Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1831 НГ открытая двойка Биткин #111 R ;Ильин - 4 золотых рубля, предпродажная
 
Ув.коллеги,хотелось бы обсудить до продажи данный рублевик
Как уже отмечено в теме по Биткину R,по Ильину 4 рубля

Какие будут мнения по востребованности ,ну и может кто то старт озвучит

Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
ну и еще добавлю - двойка  еще и не совсем такая как у Ильина,а скорей такая
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,41443/coins,1626/type,1810/auction,37/date,2008-09-20/lot,127/images-prohod.html
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
ну и напоследок тема обсуждения по этим типам 1831 рубля,где ув.Григорий очень доступно все разъясняет:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum2/t%D0%BEpic47180/
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
чуть не забыл добавить видео для полноты картины и оценки:
(ощущение сохрана PL,но с обращением)

https://youtu.be/BOgY4dOIKm8
Изменено: QWART - 09.09.2016 14:54:50
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Фотки эти можешь на аватарку себе сделать!:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Фотки эти можешь на аватарку себе сделать!
как нибудь сам решу что на аву поставить 8)
коллеги,фото лучше не получаются,сорри :pardon:
Изменено: QWART - 09.09.2016 18:09:42
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
(A.P) пишет:
Фотки эти можешь на аватарку себе сделать!
Так если фотки сделать больше и качественнее , то на3,14доренное поле видно станет !  :spite:  Я смотрю , что люди совсем не меняются - хитрожопость с годами никуда не делась !  :evil:  "(ощущение сохрана PL,но с обращением) " такая же брехня , как и выклянченный у сердобольных форумчан авторитет .  :(
Изменено: Serg-antik - 09.09.2016 19:01:02
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Фотки эти можешь на аватарку себе сделать!
Так если фотки сделать больше и качественнее , то на3,14доренное поле видно станет ! Я смотрю , что люди совсем не меняются - хитрожопость с годами никуда не делась ! "(ощущение сохрана PL,но с обращением) " такая же брехня , как и выклянченный у сердобольных форумчан авторитет .
уважаемый,у Вас что день считается прожитым за-зря без ложки дегтя кому то в теме?  :evil:  
то Вам патина не такая,то теперь поле не нравится...короче везде можно за что то зацепиться  :gogi:
видео смотрите оно намного более информативней ,чем фото
Изменено: QWART - 09.09.2016 19:12:21
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Угу - уже давно посмотрел ! И написал то , что знаю.  :spite: Это я ещё про гнильё на монете ничего не сказал ! :o
Изменено: Serg-antik - 09.09.2016 19:22:34
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
то что монета    валенком - это факт, причем видео снято так чтобы свет падая делал поле в тени.

