Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1729г. " Лисий Нос", обсуждение
 
Уважаемые форумчане!

Подскажите, 120 000 руб. за эту монету как?
Изменено: scowl - 02.06.2024 12:00:04
 
Цитата
Уважаемые форумчане!

Подскажите, 120 000 руб. за эту монету как?

Если продавать тогда да, если покупать - нет. :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд подлинность этой монеты сомнительна.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На мой взгляд подлинность этой монеты сомнительна.
Абсолютно подлинная монета,у меня нет никаких сомнений. :)
 
Да, на  мой  взгляд  тоже  нет  сомнений  по  подлинности.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да, на  мой  взгляд  тоже  нет  сомнений  по  подлинности.
"Век живи - век учись"- хорощая у Вас цитата :)
Так вот- это фуфел.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемые форумчане!

Подскажите, 120 000 руб. за эту монету как?

На мой взгляд - дороговато, даже если уверены в подлинности.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Блин трудно с ориентироваться, но напрягает нижняя часть портрета, поле, буквы, вензель изкривился, и ещё, в одной монете две ошибки!!! - в САМОДЕРЖЕЦ - Е не полностью и в Монета - А как Л (Для настоящей это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО) кроме того многое другое как-то отталкивает, одним словом не нравится!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый  Тим! Моя  цитата  относится  не  только  ко  мне,
но  и  любой  уважающий  себя  специалист  в  любой  области,
не  счёл  бы  её  зазорной  применить  к  своим  профессиональным
знаниям  и  навыкам, т.к. знать абсолютно  всё  на  свете,  невозможно.
Для  того  и  существуют  каталоги, различная  литература,
всевозможные  форумы, такие  как  этот,  например, И  всё  это  для  того,
чтобы  иметь  возможность  подкрепить  свои  знания,  или  приобрести
другие. Теперь  о  монете.  
Возможно  это  и  фуфел. Но, ни Вы, ни Я, не  видели  эту  монету  
"живьём". К  тому  же,  мы  не  знаем  её  веса, диаметра, толщины,
т.е. её  технических  данных,  и  плюс  ко  всему - не  видели  её  гурта.
Любая  фотография, которая  сделана  сканером  
или  цифровым  фотоаппаратом,  в  сущности,  не  может  передать
подлинного  изображения. Вы  со  мной  согласны? Таким  образом  Вам  вопрос -
если  это  "фуфел",  дайте, пожалуйста, аргумент, каким  образом  он  изготовлен?
Специалисты,  которые  знают  и  определяют  фальшивки, копии  и  т.д, обязательно  должны  знать, и  причём  очень  хорошо,  методы  их  изготовления.
Если  Вас  смущают  неполные  буквы, непрочеканы  и  т.п.,
то  их  можно  встретить  на  любой  монете  того  времени,
и  необязательно  русской. Таких  нюансов  полно  на  подлинных  монетах и
других  стран,  таких,  например,  как  испанские  колонии
в  Латинской  Америке. И  они  не  являются  такими  уж  редкими  и  дорогими, чтобы  их  подделывать.
С  уважением  к  Вам.
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый гыдя!
Ни ком образом не хотел задеть Вас постом выше, если всё же это произошло не серчайте.
У Вас только часть цитаты,полностью она звучит так "Век живи - век учись и дураком помрёшь" точнее не скажешь.
Что касаемо этой монеты, в дискусию вступать нет не какого желания, тем более что она от этого не станет подлинной, а как была фуфелом так и им останется, так же как и полтина петра 3 со своими  "чудесными отслойками".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Что касаемо этой монеты, в дискусию вступать нет не какого желания, тем более что она от этого не станет подлинной, а как была фуфелом так и им останется, так же как и полтина петра 3 со своими  "чудесными отслойками".

Уважаемый Тим! Но все же не сочтите за труд и хотя бы кратко укажите что не реально в этой монете. Мне кажется при нормальной патине вообще бы ни у кого бы не возникло никаких сомнений ИМХО. А я в свою очередь в другой ветке я покажу тоже 2 очищенных Петра I-ых. Спасибо.
 
