Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1727
 
Добрый день. Рубль с Ebay. Подлинный? Уш больно красивый...
 
Цитата
Добрый день. Рубль с Ebay. Подлинный? Уш больно красивый...

Читаем описание:

Монетка с Аукциона Маркова.

Лично мне ни в одном доступном для меня на данный момент каталоге такую штемпельную пару найти к сожалению не удалось.

Вывод, либо это не описанный пробник, исходя из качества чекана

Либо это новодел конца 20 века.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ. Этот продавец выставлял на Ebay несколько первокласных монет (или копий первоклассных монет) - Рубль 1705 с перевернутой "Е" в дате, рубль 1707 года. Цена доходила до $8000 но резерв был выше и монеты не продались...
Вообще странно, почему не продать копию за $8000? Или если монета подлинная почему не продать с реального аукциона, где покупатель был бы гарантирован (в той или иной степени) профессиональным мнением третьего лица...
В общем, народ в штатах довольно странный...
 
В общем, народ в штатах довольно странный...  точно!
 
Цитата
В общем, народ в штатах довольно странный...  точно!

Странный, говорите. Ну-ну.

Штука не ебее не из аукциона Маркова, а как бы похожа на неё.(Там, кстати, монетка продалась за 13,000 зелёных + %).
Вот гляньте на эту:

http://cgi.ebay.com/Russia-ROUBLE-Peter-II-1727-UNC_W0QQitemZ270089778782QQihZ017QQcategoryZ3393QQssPageName­ZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

А заодно гляньте на предстоящем WAG. (заодно там же 1729 лисий)

И все, блин, в UNC.

Я думаю картина ясна. :(
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Репутация Дзайчика (ник дзабавный...) понятна. Этот продавец не предлагает купить что-то у него за $10000 - $20000 как тот, который выставил обсуждаемый рубль 1727 года. Просто сложившаяся ситуация на нумизматическом рынке (впрочем как и на антикварном в общем) такова, что фуфелы (извините за выражение) идут по цене подлинной монеты. Я не сомневаюсь, что эта монета будет куплена. Купит ее инвестор - любитель старины и красивых вещей. В тайне будет показывать ее друзьям финансистам в полной уверенности, что совершил выгодную покупку.
Вообще я благодарен Вам - IgorS, Вам - КООТ, и другим опытным коллекционерам-нумизматам за "общественную работу", которую Вы отрабатываете на этом портале. Благодарен в том числе за то, что вовремя прочитал обсуждение продавца драфтвайера и не стал бороться за траурный рубль...
В общем, наверное придется поступать по-Третьяковски. Когда ему продали фальшивых голландцев, он дал себе слово покупать только работы современных мастеров. Так создалась Третьяковская галерея.
Короче, буду начинать с продукции Монетного двора Центробанка...  :(
И еще раз СПАСИБО.
 
Цитата

В общем, наверное придется поступать по-Третьяковски. Когда ему продали фальшивых голландцев, он дал себе слово покупать только работы современных мастеров. Так создалась Третьяковская галерея.
Короче, буду начинать с продукции Монетного двора Центробанка...  :(
И еще раз СПАСИБО.


Сейчас не могу вспомнить кто именно, но один из братьев Морозовых или Щукиных, проживающий в Париже, застелился, когда решил продать свою коллекцию картин. 90% было фуфло, а поставляли картины разные, всякие дилера. Господа, будьте осторожны    :!:  :) :(
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"...Вокруг Ивана Щукина давно вилась темная публика: ему показывали письмо из Испании - в дальнем монастыре обнаружен-де подлинник Веласкеса, можно купить его по дешевке и вывезти из страны, заменив  подделкой ... И Иван привозил домой фальшивку, а прибыль мошенники и настоятель делили пополам..." . Такие вот дела купеческие...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●