Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 копеек 1807 ЕМ
 
Ваше мнение об этом пятаке?
15 лет с даты регистрации
 
Хороший пятак
 
А с малым орлом может кто  поставить скан монеты такого качества  :roll:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

А чем заготовка в виде лысого медного пятака изготовление сувенира может удорожить. Сколько он стоит, рублей 20? Вряд ли медная заготовка для копии-сувенира будет стоить дешевле.

Вот пример, копия 4-копеечника Екатерины, сделанная на пятаке 70-х г.г. 19 в. Сколько она может стоить, баксов 10 макс.

На скане видны следы старой монеты - что уже для копии не есть хорошо. К тому же использовать старый кружек глупо, т.к. лысый кружек имеет меньшую толщину и копия будет соответственно меньшей толщины. Даже если принять то, что толщина не важна, есть чисто технологические проблемы. Для того, чтобы качественно отчеканить копию, нужно настроить станок под определенную толщину кружка, чтобы металл правильно растекся по форме штемпелей и качество чекана было хорошее. Проще взять новый кружек известной "правильной" толщины, чем перестраивать станок под толщину каждого кружка - того что осталось от монеты.

Вот и остается непонятным зачем. Большей достоверности добиться невозможно, да и с массовостью изготовления тоже проблемы.
 
Цитата
А с малым орлом может кто  поставить скан монеты такого качества  :roll:

ничего что МО 1809 года?
 
Цитата
Цитата
А с малым орлом может кто  поставить скан монеты такого качества  :roll:

ничего что МО 1809 года?

Ты хотел сказать 1810?
 
:lol:  :evil:  :lol:
 
Хороший набор смайликов :)
Это понятно, что твой пятак 1809, у Узденникова написано: 5 копеек 1807 1. ЕМ, орел образца 1806 г. (этот был на первом скане) 2. 5 копеек ЕМ орел образца 1810 на твоей монете.???
 
Вот ты о чем ... конечно, эта третья разновидность ЕМ - овского орла, в соответствии с термином использованным Узденниковым, так и называется "образца 1810 года", единственный год когда чеканка реверса была только этого образца, хотя и пошел он с 1807 г.
 
Цитата
Ваше мнение об этом пятаке?
Эта монета была выставлена в продолжении темы копий и фуфелей.
Все монеты которые были показаны раннее,просто детский лепет по сравнению с этим очень качественным выполненным фуфелом.
Набивают руку ребята.
15 лет с даты регистрации
 
2Тиму.  Покрупнее скан фуфлового :shock:  пятака 1807 года можно :?:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А с малым орлом может кто  поставить скан монеты такого качества  :roll:
Может кто порадует?
Если интересно могу порадовать 1808 с большим орлом в натурале.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
2Тиму.  Покрупнее скан фуфлового :shock:  пятака 1807 года можно :?:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
2Тиму.  Покрупнее скан фуфлового :shock:  пятака 1807 года можно :?:
15 лет с даты регистрации
 
По-моему нормальный.А что не так ?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
По-моему нормальный.А что не так ?
Всё дело в том, что Вы смотрите скан , а я держу его в руках.
Я повторюсь: ребята стараются и технический прогресс им в этом деле помогает.
15 лет с даты регистрации
 
тим, а продавали как настоящий? В чем выражается его поддельность?
А фото гурта можно посмотреть?
 
Вообще, конечно, можно предполагать что угодно, можно мантру повторить - "надо смотреть живьем", но на мой скромный взгляд - нормальный пятак. Даже гурт, хотя и плохо видно, вполне нормальный. ЧТО КОНКРЕТНО смутило в этой монете.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
тим, а продавали как настоящий? В чем выражается его поддельность?
А фото гурта можно посмотреть?
15 лет с даты регистрации
 
На мой неопытный взгляд поле очень хорошее для фуфла...  :shock:  Детали тоже вроде особо "глаз не раздражают" (ну может быть немного орел..). Тим, проведите ликбез...
С уважением,
 
А гурт то мне не нравится. Вот посмотрел свои, нигде нет такого ровного, красивого и, главное, плоского гурта. Хотя на 100% ничего не скажу....... вижу отличия в державе, скипетре, на мордах у орлов, но в целом то, придраться сложно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И мне гурт не нравится...
15 лет с даты регистрации
 
Плохой гурт..
С уважением,
 
Цитата
И мне гурт не нравится...

Шестеренка какая-то.... и где следы коррозии земляной, так органично показанной на поле монеты?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А гурт то мне не нравится. Вот посмотрел свои, нигде нет такого ровного, красивого и, главное, плоского гурта. Хотя на 100% ничего не скажу....... вижу отличия в державе, скипетре, на мордах у орлов, но в целом то, придраться сложно.
Видели бы Вы 1806 исполненный под треснутый штемпель, китайские школьники отдыхают,украинские рыдают, а российские пьют шампань,конфетти,а у меня(надеюсь, что и у всех Вас) барометр показывает бурю,а что будет дальше????
15 лет с даты регистрации
 
Наш барометр в таком случае, извнияюсь за народную поговорку, показывает "полшестого". Так кроме гурта там есть еще что? Цвет, скажем, выдает или что-то невидное на скане?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Или у меня не малый орел?

