Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Квадратный медный рубль Екатерины 1725, Квадратный медный рубль Екатерины 1725. Помогите с оценкой
 
Хозяин утверждает что подлинная.
Помогите с оценкой.
Постараюсь сделать фотографии более высокого качества.


 
Сравнил с найденным в инете фото предположительно подлинного рубля медного. Отличается всё. А "патину" такую(и немного лучше) наводить и я умею. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хозяин ошибается...:)
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинностью и не пахнет, посмотрите фото штемпелей подлинных плат разных номиналов на МД например. Вообще при железобетонной уверенности хозяина в своей правоте подобные вещи обсуждать на форумах просто смешно, ему прямая дорога в ГИМ за подтверждением (для начала). Смею предположить, что никто из форумчан не держал в руках подлинную рублевую плату.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Надпись на центральном штемпеле подлинного рубля на Екатеринбургском монетном дворе набивалась пуансонами а не резалась вручную.:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не подскажите в Екатеринбурге можно провести экспертизу? И если можно, то где?
 
Цитата
kulig пишет:
Не подскажите в Екатеринбурге можно провести экспертизу? И если можно, то где?
какая экспертиза нужна? это смешной квадратик из меди и не более... мне кажется, что он упал с высоты владельцу на голову, после чего тот и заключил, что предмет подлинный
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Подлинностью и не пахнет, посмотрите фото штемпелей подлинных плат разных номиналов на МД например. Вообще при железобетонной уверенности хозяина в своей правоте подобные вещи обсуждать на форумах просто смешно, ему прямая дорога в ГИМ за подтверждением (для начала). Смею предположить, что никто из форумчан не держал в руках подлинную рублевую плату.

Ошибаетесь господин Хайсенберг, моя скромная персона :hi: держала
подлинный рубль плату, но только 1726 года, в далёком 1998 году в провинциальном
городе в местном музее, после того как я подержав и повертев сей шедевр
озвучил стоимость платы, работник музея где лежал тогда данный рубль до
самого порога ходил за мной с подозрительным лицом, навреное думал что я
ночью приду за ним :)
 
Данную монету уже смотрел один эксперт. Сказал что это вроде как одна из тех самых монет, которых выпущено было всего 25 штук и цену он сказал весьма неслабую. Вот и хотелось бы заказать полную экспертизу, но где это можно сделать я не знаю.
Изменено: kulig - 20.11.2014 15:52:32
 
Фуфло
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Фуфло


Эксперт же смотрел:D
 
Сдали на экспертизу. Предварительный результат - Подленник. Оценочная стоимость 8-10млн. руб. Так что, диванные эксперты, спасибо за неоценимую помощь!!!!
 
Цитата
kulig пишет:...... спасибо за неоценимую помощь!!!!

Предварительный может немного отличаться от результата в заключении написанного. Неужели в Екатеринбурге делают подобную экспертизу?? Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться. Обязательно зайду приехав ̶с̶ ̶р̶о̶д̶н̶ё̶й̶ ̶п̶о̶п̶ь̶я̶н̶с̶т̶в̶о̶в̶а̶т̶ь̶ своих навестить. Или Вы уже в ГИМ сдали?:oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте , а не могли бы вы сделать скан этой экспертизы и выложить в эту тему....
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bon пишет:
Здравствуйте , а не могли бы вы сделать скан этой экспертизы и выложить в эту тему....
Да зачем, ведь не сказали, что плата оригинальная, а сказали, что подлЕнник;):
Цитата
kulig пишет:
Сдали на экспертизу. Предварительный результат - Подленник. Оценочная стоимость 8-10млн. руб. Так что, диванные эксперты, спасибо за неоценимую помощь!!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●