Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монеты и медали петровского времени из собрания в Эрмитаже, переснятые фото медалей и монет с старого буклета
 
У меня есть такой буклет больших открыток выпуск 1973 года. Полиграфия не очень хорошая, но
можно поглядеть на оригинальные монеты и медали....сравнить, хоть общий вид.
Сейчас же полно подделывают - везде фэйки.
Фото довольно таки крупные и сняты нормально, если, что не резко, то это так и выглядит на картинках
38 летней давности
ПЕРЕХОД НА БЛОГ
10 лет с даты регистрации
 
работникам нумизматического отдела такого крупного музея как ЭРМИТАЖ должно быть стыдно за такую ничтожную продукцию, которой они кормят россиян и туристов - какой позор, какая нищета к нумизматике  :oops:
15 лет с даты регистрации
 
А в 1974 году уже был выпущен альбом под ред. Спасского И.Г. и Щукиной Е.С. изд."Аврора" Л., тираж 15 тыс.(фото такие же как и на открытках [68 монет и медалей]). Но, при внимательном рассмотрении обнаружилось, что кое-чего нет в альбоме и наоборот.
Изменено: inidax - 09.01.2012 10:16:11
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
открытки и известная книга является шедевром Эрмитажа по русской нумизматике, на больше они не способны ;)
15 лет с даты регистрации
 
А вот ещё.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
даже если добавить немного жалкого колличества трудов по нумизматике, это далеко не то, что нормальный музей должен был выпустить для своего народа за долгую историю своего существования по имперской нумизматике;
ведь музей и коллекции для народа, а не для сотрудников из нумизматического отдела
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
ведь музей и коллекции для народа, а не для сотрудников из нумизматического отдела
Да, вы правы, но у нас так заведено с 1917 года: Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, море - морякам... :(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня еще есть книга, купленная в Эрмитаже в 2009г, и посвященная мюнцкабинету музея.
Много текста - мало фотографий.
Рассказывается о истории мюнцкабинета.
Если надо могу что то отснять...
10 лет с даты регистрации
 
На самом деле, очень интересный проект в области нумизматики начал музей имени Пушкина.

http://www.coins-and-medals.ru/

Может, со временем и Эрмитаж проснется :)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 04:53:29
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор пишет:

Может, со временем и Эрмитаж проснется  
Не знаю, кто и как к этому отнесётся? Но хочу недавний случай рассказать! Звоню к ним (так мол и так), попался мне такой вот рублёвик Петра 2 СПБ за годом 1727, но на аверсе портрет московского типа и образца 1728 года.
Меня прерывают и говорят - "Мы подлинность монет не определяем и бумаг не даём!".
Я говорю, что в подлинности у меня сомнений нет!
Меня обрубают и говорят! - "А что вы тогда сюда звоните"?
Я  - звоню к вам, что бы сообшить вам, о находке такого вот рублёвика ( объясняю снова особенности монеты).
С той стороны телефона!  - Так что вы от нас хотите?
Я оправдываясь говорю, что счёл необходимым сообщить вам о находке и думал, что вам будет интересно узнать об этом. Тем более в фондах Эрмитажа такого рублёвика нет и может даже вас заинтересует, так как аналогичный экземпляр есть в ОН ГИМ.
Оттуда - Эрмитаж скупкой чего либо не занимается!
Я снова оправдываясь говорю, что звоню не для того, что бы предлагать монету вам для покупки! А хотел бы показать вам монету и что-бы вы знали о наличии такой монеты! Можно я отправлю вам фото этой монеты?
В ответ, через несколько секунд, - Ну если хотите то высылайте!
Я - спасибо досвидания! Он - досвидания! :)
Потом даже не ответили по е-майлу! :)
Изменено: антика - 09.01.2012 18:49:41
 
эти бюроктаты, и "он", меня просто удивляют, зачем им выслушивать о чьих то монетах, если они в своих разобраться не могут, а тем более катализировать;
мне даже директор Э умудрился никогда не ответить!
так примерно и Константина не взяли - сказали только что у них есть уже один (думаю что всё таки Спасский  это не сказал, а бюрократы из музея ответили ему, что денег нет, а он передал человеку, кто показывал рупь)
15 лет с даты регистрации
 
Может бы я и не обратил внимание на эту чёрствость, если бы до этого не общался по телефону с Уздениковым В.В. Царство Ему Небесное! Каким же Он всё таки был человечным учённым-нумизматом! Как мог выслушивать, как мог корректно поправлять и делится знаниями! Сколько же полезного я для себя подчерпнул в общении с ним!
Мне кажется, что с уходом Узденикова В.В. пошатнулась духовность российской нумизматики! :|

Кстати! amatvey! Спасибо за фотки, приятно было поглазеть!
Изменено: антика - 10.01.2012 00:31:19
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●