Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
4 копейки 1762г., оценка
 
здравствуйте!
помогите пожалйста оценить монету
 
На мой взгляд, подлинная приятная монета. На аукцион (лучше здесь) с 10 тыс. руб.
С уважением, ДК.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
На аукцион, мультилотом  :)
Полно таких, под разными предлогами, находят своих счастливых хозяев от 1.5 до 6,5. Как продавцу повезет.


Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Таких повторений даже в небольших деталях, затёрстостей и т.д. и т.п. быть, мне кажется, просто не может. Фуфел? :oops: Ай-ай-ай :cry:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Данные фуфела продавала на "Молотке" RENAXE скромно сообщая, что подлинность не гарантирует.  Сейчас её всё таки забанили. Я пытался в "обсуждении лота" предостеречь покупателей, но бесплатный сыр в мышеловке - сладок.....
Остаётся только сочувствовать владельцам, купившим фуфела от 2,5 до 3,5тыс., при цене в 150-250 рублей на любителя. Большинство её подделок у меня скопировано, о чём я ей сообщил, чем навлёк на себя бурю гнева!
Сейчас "лютует" LuxCoin по золоту. Мой пост есть на форуме "Молотка", даже сообщение было мне от СП, что проверят, но воз и ныне там!
10 лет с даты регистрации
 
Если не секрет на каких аук. продовали данные изделия?
 
Если есть возможность выложите фото фуфелов RENAXE.
 
На "Молотке"
10 лет с даты регистрации
 
http://saratov.molotok.ru/4-kopejki-1762-goda-s-1-rublya-za-vashu-cenu-i1647965728.html
http://saratov.molotok.ru/4-kopejki-1762-goda-s-1-rublya-za-vashu-cenu-i1655454339.html
http://saratov.molotok.ru/4-kopejki-1762-goda-s-1-rublya-za-vashu-cenu-i1672591617.html
http://saratov.molotok.ru/4-kopejki-1762-goda-s-rublya-za-vashu-cenu-i1743291737.html

и так далее, думаю, хватит.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:41:16
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
RENAXE
Что-то не находится такой пользователь на молотке
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вы на ссылки нажмите, она найдёт прошедшие ауки, сейчас, её нет. Забанина.
10 лет с даты регистрации
 
Да, интересно пишет о лотах :"КОЛЛЕКЦИОННАЯ МОНЕТА НА 100 %
4 копейки 1762 года
РЕДЧАЙШАЯ И КРАСИВАЯ

ОБАЛДЕННЫЙ МАТЕРИАЛ!!!!!!!!!!

ГАРАНТИЮ ПОДЛИННОСТИ НЕ ДАЮ.
КОМУ НУЖНА?!-МИЛОСТИ ПРОШУ КО МНЕ НА АУКЦИОН.
СКАН РЕАЛЬНЫЙ-МАТЕРИАЛ РЕАЛЬНО В НАЛИЧИИ!!!!!!"
Да ещё и отзывов " Счастливых" покупателей-то сколько!!!! :D
Изменено: Lundgaar - 05.08.2011 16:31:55
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Из-под этого фуфельного "минцмейстерства" (почему то принадлежность к одному кажется несомненной) так же вышли, с аналогичным исполнением, и остальные распространенные номиналы. Если в двушке, при известном скептицизме еще можно усомнится, то гривенник с непривычки не сложно и спутать. На молотке практически каждую неделю, хоть один из них, да меняет хозяина  :|
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По случаю затронутой темы, думаю будет не лишними и фото известной десятки, от неизвестного производителя  :)  


Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
старый знакомый пишет:
Если в двушке, при известном скептицизме еще можно усомнится, то гривенник с непривычки не сложно и спутать. На молотке практически каждую неделю, хоть один из них, да меняет хозяина  
Ссылочки не дадите? Очень любопытно в целях повышения образованности.
10 лет с даты регистрации
 
Ответ получен  :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
старый знакомый пишет:
Из-под этого фуфельного "минцмейстерства" (почему то принадлежность к одному кажется несомненной) так же вышли, с аналогичным исполнением, и остальные распространенные номиналы. Если в двушке, при известном скептицизме еще можно усомнится, то гривенник с непривычки не сложно и спутать. На молотке практически каждую неделю, хоть один из них, да меняет хозяина  
Может просто массовый выпуск налажен под заказ в Саратове, вот и скупают по-дешёвке, потом с рубля на молотке торгуют.
Видел предложения с Полтавы, ещё они на Молотке, как ближнее Зарубежье фигурируют, но , как оригинал,  на изготовление любых монет и в принципе неплохого качества. Правда , Полтава торговала, как оригиналы, а теперь предупреждают, что копия. Ещё видел предложения Ростовской области, много подделок, Челябинской, да сразу всё и не вспомнишь. Может тему отдельную открыть по областям-фуфлоделам? Хотя и честных людей с этих регионов можно подвести!!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Интересно в свете последних новостей, а господин(жа) qwe с какой целью просил оценить монетку? Впарить хотел (а)  :evil:
10 лет с даты регистрации
 
