Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
10 копеек 1895, Помогите определить подлиность
 
Хотелось бы узнать ваше мнение по состоянию и стоимости
 
Мнений нет
Может так появятся?
 
Цитата
РеДеР пишет:
Может так появятся?
А причем тут 15-шка 1917???
Гривенник подлинный!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
размер не смущает?
 
Могу завтра фото сделать с простой десяткой, для наглядности.
 
Цитата
РеДеР пишет:
размер не смущает?
Тут и так все видно, что 10 копеек меньше диаметром чем 15-шка, замерьте обе монеты штангенциркулем и все.
10 копеек 1895 17,5 мм
15 копеек 1917 19,7 мм
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Мне виднее, если пишу, что они одинаковые по размеру значит одинаковые.
Сам думал что 15-шка пока по годам раскладывать не стал.
Да и 2 мм все же видно было бы.
Тайм аут до завтра. Сделаю фото еще и с 10-кой для наглядности
 
Цитата
РеДеР пишет:
Да и 2 мм все же видно было бы.
Странно! А почему же вы тогда не приняли в расчет толщину и вес монеты? Он всего то на 0,90 гр в разнице :pardon:
Ждемсъ затре.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РеДеР пишет:
Мне виднее, если пишу, что они одинаковые по размеру значит одинаковые.
Сам думал что 15-шка пока по годам раскладывать не стал.
Да и 2 мм все же видно было бы.
Тайм аут до завтра. Сделаю фото еще и с 10-кой для наглядности


Лучше штангелем замерьте и вес дайте. Неужели уникум отыскался :)
 
Штангенциркуля  нет, но думаю с размером вопрос снят.
 
расплющенный уникум
10 лет с даты регистрации
 
Не расплющенный. История обретения имеется?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да уж интересная монета, а в первом посту обе фото одной монеты?
Изменено: coinsde - 31.03.2016 13:06:16
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
unc пишет:
расплющенный уникум

От меня +

Тоже так по началу подумал, но толщина монеты, рельеф не говорит в пользу этого и сам процесс мне не понятен.
Экспериментировал на советском биллоне, давил гидравлическим домкратом 2т так 10-ка полопалась.


История проста, привез знакомый копарь, ручаться не за что не буду, но с ним работаю давно и с фуфлом он ко мне еще ни разу не подходил. В его сторону (рукоблудство) у меня сомнений нет.

Монета 1 ничего не подтасовываю, вы уж точно должны мне поверить
 
По совету coinsde показал монету эксперту. Тот в свою очередь вынес вердикт, гурт чеканился не в кольце, фуфло.

Задам вопрос бывшему хозяину по результату отпишусь.
 
1916
1896
1895 обсуждаемая монета
15к 1897
Общее фото, верхняя 1896,средняя 1895, нижняя 1916
На мой взгляд они все разные, все фуфло что ли?
Знакомый говорит, что все досталось от земляного дедушки.
 
Цитата
РеДеР пишет:
Цитата
unc пишет:
расплющенный уникум
От меня +

Тоже так по началу подумал, но толщина монеты, рельеф не говорит в пользу этого и сам процесс мне не понятен.
Экспериментировал на советском биллоне, давил гидравлическим домкратом 2т так 10-ка полопалась.
   

История проста, привез знакомый копарь, ручаться не за что не буду, но с ним работаю давно и с фуфлом он ко мне еще ни разу не подходил. В его сторону (рукоблудство) у меня сомнений нет.

Монета 1 ничего не подтасовываю, вы уж точно должны мне поверить
10 лет с даты регистрации
 
Положите монету между двумя листами свинца и потом продавите-получите этот результат
10 лет с даты регистрации
 
Пост 14  давил через прессованную бумагу
А зачем это делать? Слепок снять можно намного проще кмк.
Толщина монеты при таком действии уменьшилась бы.
 
Ничего не имею против экспертов, но монету готов купить как фуфло. Если будет желание дайте знать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РеДеР пишет:
гурт чеканился не в кольце

Да и не только в этом дело! Все поле волнами с обоих сторон.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Это видно на фото, но об этом Виктор не говорил.
Лан проехали попробую вернуть монету!
Спасибо за внимание!
 
Цитата
fomkako пишет:
Ничего не имею против экспертов, но монету готов купить как фуфло. Если будет желание дайте знать.
Цитата
РеДеР пишет:
Это видно на фото, но об этом Виктор не говорил.
Лан проехали попробую вернуть монету!
Спасибо за внимание!
Зачем пробовать возвращать,когда у вас ее готовы купить.  :hi:
 
Потом прочитал.
Свяжусь с бывшим хозяином, обговорю условия.
Если разницу вернет, то можно и на аук выставить если, есть желающие
 
Волны волнами, но чёткость изображений ни в какой степени не утрачена. Если бы делали фуфлоделы с целью обмана коллекционеров, то не стали бы создавать такой "рарик", зная, как мумизматы шарахаются от всего мало-мальски неизвестного и необычного...Им было бы проще при таком качестве изготовления на этом или другом кружке сделать 15-1896 и тогда бы они сильно подняли бы в деньгах...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
...и я встану в очередь за покупкой фуфла ;)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хозяин возместит недостачу при необходимости
Выставил на аук
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic107846/message1038934/?result=new#message1038934
 
Цитата
РеДеР пишет:
Хозяин возместит недостачу при необходимости
А история находки где?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А меня подмывает спросить про необходимость и недостачу...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
История находки выше.
Цитата
Если Бы пишет:
А меня подмывает спросить про необходимость и недостачу...
Так как монету признали фуфлом, договорились разницу между покупкой и продажей поделить на двоих.
Если наберет больше, все что сверх его, как-то так.
 
Я не понимаю, кто признал ? Монета машинной чеканки
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Услышим мы продолжение этой истории. Нехило так накидали, за "фуфелок"-то.;)
Изменено: oktoberfest - 04.04.2016 10:29:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Монета машинной чеканки
Эксперт так и сказал, но чеканилась не в кольце. Фуфло. Больше никаких рецензий мне не давал.

Цитата
oktoberfest пишет:
Услышим мы продолжение этой истории. Нехило так накидали, за "фуфелок"-то.

Не ожидал.
Такое ощущение, что все что-то знают, но молчат.
Поделитесь инфой, хоть после торгов!
 
Какой ешо эксперт ??
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не знаю на сколько уместно называть его ФИО.
Думаю лучше вам уточнить у coinsde так как это его знакомый.
 
Если он сертифицированный эксперт, то можно и дать фио
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да кто его знает. Визитку давал, только найти ее не могу
 
Не нужно никаких фамилий-что это даст? Да и по поводу в кольце, не в кольце( не в своем кольце) -большой вопрос. КМК конечно.
Изменено: oktoberfest - 04.04.2016 19:02:35
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот фото под разными углами,
Можно сфотографировать так чтоб вообще перепадов не было.
Со стороны орла вообще волн не видно.

 
Она ровно-круглая или овальная ?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●