Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1917 год
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Сегодня получил для продажи вот такую достаточно редкую монету. Многое в ней хорошо,но есть некоторые вопросы которые не дают мне ее выставить сразу на продажу.Тираж этих монет практически не был в обороте,на этой присутствуют следы хождения,ребро гурта весьма сглажено,насечки не ярко выражены.Подскажите кто чаще встречал именно этого года монеты,все ли в порядке? Кстати вес ее 3,5 гр. Спасибо всем неравнодушно ответившим!
6 лет с даты регистрации
 
за 99 лет с монетой чего только не случится ....
не все монеты в мюнцах лежат ...
а мпц можно узнать ?
с уважением Дмитрий
Изменено: Каширин Дмитрий - 17.08.2016 22:10:55
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Соглашусь что не все лежат не передвигаясь,но что касается этой,то она с 1925 года находилась в одном положении, среди таких же не крупных номиналах надежно припрятанных до лучших дней,которые в этом году наступили.
6 лет с даты регистрации
 
А вес какой?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Их последнее время на аукционах столько вылезло,каждую неделю одна да  проходит.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вес 3.5 грамма.
6 лет с даты регистрации
 
Не могу понять, только мне монета не нравится?!
Верхняя гаста цифры "7" выглядит у подлинной по другому. Считаю, что это перерезка с другого года..
Изменено: КАВМ - 24.08.2016 07:26:05
 
И с какого же,если не секрет? Геометрия этой цифры вряд ли совпадет с предыдущими. Тут похоже полная трансплантация !
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
КАВМ пишет:
Считаю, что это перерезка с другого года..
Как Вы себе это представляете? Это как же нужно углубить поле, чтоб нарезать новую цифру поверх? Это все-таки не по гнилой копейке Екатерины 2 резать, как это бывает. А штемпельные отличия могут быть, манипуляций с подрезкой не вижу.
Изменено: Sergey74 - 25.08.2016 06:24:40
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
КАВМ пишет:
Считаю, что это перерезка с другого года..
Как Вы себе это представляете? Это как же нужно углубить поле, чтоб нарезать новую цифру поверх? Это все-таки не по гнилой копейке Екатерины 2 резать, как это бывает. А штемпельные отличия могут быть, манипуляций с подрезкой не вижу.
точечная лазерная сварка творит чудеса, но идеально все-таки пока что у умельцев не получается. Видела такие шедевры в Крыму.
 
Цитата
КАВМ пишет:
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
КАВМ пишет:
Считаю, что это перерезка с другого года..
Как Вы себе это представляете? Это как же нужно углубить поле, чтоб нарезать новую цифру поверх? Это все-таки не по гнилой копейке Екатерины 2 резать, как это бывает. А штемпельные отличия могут быть, манипуляций с подрезкой не вижу.
точечная лазерная сварка творит чудеса, но идеально все-таки пока что у умельцев не получается. Видела такие шедевры в Крыму.
Вы уж определитесь пожалуйста,все таки сварка или болгарка? в Вашем втором сообщении подделка цифры уже имеет другой вид фуфломастерства! может все таки перерезка?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Декоратор пишет:
Цитата
КАВМ пишет:
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
КАВМ пишет:
Считаю, что это перерезка с другого года..
Как Вы себе это представляете? Это как же нужно углубить поле, чтоб нарезать новую цифру поверх? Это все-таки не по гнилой копейке Екатерины 2 резать, как это бывает. А штемпельные отличия могут быть, манипуляций с подрезкой не вижу.
точечная лазерная сварка творит чудеса, но идеально все-таки пока что у умельцев не получается. Видела такие шедевры в Крыму.
Вы уж определитесь пожалуйста,все таки сварка или болгарка? в Вашем втором сообщении подделка цифры уже имеет другой вид фуфломастерства! может все таки перерезка?
Если Вас не устраивает мое мнение, пригласите того, кого считаете авторитетом на данном форуме, пусть выскажет свое мнение.
Я лично с мнением форумчанина с ником БРАТ соглашусь и готова буду признать свою ошибку, если он подтвердит подлинность монеты создателя темы.
Но повторюсь, уверена, что данная монета - подделка. Иных штемпелей - кроме оригинального мне не известны, а цифра "7" у данной монеты - отличается сильно от оригинальной.(пузатая и с толстой верхней гастой)
Изменено: КАВМ - 01.09.2016 22:54:42
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●