))

А это медаль Ватикана, на аверсе изображение Пия IX.
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Для объективности. Сравните эту медаль в разных металлах.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Straff Bogen пишет:
Коллеги, если у кого будет интерес пишите, продам или обменяю по теме, по продаже 12500 и 3000. Обе за 13500.
Это Ваши монеты на авито?
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/medal_strelkovaya_shveytsariya­_725190615
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/medal_strelkovaya_polkovaya_fr­antsiya_723287241
Изменено: enfatic - 18.02.2016 22:18:04
При выигрыше лота - прошу сообщить в лс
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
enfatic пишет:
Цитата
Straff Bogen пишет:
Коллеги, если у кого будет интерес пишите, продам или обменяю по теме, по продаже 12500 и 3000. Обе за 13500.
Это Ваши монеты на авито?
 https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/medal_strelkovaya_shveytsariya­ _725190615  
 https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/medal_strelkovaya_polkovaya_fr­ antsiya_723287241  

Да, мои.
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Для объективности. Сравните эту медаль в разных металлах.
По мне в серебре симпатичнее .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
Brios пишет:
Для объективности. Сравните эту медаль в разных металлах.
По мне в серебре симпатичнее .
https://www.youtube.com/watch?v=j-Z0foYnYxQ
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
И медь и бронза и золото и серебро одинаково интересны, но просто некоторые любят пафос.

Да нет! Просто некоторые имеют мнение личное, от других отличное. И навязывать своё, а также клеить ярлыки это моветон :hi:
Изменено: Воробей12 - 19.02.2016 07:10:31
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Straff Bogen пишет:
Цитата
ashim пишет:
Цитата
Brios пишет:
Разве я против того что некоторые предпочитают житель-ниц Таиланда. Но стараюсь быть объективным и ваши выводы о серебре, как идеальном металле медалей считаю не серьёзным.
И медь и бронза и золото и серебро одинаково интересны, но просто некоторые любят пафос.
О, боги! Какая красота! Что это и где купить?!)))
А это медаль Ватикана, на аверсе изображение Пия IX.
А сколько такие могут стоит в серебре. Не могу правильно в поиске забить, что бы результат получить! (
Уже нашел! 15000 рублей. Причем её продает один из форумчан, Воробей, поделитесь личным фото медали ;)
Изменено: ashim - 19.02.2016 09:50:34
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
некоторыепредпочитают житель-ниц Таиланда
И всё то Вы знаете, все-х попробовали, везде побывали. Интересный Вы человек....удивительно! С таким счастьем и на свободе  :)

А по хорошему, тема "стрелковые талеры Швейцарии", а Вы, любезнейший Brios, флудом занимаетесь, ветку засоряете. По теме конкретно есть что сказать или предъявить?
Изменено: Воробей12 - 19.02.2016 10:53:37
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 32 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●