тем не менее монета не самая плохая и за 15тр уйдет а кому сильно надо дадут 20-25тр, но никаким PL, unc и тд тут и не пахнет к сожалению
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
то что монета валенком - это факт, причем видео снято так чтобы свет падая делал поле в тени.
но никаким PL, unc и тд тут и не пахнет к сожалению
Ну почему же не пахнет-то , его как раз замастырили поверх драного поля и поверх коррозии - "валенком" , как ты выражаешься.  :crazy:  Мне вот другое интересно : сколько ещё времени должно пройти , чтоб этот хитрожопый продавец прекратил здесь идиЁтов искать ?  :evil:  И видео и фото полностью хитрожопые , т.к. на самом деле монета страшная , драная и гнилая. И ещё с  полем жёстко работали - судя по видео.
Изменено: Serg-antik - 09.09.2016 19:45:34
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
"ALPHA" пишет:
то что монета валенком - это факт, причем видео снято так чтобы свет падая делал поле в тени.
но никаким PL, unc и тд тут и не пахнет к сожалению
Ну почему же не пахнет-то , его как раз замастырили поверх драного поля и поверх коррозии - "валенком" , как ты выражаешься.     Мне вот другое интересно : сколько ещё времени должно пройти , чтоб этот хитрожопый продавец прекратил здесь идиЁтов искать ?     И видео и фото полностью хитрожопые , т.к. на самом деле монета страшная , драная и гнилая. И ещё с  полем жёстко работали - судя по видео.
Уважаемый,я так понимаю для Вас монета в полном смысле  - это состояние как минимум MS не меньше
Надеюсь по степени редкости не станете отрицать Ильина?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Дело не в степени редкости , а в том , что Вы с завидным постоянством пытаетесь здесь нае чего-то втюхать на лоха ! И не просто на лоха - на полного лоха :evil:  Причём так нахально и нагло , что аж дух захватывает !
Изменено: Serg-antik - 09.09.2016 20:01:48
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
что касается редкости, то ее оценили в 4 раза по 1 руб, что кстати примерно соответствует предложению на рынке, т.е. в 4 раза реже, что однако совсем не так сказывается на цене, т.е. он дороже наверное на 20-30% чем с закрытой двойкой.
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Дело не в степени редкости , а в том , что Вы с завидным постоянством пытаетесь здесь нае чего-то втюхать на лоха ! Причём так нахально и нагло , что аж дух захватывает !
Да посмотрите на мои продажи и спросите людей - наверное СМ не то место
где человек недовольный купленной монетой станет молчать :|
Потому все ваши нападки считаю не больше-не меньше как проявлением
скверного характера(легенды о котором ходят по свету  ;)  )
Выходните ,уважаемый ;)
Изменено: QWART - 09.09.2016 20:05:40
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
что касается редкости, то ее оценили в 4 раза по 1 руб, что кстати примерно соответствует предложению на рынке, т.е. в 4 раза реже, что однако совсем не так сказывается на цене, т.е. он дороже наверное на 20-30% чем с закрытой двойкой.
я выше указал тему(пост#3) где ув.Григорий расписывает всё очень доступно по этой самой редкости
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Дело не в степени редкости , а в том , что Вы с завидным постоянством пытаетесь здесь нае чего-то втюхать на лоха ! Причём так нахально и нагло , что аж дух захватывает !
Да посмотрите на мои продажи и спросите людей - наверное СМ не то место
где человек недовольный купленной монетой станет молчать:|
Потому все ваши нападки считаю не больше-не меньше как проявлением
скверного характера(легенды о котором ходят по свету   )
Выходните ,уважаемый:D
Мы сейчас обсуждаем не мой характер , а монету !  Я последнее время стараюсь здесь вообще ничего не писать - но пройти мимо такого вопиющего вранья просто не получилось ! :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Дело не в степени редкости , а в том , что Вы с завидным постоянством пытаетесь здесь нае чего-то втюхать на лоха ! Причём так нахально и нагло , что аж дух захватывает !
Да посмотрите на мои продажи и спросите людей - наверное СМ не то место
где человек недовольный купленной монетой станет молчать:|
Потому все ваши нападки считаю не больше-не меньше как проявлением
скверного характера(легенды о котором ходят по свету   )
Выходните ,уважаемый:D
Мы сейчас обсуждаем не мой характер , а монету !  Я последнее время стараюсь здесь вообще ничего не писать - но пройти мимо такого вопиющего вранья просто не получилось !  
Ну так и показывайте лишний раз свой характер.....
Уж лучше бы высказались именно о степени редкости
Как говорится - Ваше мнение очень важно для нас;)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Я своё мнение могу высказать нормальным людям , а  таким как Вы я подсказывать что бы то ни было не желаю !:ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я своё мнение могу высказать нормальным людям , а таким как Вы я подсказывать что бы то ни было не желаю !
лично мне подсказывать что либо не надо,а именно от Вас поучения совершенно не намерен выслушивать :|
брызгайте своей излишней желчью в других темах :evil:  и кстати берегите здоровье - оно не улучшается от скверности характера
Изменено: QWART - 09.09.2016 20:30:46
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Ну от наглого вранья здоровье тоже не улучшается ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
Уж лучше бы высказались именно о степени редкости
Даже если оставить в стороне вопрос о состоянии монеты, нельзя не отметить, что, к сожалению, цена монеты далеко не всегда прямо пропорциональна ее редкости.
Особенно в случае, когда речь идет о сравнительно мелкой разновидности.
Которой, в общем-то, могут заинтересоваться где-то от 2 до 3 с половиной человек.
В среднем, разумеется.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
QWART пишет:
Уж лучше бы высказались именно о степени редкости
Даже если оставить в стороне вопрос о состоянии монеты, нельзя не отметить, что, к сожалению, цена монеты далеко не всегда прямо пропорциональна ее редкости.
Особенно в случае, когда речь идет о сравнительно мелкой разновидности.
Которой, в общем-то, могут заинтересоваться где-то от 2 до 3 с половиной человек.
В среднем, разумеется.
А вот здесь Вы совсем  противоположное по смыслу писали - пост #27
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic97722/message924023/#message924023
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
А вот здесь Вы совсем противоположное по смыслу писали - пост #27
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic97722/message924023/#message924023
Почитайте внимательно.
Я там писал про редкость - но ни слова про цену.
Соответственно, ничего "противоположного по смыслу" там не было.

