Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1845 год PROOF, оценка.. спрос...
 
Коллеги, вот такой экземплярчик имеется, монетка -красавица.
Поле- зеркало; матовый , белоснежный рельеф.
Прошу оценить.






Фото на солнце



Доп фото под углом
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению, это не пруф, и пруфом никогда не было.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
К сожалению, это не пруф, и пруфом никогда не было.
А что это?
Может и это не пруф?


А это пруф?


У меня ни когда фото не получались с темным полем, если это не пруф или пруф- лайк.
Что на солнце, что просто при дневном свете, поле зеркальное становится черным, а рельеф матовым(белоснежным); хотя поле не темное, так только на фото выходит.
По мелочи середины 18 века, поле как на данной монетке ни когда не встречал в этом году, были штемпельные, белоснежные, но не с полем- зеркало.
Да... и что увидел в доступе , монеты которые обзывают пруф в этом году имеют отличия в штемпеле от обычных,что присутствует и на моем экземпляре.
Так что есть пруф в этом году???
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монетка в продаже:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic112270/message1088038/#message1088038
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел пишет:


А это пруф?
   

Нет, не пруф, несмотря на гордую надпись.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,47950/coins,1881/type,2258/auction,55/date,2010-09-10/lot,257/images-prohod.html

Вот единственно похожий образец. В тот период достаточно сложно выделить реальный Proof, потому как очень высокое качество чеканки пошло, особенно первые удары. Гурт смотреть надо.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
Павел пишет:


А это пруф?
   
Нет, не пруф, несмотря на гордую надпись.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,47950/coins,1881/type,2258/auction,55/date,2010-09-10/lot,257/images-prohod.html

Вот единственно похожий образец. В тот период достаточно сложно выделить реальный Proof, потому как очень высокое качество чеканки пошло, особенно первые удары. Гурт смотреть надо.
когда пруф реальный, то никаких сложностей не возникает. У меня есть 10 к. 1842 пруф. Бершь в руки и сразу все понятно, никаких вопросов и сомнений. :)
 
Весь вопрос в том и есть, чтобы взять в руки. чаще всего такой возможности нет, и приходится рассматривать картинки.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
Павел пишет:


А это пруф?
   
Нет, не пруф, несмотря на гордую надпись.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,47950/coins,1881/type,2258/auction,55/date,2010-09-10/lot,257/images-prohod.html

Вот единственно похожий образец. В тот период достаточно сложно выделить реальный Proof, потому как очень высокое качество чеканки пошло, особенно первые удары. Гурт смотреть надо.
Что должно быть на гурте?
Я пруфы слабировал, но из монет Николая II.
Там вроде проще разобраться.
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А из 5-ти копеечников 1845-го, обычно штемпельные, белоснежные . без разделения на зеркальное поле и матовый рельеф...
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В базе NGC есть несколько монет этого года в пруфе, вот бы посмотреть на такую...:|
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
Павел пишет:


А это пруф?
   
Нет, не пруф, несмотря на гордую надпись.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,47950/coins,1881/type,2258/auction,55/date,2010-09-10/lot,257/images-prohod.html

Вот единственно похожий образец. В тот период достаточно сложно выделить реальный Proof, потому как очень высокое качество чеканки пошло, особенно первые удары. Гурт смотреть надо.
А чем этот ваш пример вот от этого отличается?
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,121140/coins,1881/type,2258/auction,24/date,2014-07-03/lot,4036/images-prohod.html
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот пример (как я и обмолвился ранее), штемпельная, но без полировки.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,121727/coins,1881/type,2258/auction,19/date,2013-01-16/lot,31567/images-prohod.html

У меня поле полированное.
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня были в свое время как-то лет 12-15 назад 10 копеек 1845 и 1855гг.. именно в таком же качестве как этот пятачок  у ТС.. тоже думал пруф.. полное зеркальное поле с обеих сторон  и матовый рисунок.. привозил их в Москву в клуб... тогда мне сказали.. что данные в пруфе вообще не выпускались...видно обманули или тогда не было информации полной по ним.. хотя они явно отличались от обычных.. которые в идеале тоже были.. :hi:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел пишет:
Вот пример (как я и обмолвился ранее), штемпельная, но без полировки. У меня поле полированное.
Ну по ссылке там совсем другая и так видно.. Ваша совсем  другого качества.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скорее  это PL
 
Цитата
Павел пишет:
А чем этот ваш пример вот от этого отличается?
 http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,121140/coins,1881/type,2258/auction,24/date,2014-07-03/lot,4036/images-prohod.html

Непрочеканом. которого на Пруфе не может быть по определению.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
[QUOTE]Павел пишет:
А чем этот ваш пример вот от этого отличается?
  http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,121140/coins,1881/type,2258/auction,24/date,2014-07-03/lot,4036/images-prohod.html  
Непрочеканом. которого на Пруфе не может быть по определению.[/QUOT
Глубоко заблуждаетесь о непрочеканах на пруфе. Еще как может быть!
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну расскажите тогда, как может.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ау? Ответ будет, не? С примерами. Очень хочу просветиться.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Ау? Ответ будет, не? С примерами. Очень хочу просветиться.

вот пример:http://www.m-dv.ru/catalog/id,2124/prohod.html
это 20 копеек 1841 г , МиМ № 59, лот 245
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
думаю этого примера Вам будет достаточно. Можно и еще привести , просто нет ни времени ни желания искать эти образцы. Если и тем и другим обладаете внимательно посмотрите на монетном дворе, там все есть. Особенно монеты тридцатых годов 19 века
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да нет, категорически недостаточно, потому как на этом примере непрочекана не вижу, а вижу износ и весьма лукавые фотографии. Это раз. Второе - я совершенно не уверен что эта монета чеканена по технологии Пруф. С таким смещением.
Третье. Два удара и полированные новые штемпеля не оставляют даже вероятности непрочекана. Также невозможен ремонт штемпеля, трещины, прочие "браки". Наличие оных - попытка как мне кажется выдать за Пруф то, что им не является.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Да нет, категорически недостаточно, потому как на этом примере непрочекана не вижу, а вижу износ и весьма лукавые фотографии. Это раз. Второе - я совершенно не уверен что эта монета чеканена по технологии Пруф. С таким смещением.
Третье. Два удара и полированные новые штемпеля не оставляют даже вероятности непрочекана. Также невозможен ремонт штемпеля, трещины, прочие "браки". Наличие оных - попытка как мне кажется выдать за Пруф то, что им не является.


Я держал эту монету в руках, никаких вопросов она не вызывает в плане сомнений, что это  пруф! Ну а если это для Вас не аргумент, мне просто нечего Вам сказать на этот счёт. Увы!
Изменено: ааю - 18.05.2016 09:18:02
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давайте начнем сначала.
Перечислим критерии Пруфа.
Только сразу договоримся, что ситуация "ну вот тут этого нет, этого нет, но остальное есть, поэтому я считаю ее Пруфом" не проходят. Чтобы типа не выдавать крысособаку "тойтерьер" на некую недоделанную разновидность кошки, опираясь на признак "размер"
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●