Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 рубль 1743 СПБ, 1 рубль 1733, Полтина 1733, Помощь в определении подлинности
 
Добрый день! Прошу помощи в определении подлинности данных монет!
Ну и если есть что оценивать, соответственно, оценку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пишите все что думаете! Монеты у меня давно лежат в подвесном состоянии так что ко всему готов!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
120 просмотров и без ответов???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пока не нравятся! Фото при дневном свете сделайте пожалуйста.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 


Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не нравятся...
10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы с аргументами и побольше мнений! Если нужно взвешу
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все празднуют, взвешивайте, будут аргументы.
10 лет с даты регистрации
 
1 рубль 1733 - 26,02гр.
1 рубль 1743 - 26,15гр.
полтина 1733 - 12,44гр.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А полтина1733, вообще, просто УЖАСТЬ. В те времена, за такое изделие, граверу точно бы руки обрубили. Данная царствующая особа, конечно красотой не отличалась, но так ее изуродовать..... Минимум, это крайне неудачная подгравировка. Хотя есть еще моменты...и не мало.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sokolset2009 пишет:
1 рубль 1733 - 26,02гр.
1 рубль 1743 - 26,15гр.
полтина 1733 - 12,44гр.
Можно фото на весах? Хотя полностью согласен с DrAdgur.
10 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые эксперты, все требования к фото выполнил, а конкретики так и нет, если нужны еще какие-то фото, обязательно сделаю! Уже даже предложение о продаже рублей поступило (правда без обозначения цены), а Вы молчите!?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sokolset2009 пишет:
Хотелось бы с аргументами и побольше мнений! ...

Настоящие рубли 1733г. такого штемпеля считаются редкими.
У Вас двоеточие в конце легенды аверса потерялось, "косячки" в причёске и т.д.  Гурт - отдельная песня.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В пользу не подлинности говорит следующее:
1. Все монеты в одинаковой искусственной патине
2. Ни на одной их монет не видно слоек
3. При некоторой потертости всех монет поля кажутся довольно чистыми и не несут соответствующих потертостям следов обращения - царапин, вмятин и т.д..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые нумизматы с непререкаемым авторитетом, прошу Вас, по возможности, высказать на счет данных монет!?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Настоящие рубли 1733г. такого штемпеля считаются редкими.
У Вас двоеточие в конце легенды аверса потерялось, "косячки" в причёске и т.д. Гурт - отдельная песня.
Позволю заметь, коллега, что Ваше утверждение насчет редкости подобного типа рублей является безосновательным и в корне не справедливым. Это самый обычный рядовой рубль 1733 года.
Что до подлинности, то по фото такого разрешения все категоричные заключения - чистая профанация! Можно с большой степенью достоверности сказать, что патина искусственная, что само по себе всегда подозрительно. А вообще надо поле смотреть.
Мне они тоже не нравятся, впрочем.
Изменено: SOSAlex - 10.01.2014 13:50:31
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
за заключениями - это на красную площадь, а мнения волен высказывать любой, кому есть что сказать.

на мой взгляд, 1743 рубль и полтина - не подлинные на 100%, а 1733, скажем так, маловероятно, что настоящий.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
за заключениями - это на красную площадь, а мнения волен высказывать любой, кому есть что сказать.

Обратите внимание, я употребил выражение  "категоричные заключения", а не мнения.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Позволю заметь, коллега, что Ваше утверждение насчет редкости подобного типа рублей является безосновательным и в корне не справедливым. Это самый обычный рядовой рубль 1733 года.
Что до подлинности, то по фото такого разрешения все категоричные заключения - чистая профанация! Можно с большой степенью достоверности сказать, что патина искусственная, что само по себе всегда подозрительно. А вообще надо поле смотреть.
Мне они тоже не нравятся, впрочем.