Кстати, вы в той теме мне еще и нахамили...
Изменено: Агрегатор - 09.09.2016 21:18:49
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Особенно в случае, когда речь идет о сравнительно мелкой разновидности.
Которой, в общем-то, могут заинтересоваться где-то от 2 до 3 с половиной человек.
косвенно речь о ценности....
а вот ваши слова из той моей темы:
P.S. Например, Адрианов писал: "гораздо реже с открытой двойкой без утолщения и "3" в дате с острым завитком без шарика. Бывает с передатировкой (1/0) и без".Эта у Ильина 4 рубля.

Есть еще 3-рублевая, с "открытой двойкой без утолщения и "3" в дате с шариком".

к.м.к. противоречие на лицо...и не  я Вам хамил и минусовал
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
всем спасибо за обсуждение
монета в продаже:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic125656/message1233541/#message1233541
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Уважаемые господа!
Прошу извинить, что вклиниваюсь в тему. Но хочу прояснить для себя один вопрос.
Мне всегда казалось, что редкий (очень редкий) вариант с открытой двойкой с острым концом имеет совсем другую форму (см. фото ниже) или я не прав?

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
косвенно речь о ценности....
Что вы там себе из моих слов напридумывали ("косвенно") - это ваше дело.
Я все, что хотел сказать - сказал прямо, не надо выискивать скрытые смыслы.

Цитата
QWART пишет:
не  я Вам хамил
Да?
Наверное, вот это я сам себе нахамил:
Цитата
QWART пишет:Что-ио Вы, уважаемый Агрегатор , всё "хаете" в продажных ветках, может остановитесь? видимо "агрегатное состояние" не позволяет остановиться  

Цитата
QWART пишет:
не  я Вам ... минусовал
Я вам тоже не минусовал.
Хотя хотелось.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
Но хочу прояснить для себя один вопрос.  Мне всегда казалось, что редкий (очень редкий) вариант с открытой двойкой с острым концом имеет совсем другую форму (см. фото ниже) или я не прав?
Мне кажется, тут спорный момент.
У Ильина действительно в описании 4-рублевой монеты изображена "2" другой формы (как на вашем фото) - открытая с завитком внутри и без шарика на конце завитка:


Но у Ильина "2" именно такой формы, как показал в данной теме ТС (открытая без завитка внутри), отсутствует.
Похожая "2" есть у Кочерегина (тип "d" на рисунке):


Она тоже выделена у него такой же степенью редкости R1, как и та, что выделена у Ильина (тип "c" на рисунке).
Думаю, что эти две разновидности "2" можно отнести к одной группе с общими признаками "открытая" и "без шарика на конце" и поэтому можно считать, что они обе "4-рублевые".
Хотя точнее, разумеется, было бы указывать, что она у Ильина вообще не описана.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●