Цитата

Уважаемый Тим! Но все же не сочтите за труд и хотя бы кратко укажите что не реально в этой монете. Мне кажется при нормальной патине вообще бы ни у кого бы не возникло никаких сомнений ИМХО. А я в свою очередь в другой ветке я покажу тоже 2 очищенных Петра I-ых. Спасибо.

а зачем тут чтото об"яснять ?
за об"яснениями - это в ГИМ, там за это деньги берут!

Рубль фальшивый - наверное и без сомнения..
В нем ВСЁ не так.

думаю, что дальше обсуждать нефига.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый  КООТ, Вы,  наверное,  думаете,
что  все  сюда  входящие  форумчане  живут  
в  2-ух - 3-ёх  кварталах  от  ГИМа.
Увы, это  не  совсем  так, к  сожалению.
С большим  уважением  к  Вам.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемый  КООТ, Вы,  наверное,  думаете,
что  все  сюда  входящие  форумчане  живут  
в  2-ух - 3-ёх  кварталах  от  ГИМа.
Увы, это  не  совсем  так, к  сожалению.
С большим  уважением  к  Вам.

В таком случае, уж не обессудьте, но "устная" (форумная) консультация людей которые "кой чего в монетах петрят" это максимум, что Вы можете получить.
И вам ничего не остается, кроме как верить людям на слово, так как (за редким исключением), все сюда приходящие стараются говорить  по делу, и только если  уверены в своих словах.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Что касаемо этой монеты, в дискусию вступать нет не какого желания, тем более что она от этого не станет подлинной, а как была фуфелом так и им останется, так же как и полтина петра 3 со своими  "чудесными отслойками".

Уважаемый Тим! Но все же не сочтите за труд и хотя бы кратко укажите что не реально в этой монете. Мне кажется при нормальной патине вообще бы ни у кого бы не возникло никаких сомнений ИМХО. А я в свою очередь в другой ветке я покажу тоже 2 очищенных Петра I-ых. Спасибо.
Постом выше я всё написал "про дискуссию", на Ваш вопрос очень точно ответил КООТ, от себя  могу только добавить, что бы Вы были по акуратнее, так как я видел весь альбом где лежали эти монеты, надеюсь это  поможет и нумизматика будет интересовать Вас не только как средство для инвестиций...
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет. Про аккуратность советы давать смысла не имеет. Об этом знают даже дети - быть аккуратными, а вот дать лишний совет как различать подлинники от фуфла это уваженне. Как раз это в Ваших силах. Конечно, преимущественное большинство монет лежат в альбомах. А насчет инвестирования мне кажется сегодняшние цены это уже не инвестирование с последующей наживой, а просто бешеная переплата за те монеты, которые тебе нравятся и от них балдеешь сидя с лупой.

С уважением.
 
Цитата
Спасибо за совет .
Не за что.
Цитата

Про аккуратность советы давать смысла не имеет. Об этом знают даже дети - быть аккуратными, а вот дать лишний совет как различать подлинники от фуфла это уваженне. Как раз это в Ваших силах.Конечно, преимущественное большинство монет лежат в альбомах .
Вы очень не внимательно прочитали мой предыдущий пост, так что советы давать бессмысленно.
Цитата
А насчет инвестирования мне кажется сегодняшние цены это уже не инвестирование с последующей наживой, а просто бешеная переплата за те монеты, которые тебе нравятся и от них балдеешь сидя с лупой.
С уважением.
Удачи.
15 лет с даты регистрации
 
Обычный фуфловый рубль с очень неадекватной ценой .
 
Лично мне он как нравится, так и не нравится (слишком свежий). Здесь ведь не банальное фуфловое литье. Мне кажется здесь высокая проба металла ИМХО, что его и выдает как подделку. Что Вы думаете об этом? Только пожалуйста конкретизируйте, а не лейте воду. Если это и подделка, то это не очень обычная подделка, а наоборот хорошо сделанная (высококачественная).
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●