У меня тоже первая мысль такая же была ! Может RENAXE теперь qwe
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:41:16
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Кому-то ещё, кроме меня, предложения об оценке со ссылкой на эту страницу поступало? Меня это как-то сразу напрягло.
10 лет с даты регистрации
 
Мне на почту пришло тоже оценить!
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:41:16
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Значит какой-то робот использовался - маловероятно, чтобы человек заходил каждому в личку и писал письма. Короче, банить таких просителей надо. Чтобы духу их здесь не было!  :evil:
Изменено: Ухтинец - 05.08.2011 17:02:49
10 лет с даты регистрации
 
Пока другие молчат. Интересно, сколько же сегодня предложений в личку пришло? Сам был удивлён !
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:41:16
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Да, и ещё, модераторам стоило бы перенести данную тему в раздел нумизматического мусора.
10 лет с даты регистрации
 
Мне пришло это сообщение, но сначала я не сообразил, т.к. сам выставил подобную тему, (см. форум) и подумал, что идёт обсуждение в моей теме.
10 лет с даты регистрации
 
Вы же писали, что надо учиться!!! Ещё один урок!!!!
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:41:16
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Да расчёт был сделан на новичков в этом форуме!!!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Эт-точно! Ваш покорный слуга купился как мальчишка - уж больно убедительно (пока не увидел другие такие же) :oops:
А может, ТС как раз хотел привлечь внимание таким образом к фуфелам с целью разоблачения? На молотке-то понятно почему прокатывает, помещать же сюда - заведомо подвергнуть девайс разоблачению. Может, и ТС так купился, но потом закрались сомнения? Хочется верить людям :cry:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Верить всегда хочется, на то мы и люди!!!! А вот жизнь, что-то диктует другое совсем! Деньги,Деньги,Деньги,Деньги,Деньги,ну до бесконечности! Если за копейку пенсионеров убивают, то здесь поболее можно наварить!
Цитата
Copperfield пишет:
Таких повторений даже в небольших деталях, затёрстостей и т.д. и т.п. быть, мне кажется, просто не может. Фуфел?   Ай-ай-ай  
Гурт всё напряг же ! Я вертел в руках рубль Александра второго 1883-го года на Таганке, Ну всё прекрасно, пока на гурт не взглянул. Как объяснили, потёрся за много лет, а там просто напильник работал!!!! Да и не было ничего, извините, как мог , так и пересказал!!!
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:41:16
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
То что подделку раскусили - это хорошо. Но давайте задумаемся, как это было сделано? Если по каким-то несоответствиям штемпеля или манере исполнения, не соответствующей периоду - это один момент. А вот если просто по анализу количества проходов монет с одними и теми же индивидуальными особенностями на Молотке, то это совершенно другая песня. Значит к исполнению самих фальшивок претензий вобщем-то нет. И значит всегда будут находиться люди, готовые их покупать. Вопрос только в том кому, где и как их продавать. И пример нашего уважаемого коллеги Copperfieldа тому подтверждение. Признаюсь, сам по началу поверил. Но потом что-то ёкнуло в душе. Поэтому решил не отвечать на предложение в личку об оценке. Вообще, когда говорят о монете, что это подделка, конечно хотелось бы услышать конкретные аргументы. Думаю это будет полезно всем - и новичкам, и профи, позволит всем накапливать опыт и в какой-то мере лишит заработка недобросовестных продавцов.


Цитата
Александр2010 пишет:
Гурт всё напряг же!
Лично меня гурт не напряг. Гурт как гурт, особенно по такому фото. Износ соответствует износу монеты. Пожалуйста поделитесь Вашими сомнениями - очень любопытно.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:41:16
10 лет с даты регистрации
 
Вот ссылка, где на СМ обсуждались мои 4 коп. : http://staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic25990/ , там хорошо виден гурт. Правда кто-то свою выставил, по-моему из этой же серии-фуфла. Моя первая.
Гурт напряг потому, что при таком износе монеты должен быть лучше.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:41:16
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●