Посмотрел свои монеты. Состояние конечно у моей (1808 ЕМ) оставляет желать лучшего, но вот сделал совместный файлик.
У меня сейчас вызывает подозрение:
1. размер короны, на моей значительно меньше
2. рожи орлов, на моей более изящные, тонкие
3. немного разные форма лап, крыльев и хвоста
4. крылья не заходят на окружности
... много мелких отличий.

Единственное что скажу, пятак у тима сделан очень профессионально. Фуфел это или нет не знаю :roll:
 
Очень интересно! На Kopek.ws его!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Если это фуфло,то скоро нас завалят  "хорошими пятаками",еще чуть-чуть поработают над гуртом и пишите письма...
ГРУСТНО :(
15 лет с даты регистрации
 
Ruscoins:
У Вас вроде разновидность малой короны (Биткин 3Б), а на том пятаке - большая корона (Биткин 2Б)...
Непонятно, зачем делать фуфло достаточно "рядового" пятака? Или я чего не понимаю..?
С уважением,
 
Цитата
Ruscoins:
У Вас вроде разновидность малой короны (Биткин 3Б), а на том пятаке - большая корона (Биткин 2Б)...
Непонятно, зачем делать фуфло достаточно "рядового" пятака?
Рядового пятака в качестве, а качество стоит денег.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruscoins:
У Вас вроде разновидность малой короны (Биткин 3Б), а на том пятаке - большая корона (Биткин 2Б)...
Непонятно, зачем делать фуфло достаточно "рядового" пятака? Или я чего не понимаю..?
А сколько уже обсуждали фуфла гораздо более дешёвых монет!
В пятаках ничего не понимаю, но месяц назад начал на кольцевики посматривать. Наверно придётся желание обзавестись приглушить :cry:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Кольцевые пятаки многим нравятся,в хорошем сохране он нормально стоит ,редкий -дорого и проверять дорогую монету все будут тщательней,нежели простую монету...
15 лет с даты регистрации
 
ТимВик:
Ну тебе-то бояться грех. Столько авторитетных консультантов рядом  :D
С уважением,
 
Цитата
ТимВик:
Ну тебе-то бояться грех. Столько авторитетных консультантов рядом  :D
Это да!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
[quote="Ruscoins"]Или у меня не малый орел.

У Вас малый,а этот большой. 1807 малый орел очень редок,а 1808 на оборот,а 1809 с большим орлом это рарик.
15 лет с даты регистрации
 
Кстати о ценах. Комплект из 3 красных кольцевиков совсем недавно (пару недель назад) на клубе в Мск продался таки за 500 долл шт. Года не вспомню, но самые рядовые - 1802, 1807 и какой то еще. Подчеркиваю, из горящей красной меди, в уникальном виде. От весьма авторитетного дилера. Ажиотажа не было, лежали они недели 3 если не больше.

За такой красивый, запатинированный и с коррозией по полю сколько платить? Долларов 150? 200?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кстати о ценах. Комплект из 3 красных кольцевиков совсем недавно (пару недель назад) на клубе в Мск продался таки за 500 долл шт. Года не вспомню, но самые рядовые - 1802, 1807 и какой то еще. Подчеркиваю, из горящей красной меди, в уникальном виде. От весьма авторитетного дилера. Ажиотажа не было, лежали они недели 3 если не больше.

За такой красивый, запатинированный и с коррозией по полю сколько платить? Долларов 150? 200?
Не понял смысл последнего предложения, но Вы наверное хотели сказать следующие:
а)Какой смысл поделывать так качественно рядовую монету стоимостью 150-200 долларов.
б)Хочу купить её за 150-200долларов.
в)Не верю, но хочу быть уверен.

ОТВЕТЫ
а) Одну монету поделывать не имеет никакого смысла ,а партию по цене 150-200 долларов за 50гр. меди, очень даже не плохо.
б)Готов продать.
в)Давайте заключим пари, на эту сумму.
15 лет с даты регистрации
 
Чего непонятного то? Вопрос он и есть вопрос - сколько стоит такая подлинная?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Стоит такая IMHO от 200. А насчет фуфелов на коинс.су я тему заводил о разговоре со спецом по металлообработке, который утверждал, что за 100 килобаксов можно поставить оборудование, которое будет выдавать на гора монеты идентичные образцам, правда там уверили, что человек знающий все равно разберется, но есть у меня сомнения на этот счет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●