Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1768, СПБ TI, новодел, Помогите определить монету!
 
Уважаемые нумизматы, прошу вашей помощи в определении монеты. Я определил как  достаточно редкий новодел: Уздельников № 1055 спб тi, портрет образца 1766, гурт шнур, 13 б\а, верно ли, или я ошибся. Есть ли интерес к монете? Сколько примерно может стоить?

 
Вопрос подлинности не интересует?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вес пожалуйста укажите!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Вопрос подлинности не интересует?
Интересует, конечно . Правда, я считаю что монета подлинная, Но если у Вас есть сомнения, то выскажите пожалуйста.
 
Цитата
ulv 1962 пишет:
Вес пожалуйста укажите!
4,7 грамм
 
Цитата
immortia пишет:
Интересует, конечно . Правда, я считаю что монета подлинная, Но если у Вас есть сомнения, то выскажите пожалуйста.

Это фуфло. Куплено на мешке у торговца фуфлом 1898alex. Продавалось без гарантии подлинности со стандартной легендой:

Цитата
гарантия на металл - серебро ( монета полностью серебрянная а не покрытие )вы покупаете то что видите. монеты выставляю без гарантий подлинности .монеты покупал везде где возможно и продаю всё что нахожу , но сам не копаю. я только продавец .поэтому смотрите и определяйте сами - что это и нужноли это вам за эту цену все вопросы до ставок выслушаю ваши предложения за почту ответственности не несу обычно всё хорошо
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Цитата
immortia пишет:
Интересует, конечно . Правда, я считаю что монета подлинная, Но если у Вас есть сомнения, то выскажите пожалуйста.
Это фуфло. Куплено на мешке у торговца фуфлом 1898alex. Продавалось без гарантии подлинности со стандартной легендой:

Цитата
гарантия на металл - серебро ( монета полностью серебрянная а не покрытие )вы покупаете то что видите. монеты выставляю без гарантий подлинности .монеты покупал везде где возможно и продаю всё что нахожу , но сам не копаю. я только продавец .поэтому смотрите и определяйте сами - что это и нужноли это вам за эту цену все вопросы до ставок выслушаю ваши предложения за почту ответственности не несу обычно всё хорошо
Хорошо , а по существу Вы можете сказать мне по монете, а не по человеку? Исходя из моего опыта это подлинная монета. Если это поддельная, то По каким признакам? Я действительно купил монету этого товарища , потому что определил как весьма ценную , поэтому Почему бы не купить? выкладываю рейтинг этого продавца за неделю, месяц, 3 месяца - ни одного отрицательного отзыва .


История отзывов об участнике
За неделю Месяц 3 месяца
Положительный 11 28 62
Отрицательный 0 0 0

Если он был бы профессиональным кидалой или хотя бы фуфло время от времени толкал Ну хоть кто-то ведь должен был бы ему поставить отрицательный отзыв . Я вот монету получил и отзыв ещё не отправил . Если Вы меня убедите, что она не подлинная, я испорчу всю статистику. И ведь с другими тоже самая ситуация . Как вот это всё объяснить? Вы сами у него что-нибудь покупали? Он Вас кидал? Или вы обнаружили подделку сразу и не стали участвовать?
Изменено: immortia - 30.11.2018 19:24:21
 
Цитата
immortia пишет:
Если он был бы профессиональным кидалы или хотя бы фуфло время от времени толкал Ну хоть кто-то ведь должен был бы ему поставить отрицательный отзыв . Я вот монету получил его за помощью не отправил . Если вы меня выберете что она не подлинная я его испорчу всю статистику. И ведь с другими тоже самая ситуация . Как вот это всё объяснить? Вы сами у него что-нибудь покупали? Он Вас кидал? Или вы обнаружили подделку сразу и не стали участвовать?

Ничего вы ему не сделайте, администрация аукциона удалит ваш отзыв по запросу продавца... так что вам, остается надеяться что вернете свои деньги...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
immortia пишет:
Уздельников
:facepalm: Уздеников!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Переверну картинку.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Гурт по всему периметру можно увидеть в фокусе.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Savkin Dmitriy пишет:
Цитата
immortia пишет:
Уздельников
Уздеников!!
Пользуюсь голосовым блокнотом для быстроты конвектором речи текст , он ошибается, иногда..
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Цитата
immortia пишет:
Если он был бы профессиональным кидалы или хотя бы фуфло время от времени толкал Ну хоть кто-то ведь должен был бы ему поставить отрицательный отзыв . Я вот монету получил его за помощью не отправил . Если вы меня выберете что она не подлинная я его испорчу всю статистику. И ведь с другими тоже самая ситуация . Как вот это всё объяснить? Вы сами у него что-нибудь покупали? Он Вас кидал? Или вы обнаружили подделку сразу и не стали участвовать?
Ничего вы ему не сделайте, администрация аукциона удалит ваш отзыв по запросу продавца... так что вам, остается надеяться что вернете свои деньги...
Странные вещи Говорите . Как это можно удалить отрицательный отзыв , тем более такой серьезный , я ведь в суд могу на Сам сайт подать если что. Но у меня всё равно вопрос по существу монеты. это вы мне не ответили . Рано мне отрицательных отзывов там ставить и деньги возвращать , пока Что ещё за нормальную монету . В чём её неподлинность?
 