Вы приписываете мне лишнее. Я отметил, что штемпель считается редким. Из-за гвоздей.
Причём считается не мною, а Дьяковым: №2.2.1, стр. 47 со ссылкой на Полуйко 33.20#248(!!).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я очень уважаю Михаила, но, тем не менее, опираясь на свой опыт, настаиваю на предыдущем тезисе: монета не редкая. Извините, если невольно рушу Ваши иллюзии! :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мой опыт в подборке поштемпельных разновидностей рублей Анны (именно, рублей, а не картинок) поменьше Вашего, но соизмерим с ним. Иллюзий никаких нет - соответственно ничего не рушите.
Уважение к Михаилу (Ваше, моё и других) не является для него страховкой от неточностей и ошибок. Неточности и ошибки допускали и допускают все составители каталогов. Зачастую самое мудрое в спорах и    - не аппелировать к каталогу Полуйко.
Искренне хочу узнать Ваше мнение: отличия в штемпелях ТС и монеты из каталога Дьякова в пределах нормы или могут послужить поводом насторожиться?
С уважением, Александр.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению, Александр, у меня сейчас нет под рукой каталога Дьякова (я не дома пока что), так что на Ваш вопрос ответить не смогу, по крайней мере до конца недели. В то же время, я практически никогда не обращаюсь к Дьякову при идентификации Анн. Мне полностью хватает Полуйко и собственных материалов.
С уважением, Алексей
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за предварительный ответ. Тоже редко заглядываю в каталог Дьякова по поводу Анн. Просто совпало, что фото рубля этого штемпеля (как у ТС) в каталоге есть.
Из предыдущего Вашего поста сделал ошибочный вывод, что Вы убедились в этом.
С уважением, Александр.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я действительно не смотрел в Дьякова, но это в любом случае не 248 (который, кстати, не (!!), а (!)), а 249 (!) ("тот же штемпель лицевой стороны. Об. ст.: меж шей орлов 3 кольца цепи").  
Просто (!) у Полуйко далеко не редкая монета. Мой личный опыт "встречь" с этим типом рублей (гвозди в наплечниках) также это подтверждает. С некоторой осторожностью я бы охарактеризовал этот штемпель, как "не совсем обычный".
Хотя повторюсь, но чем больше я смотрю на эту монету в топике, тем меньше она мне нравится. Уж больно смахивает на литье.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По моим наблюдениям рубль 1733 года с гвоздями в наплечниках тоже обычным не является. Сможет ли SOSAlex представить фото подлинного рубля 1733 года с гвоздями в наплечниках?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Сам нашел картинку подобного рубля на сайте Монетный Двор (хотя далеко не сразу). Наверное этот тип рубля (с гвоздями), если и не редкий, но все же не рядовой.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
serg2222 пишет:
Сможет ли SOSAlex представить фото подлинного рубля 1733 года с гвоздями в наплечниках?

Да без проблем!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Первый - №250 (!), второй - №249 (!)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Алексей, я слышал вы собирались выпускать поштемпельный каталог по рублям Анны. На какой стадии работа?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В процессе. :good2:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дабы не тянуть время - картинка из каталога Дьякова:

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Аверсы для сравнения:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Реверсы для сравнения:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Дабы не тянуть время - картинка из каталога Дьякова:

Честно говоря, тема поднадоела. И повторять десять раз одно и то же - не хочу, уж простите. Я Вам уже все сказал. И про Дьякова, и про Полуйко. Откройте Полуйко и посмотрите №248. Сами убедитесь, что (!) там один, а не два. Думаю, о степени редкости Анненских рублей я имею представление получше, чем у Миши.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Алексей! Извините, но цель выставления этих картинок - услышать Ваше мнение по поводу различий в штемпелях!!!
Михаил - составитель каталогов, а Вы знаток Анн. Это разные понятия. Потому Ваше мнение имеет для меня значение.
Степень редкости и номера по каталогам не особо интересуют.
Стал искать картинку с этим штемпелем лишь для подтверждения диагноза, который выскочил из подсознания при виде рубля ТС.
С учётом Вашего мнения хотел оценить собственный подход к определению подлинности.
Ни в коей мере не имел цель Вас обидеть.
С уважением, Александр.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Извините, но цель выставления этих картинок - услышать Ваше мнение по поводу различий в штемпелях!!!


Александр! С Новым Годом Вас (со старым естественно) :drinks:
По картинкам:
Аверсы (в #33 ): если мне не изменяет глаз, то аверсы идентичны. Это просматривается даже несмотря на толстый слой наложенной искусственной патины. Таким образом, этот вариант может относиться к 249 или 250 (смотрим на реверс)
Реверсы: Реверс также абсолютно совпадает с Дьяковским. Значит, с учетом трех звеньев меж шей орлов - это 249. Причем с одним !..
Не обижайтесь, если мои реплики покажутся резкими. Я просто устал слегка!
Удачи! :yahoo:
С уважением, Алексей.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
И Вас с праздником,
Всего наилучшего!
С уважением, Александр.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sokolset2009 пишет:
Хотелось бы с аргументами и побольше мнений!
Может быть это подойдёт как аргумент:  




Показательный фрагмент на реверсе справа от короны...
Да и аверсы смотрятся интересно...
10 лет с даты регистрации
 
Откуда это чудо (справа)? В правой части, похоже, оригинал, с которого снималась форма для литья.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●