Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1724, барыжится на одном аукционе
 
Собственно сабж.

Озвучено как:

"Рамочная" или иногда ее называют - "бандерольная" копейка Петра 1
старт 700К рублей. Кокетливо просят зарегистрироваться, чтобы сделать ставку.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Уж больно рамочки слишком ровненькие! :(
 
Имхо, правильная копейка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Следов перечекана что-то не видать. Хотя толщина монеты большая.
Изменено: антика - 11.10.2012 22:59:15
 
Монета видится правильной, а вот хотелка продавца... :o
Думаю вряд ли кто стартанет, хотя черт его знает, может разве что какой-нибудь отважный смельчак под впечатлением результатов Синконы! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Когда мы где-тот обсуждали подлинность каких-то других рамочных копеек,мне как раз пара со следами перечеканов не понравилась.И даже,кажется,нашлись двойники -перечеканы.Может кто вспомнит?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А сколько продавец хочет?
 
Цитата
дед Щукарь пишет:
..старт 700К рублей..
Если окажется подлинной, то по редкости и старт. Другое дело, что основной массе коллекционеров, он не по карману :(
Изменено: alex0580 - 12.10.2012 05:54:55
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Цитата
дед Щукарь пишет:

..старт 700К рублей..
Если окажется подлинной, то по редкости и старт. Другое дело, что основной массе коллекционеров, он не по карману  

Хотите верьте, хотите нет, но около 4 лет назад один знакомый копарь поднял 1 копейку 1726 "Екатеринбурх" (в Тверской губернии), то есть квадратную копейку, которой быть не может в приципе. Если бы я его не знал лично и сам не держал бы монету в руках, никогда бы не поверил. Однако, как говорил один киношный персонаж: "Это больше чем факт, так оно и было на самом деле". Заключение ГИМа было с легкостью получено.
Продавал он ее 3 года, а последний год я с ним не общался.
На фото - пример той монеты.
Изменено: дед Щукарь - 12.10.2012 17:20:38 (добавлено фото)
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Вы хотите сказать, что вот эта квадратная с земли?
 
По сохранности не похожа на копанную монету.
10 лет с даты регистрации
 
дед Щукарь! Вы по ходу наверное картинки перепутали.
Вот эту хрень в 2009 году на Стаксе выставляли за 800 дол. и естественно никто не клюнул. Было бы странным если бы кто-то позарился на такое ;)
А теперь, что касается "бандероли" с первого поста.
Утверждать не могу, но мне видится, что эта "копейка" хорошо сфабрикованое и искусственно состаренное, современное фуфло.
 
Цитата
антика пишет:
А теперь, что касается "бандероли" с первого поста.
Утверждать не могу, но мне видится, что эта "копейка" хорошо сфабрикованое и искусственно состаренное, современное фуфло.
:o А как же презумпция невиновности... :spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По моему мнению, в данном случае, эта презумпция - не катит!. :hi:
 
Цитата
дед Щукарь пишет:
Хотите верьте, хотите нет, но около 4 лет назад один знакомый копарь поднял 1 копейку 1726 "Екатеринбурх" (в Тверской губернии), то есть квадратную копейку, которой быть не может в приципе. Если бы я его не знал лично и сам не держал бы монету в руках, никогда бы не поверил. Однако, как говорил один киношный персонаж: "Это больше чем факт, так оно и было на самом деле". Заключение ГИМа было с легкостью получено.
Продавал он ее 3 года, а последний год я с ним не общался.
На фото - пример той монеты.
На фото предмет к монетам отношения не имеющий. Там даже надпись с ошибкой, перестарались, лишняя буква на конце появилась. ;)
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это как образчик! Реального фото у меня нет. Был бы, ессно, выложил.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 19:53:47
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
дед Щукарь пишет:
Хотите верьте, хотите нет, но около 4 лет назад один знакомый копарь поднял 1 копейку 1726 "Екатеринбурх" (в Тверской губернии), то есть квадратную копейку, которой быть не может в приципе. На фото - пример той монеты.

А почему быть не может? Эти копейки чеканились для обращения. На копательском форуме я ему сразу сказал, что копейка подлинная и заключение ей нужно, как зайцу стопсигнал. На показанном вами фото - не та монета!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Так однозначно в этот раздел  :?:  :|
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот эта тема и сама копейка.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=68765&st=0

Что так удивило Деда Щукаря, не пойму...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И на нее было положительное заключение? Если да, то интересно было бы посмотреть на фото бумаги из ГИМа.
Изменено: Тимофей - 29.04.2024 19:53:47
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Что так удивило Деда Щукаря, не пойму...

Я разве говорил, что меня что-то удивило? меня поразил факт находки. Только и всего..
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
И на нее было положительное заключение? Если да, то интересно было бы посмотреть на фото бумаги из ГИМа.

А что, на эту монету может быть отрицательное заключение? В теме на Ревью скан заключения был ... два года назад.

Я думаю, вы можете посмотреть копию в ГИМе... Только зачем? Монета полностью безвопросная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Оригиналов в данной ветке не вижу...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
А что, на эту монету может быть отрицательное заключение? В теме на Ревью скан заключения был ... два года назад.
Я думаю, вы можете посмотреть копию в ГИМе... Только зачем? Монета полностью безвопросная.
Поддержу мнение!
Если кто-то начнет сейчас лепить такие клоны, то с практической нумизматикой придется попрощаться и перейти в виртуальную - собирать картинки... :boss:
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 19:53:47
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Оригиналов в данной ветке не вижу...

:o "Поднимите ему веки..."  :D

Очевидно, большинство поупателей на Синконе такие... Сами подлинные монеты увидеть не способны - им должен дядька ШИВ пальцем ткнуть в монету. В итоге имеем ТАКИЕ цены ухода!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Интересна судьба этой копеечки, я имею ввиду то, как она была расчищена и какой имела вид впоследствии.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●