Монета НЕ подлинная и к новоделам не имеет никакого отношения.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vag пишет:
Монета НЕ подлинная и к новоделам не имеет никакого отношения.
Спасибо за мнение и за потраченное время ,  а не Поделитесь хотя бы одним признаком не подлинности?
 
Цитата
immortia пишет:
Странные вещи Говорите . Как это можно удалить отрицательный отзыв , тем более такой серьезный , я ведь в суд могу на Сам сайт подать если что. Но у меня всё равно вопрос по существу монеты. это вы мне не ответили . Рано мне отрицательных отзывов там ставить и деньги возвращать , пока Что ещё за нормальную монету . В чём её неподлинность?

На мешке достаточно много торговцев фуфлом, и у большинства из них прекрасная репутация. Суд? Не смешите...

Цитата
immortia пишет:
Но у меня всё равно вопрос по существу монеты. это вы мне не ответили . В чём её неподлинность?

Я подожду пока с ответом. Любопытно посмотреть считает ли кто нибудь еще это подлинным.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Цитата
immortia пишет:
Странные вещи Говорите . Как это можно удалить отрицательный отзыв , тем более такой серьезный , я ведь в суд могу на Сам сайт подать если что. Но у меня всё равно вопрос по существу монеты. это вы мне не ответили . Рано мне отрицательных отзывов там ставить и деньги возвращать , пока Что ещё за нормальную монету . В чём её неподлинность?
На мешке достаточно много торговцев фуфлом, и у большинства из них прекрасная репутация. Суд? Не смешите...

Цитата
immortia пишет:
Но у меня всё равно вопрос по существу монеты. это вы мне не ответили . В чём её неподлинность?
Я подожду пока с ответом. Любопытно посмотреть считает ли кто нибудь еще это подлинным.
При всём уважении к вам как нумизмату вы ни на один мой вопрос по существу не ответили отделались какими-то шу.ми приба удочками и общими соображениями . Если вы такой крутой специалист то отвечаете за базар ответьте хотя бы один признак где тут подделка . А то только негатив наводите на других без всяких серьезных аргументов. Я не специалист крутой , но какой-то опыт всё-таки имею. Он недостаточно Иначе бы я не обратился за помощью наценку , Если вы спец , такой ответьте по существу. Уж будьте добры!
 
Цитата
sstikh пишет:
Гурт по всему периметру можно увидеть в фокусе.
даю


 
Цитата
immortia пишет:
...не Поделитесь хотя бы одним признаком не подлинности?
Я могу поделиться.
У подлинного новодела в обрезе рукава Императрицы отсутствуют инициалы гравёра (медальера), а у Вашей монеты они есть  ("TI").

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
immortia пишет:
...не Поделитесь хотя бы одним признаком не подлинности?
Я могу поделиться.
У подлинного новодела в обрезе рукава Императрицы отсутствуют инициалы гравёра (медальера), а у Вашей монеты они есть  ("TI").

С уважением, водолей
Спасибо за отклик, но дело в том , что есть две версии новодела 68 года. 1 вариант без инициалов. Даю фото из книги.
 
Цитата
immortia пишет:
Спасибо за отклик, но дело в том , что есть две версии новодела 68 года. 1 вариант без инициалов. Даю фото из книги.    
Вы, наверное, не очень внимательно прочли комментарии к каталогу. Новоделы в нём выделены курсивом, что хорошо видно и на фрагменте из каталога, приведённом Вами.
К слову, портрет образца 1766 года - без брыжжей на шее Императрицы.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
immortia пишет:
Спасибо за отклик, но дело в том , что есть две версии новодела 68 года. 1 вариант без инициалов. Даю фото из книги.    
Вы, наверное, не очень внимательно прочли комментарии к каталогу. Новоделы в нём выделены курсивом, что хорошо видно и на фрагменте из каталога, приведённом Вами.
К слову, портрет образца 1766 года - без брыжжей на шее Императрицы.

С уважением, водолей
Большое спасибо Вам за потраченное время ,  Да может быть это не новодел я почему-то думал что он относится сразу к двум монетам . Насчёт портрета 66 года просто не знал точно.  Вижу, Вы в вопросе серьёзно разбираетесь. Вы считаете это подделка или может быть неизвестной версией?
 
К сожалению, это не может быть неизвестной версией. Увы...

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●