Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите, пожалуйста, выбрать каталог., Нужен каталог по меди 1810-1830 гг
 
Здравствуйте,
Я собираю медные монеты 1810-1830 годов в XF-VF. Как я заметил, приложения к базовому каталогу Конроса 12-ой редакции не достаточно для собрания полной подборки этих монет. Подскажите, пожалуйста, какой каталог раскрывает наиболее полно, понятно и наглядно эту тему. Не хотелось бы лопухнуться при покупке  каталога.
С уважением,
Егор
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Попробуйте собирать медные монеты от 1700 г ,и жизнь станет казаться более многогранной.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кирин, благодаря мд у меня собираются монеты очень разные, но докупаю и акцентирую своё внимание только на меди 1810-1830 гг. Уж больно она красива! Поэтому и прошу помочь с выбором подходящего каталога.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Жду ваших мнений, тема же довольно популярная.
Изменено: Good SOVETnik - 08.03.2016 08:48:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Good SOVETnik пишет:
Жду ваших мнений, тема же довольно популярная.

Как раз не вижу, что она популярная!
По причине большого разброса по состоянию и редкости.
Не просто же так эти годы наиболее полно представлены новоделами.
Это говорит о том, что еще 150 лет назад нереально было найти оригиналы в достойном качестве.
Поэтому то никто и не составлял подробного каталога с разновидностями.:pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По двушкам есть книга http://coins.su/forum/index.php?showtopic=102869 , тут автор тоже есть, но ник не помню. По прочим номиналам не знаю.
15 лет с даты регистрации
 
Автор-http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/5100/
На аватарке-каталог.
Изменено: MakS 77 - 08.03.2016 12:02:30
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем большое, я написал уважаемому автору. А что по копейкам и деньгам? В каком каталоге они отражены наиболее доступно, подробно и точно? У Ярослава Адрианова, в базовом Конросе, у Узденикова или ещё в каком-то каталоге?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По ним информация разбросана везде.
Там есть такие позиции, которые вы никогда не сможете приобрести.
Я имею ввиду типы "пчелок" и "тетеревов".:|
В лучшем случае найдете их в состоянии УГ...:cry:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый А.Р., я отлично понимаю, что всё собрать невозможно. Я хочу собрать наиболее полную подборку монет с наибольшим количеством разновидов из доступных мне, потому что эти монеты не столь дороги, как пятаки те же или редки, как уделы, да и сам пополнить могу из земли всегда. Хотя наверняка есть и "рарики", которые будет сложно достать, но я не спешу. Меня же никто не гонит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Подправлю репутацию ТС !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Подправлю репутацию ТС !

Был бы признателен. На других форумах есть репутация, а тут мне кто-то по доброте душевной 2 "-" влепил не известно за что сразу после регистрации.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да нет, её тут совсем, - у меня у самого прыгает от нуля почти до 20. Система глупейшая, и бороться с ней почти невозможно. Как с совецкой властью... Потом я смотрю, вы коллекционер, выбрали себе тему, а не просто присутствуете. Похвально ! :)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Да нет, её тут совсем, - у меня у самого прыгает от нуля почти до 20. Система глупейшая, и бороться с ней почти невозможно. Как с совецкой властью... Потом я смотрю, вы коллекционер, выбрали себе тему, а не просто присутствуете. Похвально !  

Я уже заметил это по комментариям форумчан. Однако же советская власть, на сколько я знаю, развалилась. Посмотрим, что будет тут. А про "коллекционера" - это лестно услышать, но моя подборка ещё слишком скромна, чтобы называть её коллекцией, а меня коллекционером.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А зачем вам каталог? Три номинала, да и период всего двадцать лет...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Money, номинала-то три, а у одних двушек более 150 разновидов. По кольцевикам есть каталоги, а уж что говорить о столь благодатной теме, как медь 1810-1830 гг. Там одних пчёлок ещё до конца не классифицировали, как мне известно, а чеканили их лишь в 1810 г!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А по кольцевикам что есть? Я знаю только поштемпельный каталог по двушке одного года Темираева и все т.е. еще меньше чем по вашей теме где хоть на один номинал есть на все года
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Good SOVETnik пишет:
Money, номинала-то три, а у одних двушек более 150 разновидов. По кольцевикам есть каталоги, а уж что говорить о столь благодатной теме, как медь 1810-1830 гг. Там одних пчёлок ещё до конца не классифицировали, как мне известно, а чеканили их лишь в 1810 г!
Видимо я чего-то не пойму. Вы сами пишите, что вас никто не гонит и время у вас есть.
По мне так гораздо интереснее собирать тему и самому её исследовать - вот и сможете сами найти и купить не описанные редкости.
А собирать под галочку - не интересно
За одно и сами для себя определите глубину погружения в тему
Изменено: Money - 19.03.2016 13:44:43
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Время конечно есть, ведь я ещё только учащийся. На сегодняшний день я смотрю в аукционах монеты только этого периода, потихоньку подборка VF-XF складывается, однако мне необходимо знать, какой информацией обладают другие собиратели этой темы. Уважаемый Мишутка продал мне последний экземпляр его каталога, сегодня он уже у меня, теперь я воочию убедился, что тема действительно благодатная для изучения разновидностей и собирания монет вообще.
Собирать под галочку не собираюсь, так как бюджет пока не позволит, да и не интересно это, конечно. А погружаться хочу глубоко, посмотрим, получится ли?!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Много копеек и половинок удалось купить?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Money пишет:
Много копеек и половинок удалось купить?

Копейки ни одной, а деньгу лишь одну. Все остальные виденные имели уже в старте три нуля, либо имелись у меня в более высоком сохране из земли. Учтите, что я начал покупать их лишь в конце декабря.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я бы на вашем месте сразу отказался от копанины
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините, а почему? Чем они лучше земляных в равном сохране? Есть поднятые мною монеты из песка, которые не уступают кабинетным. У меня таких 5 или 6. Они явно держат грэйд VF-XF, да и кабинетных не столь уж много, а цена на них, на мой взгляд, завышена.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
покажите ваши
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для форума у них размер слишком большой. Пришлось так:

<#0>

<#1>

<#2>

<#3>

<#4>

Каждое фото можно открыть в новой вкладке и посмотреть "вблизи", чтобы убедиться в их качестве.
Изменено: Good SOVETnik - 19.03.2016 19:50:47
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Унылое говно
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кхм, тоже мнение, однако смею не согласиться с ним. Я считаю, что это точно VF+. Если вы собираете только "красную" медь - ваше право, возможно у меня и появится достаточно денег, чтобы называть такие монеты "унылым говном", но пока это не так, и я доволен и этим.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот VF из того что под рукой на столе валяется, у вас УГ


Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот медь, красно коричневая
Такой двухи 1811 даже у Медведя нет, ни в коллекции ни в его книжке


Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
на самых первых фото аверс и реверс перепутаны
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, это однозначно VF, кабинетный. С этим не поспоришь. А о покупке земляных монет - при наличии альтернативы следует покупать кабинетные, тут вы правы. Однако от земляных совсем отзываться не стоит.

Увидел вашу "красную" медь. Действительно, монеты очень хороши. Чувствую, что ценник на них был знатный.
Изменено: Good SOVETnik - 19.03.2016 20:31:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●