Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1819 СПБ-ПС 2 1/2 Золотн. 10 долей, Спрос и оценка монеты R2
 
Полтина 1819 года СПБ-ПС . "2 1/2 ЗОЛОТН 10 ДОЛЕЙ". Серебро. Гурт надпись. Биткин # 165 (R2), Петров - 15 руб., Ильин - 10 руб.

Видео монеты на ютуб: https://youtu.be/FRERhjM2vT4

Пожалуйста оцените монету.

Всего 10 проходов (7 с фото) за 13 лет (с 2005 года) https://www.m-dv.ru/catalog/id,6963/prohod.html

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хорошая монета . В моей небольшой подборке монет с ошибками такой нет . Выставляйте на аукцион  интересна будет многим .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монетка интересная.  По цене очень тяжело спрогнозировать. Был бы аверс получше. ШРЕК прав, выставляйте на аукцион.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шрек пишет:
Хорошая монета . В моей небольшой подборке монет с ошибками такой нет . Выставляйте на аукцион  интересна будет многим .
Цитата
mc1405 пишет:
Монетка интересная.  По цене очень тяжело спрогнозировать. Был бы аверс получше. ШРЕК прав, выставляйте на аукцион.

Спасибо за ваши комментарии! монета конечно интересная и в продаже встречается редко..
Хотелось бы продать ближе к проходам которые были, можно и подешевле, но не сильно..

Вот ссылка на торги http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic229136/message2470621/#message2470621
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не все проходы- продажи фиксирует mdv
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Не все проходы- продажи фиксирует mdv

Нашел только одну в продаже на мешке (одноштемпельную с моей) за 36300 рублей:  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
Не все проходы- продажи фиксирует mdv
Это правда.
Монета довольно редкая, но в таком состоянии (~VG) трудно рассчитывать больше, чем на ~ 15 тыс. рублей.
Ну, может чуть больше, если кому-то очень надо.
Имхо.
У меня есть 2 таких монеты, худшая из них (по состоянию немного лучше, чем обсуждаемая монета) обошлась мне 3 или 4 года назад в ~100 долл... но это, конечно, повезло )))

Цитата
Зоркий пишет:
Нашел только одну в продаже на мешке (одноштемпельную с моей)...
По-моему, все известные чеканены одной парой штемпелей.
Впрочем, досконально не изучал, могу и ошибаться.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Зоркий пишет:
Цитата
брат пишет:
Не все проходы- продажи фиксирует mdv
Нашел только одну в продаже на мешке (одноштемпельную с моей) за 36300 рублей:        
а не клоны ли ?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
  а не клоны ли ?

Все действительно чеканены одной парой штемпелей, отсюда их малочисленность и редкость.
Вот монета из группы Ярослава Адрианова Вконтакте с комментарием к фото: "Очень редкая, надо сказать, монетка." Как видно штемпель тот же.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
брат пишет:
Не все проходы- продажи фиксирует mdv
Это правда.
Монета довольно редкая, но в таком состоянии (~VG) трудно рассчитывать больше, чем на ~ 15 тыс. рублей.
Ну, может чуть больше, если кому-то очень надо.
Имхо.
У меня есть 2 таких монеты, худшая из них (по состоянию немного лучше, чем обсуждаемая монета) обошлась мне 3 или 4 года назад в ~100 долл... но это, конечно, повезло )))
При всем уважении, они практически не встречаются в Отличном и превосходном сохране..
Один проход в 2015 году в состоянии Au и оценкой в 450 000, а с уходом в  500 000 рублей говорит нам об этом...
Остальные в сохране не многим лучше (другие и хуже) моей указаны как VF, никак не VG..

вот VF30  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Зоркий пишет:
Цитата
Нибел пишет:
  а не клоны ли ?
Все действительно чеканены одной парой штемпелей Как видно штемпель тот же.
износ пугающе тот же.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Цитата
Зоркий пишет:
 
Цитата
Нибел пишет:
  а не клоны ли ?
Все действительно чеканены одной парой штемпелей Как видно штемпель тот же.
износ  пугающе  тот же.
На некоторых монетах затертость деталей действительно похожа, но царапины, выщербины разные..
Которые пробыли в обращении чуть меньше лучше виден рельеф орла..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Зоркий пишет:
При всем уважении, они практически не встречаются в Отличном и превосходном сохране.
Спасибо за информацию, а то я не знал )))

Но какое отношение этот факт имеет к оценке сохранности вашей монеты??
От того, что они "не встречаются в Отличном и превосходном сохране" ваша монета не станет даже VF.

Цитата
Зоркий пишет:
Остальные в сохране не многим лучше (другие и хуже) моей указаны как VF, никак не VG.
Мало ли как продавцы (в т.ч. аукционы) указывают сохранность продаваемых ими монет, чтобы повыгоднее их продать?
Реально их состояние от этого не улучшается.

Цитата
Зоркий пишет:
вот VF30
Это не "VF30", это аукцион описал как якобы "VF30"
(завысив ее состояние минимум на 2 ступени "по классике";  и, наверное, на 3 или 4 грейда "по Шелдону"  )
Чувствуете разницу? )))

Реально монета в состоянии F...  а теперь сравните ее рельеф с вашей:


То есть вы можете назвать свою монету хоть VF, хоть XF+, но от этого ее состояние не улучшится и она не поднимется выше VG.
(Вообще-то, она скорее даже G/VG, на самом деле).
Имхо.

Почему-то наши нумизматы постоянно забывают о существовании оценок степени сохранности ниже, чем VF...
Особенно часто это происходит при продаже своих монет )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не буду с вами спорить, но вот нашел полтины 1819 в состоянии VG на просторах интернета..в т.ч. с Wolmar..Моя, ИМХО конечно, получше...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Зоркий пишет:
Не буду с вами спорить, но вот нашел полтины 1819 в состоянии VG на просторах интернета..в т.ч. с Wolmar..Моя, ИМХО конечно, получше...
Вы опять путаете, кмк.
Не "полтины 1819 в состоянии VG".
А "полтины 1819, описанные продавцами, как VG"
Напомню, что существуют оценки состояния и ниже, чем VG )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Зоркий пишет:
Не буду с вами спорить, но вот нашел полтины 1819 в состоянии VG на просторах интернета..в т.ч. с Wolmar..Моя, ИМХО конечно, получше...
Вы опять путаете, кмк.
Не " полтины 1819 в состоянии VG ".
А " полтины 1819,  описанные продавцами, как  VG "
Напомню, что существуют оценки состояния и ниже, чем VG )))

Вас услышал, спасибо.
Если Вам не сложно, можно увидеть фото 2х ваших полтин такого типа и Ваша оценка их состояния?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Зоркий пишет:
Если Вам не сложно, можно увидеть фото 2х ваших полтин такого типа и Ваша оценка их состояния?
Я не планирую их пока публиковать.
Если хотите - пришлите ваш email мне в ЛС, пришлю фото лично вам.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Зоркий пишет:
Если Вам не сложно, можно увидеть фото 2х ваших полтин такого типа и Ваша оценка их состояния?
Я не планирую их пока публиковать.
Если хотите - пришлите ваш email мне в ЛС, пришлю фото лично вам.

Большое спасибо, посмотрел.
С ценой немного определился, заламывать не намерен..
Блиц поставил в теме, Мпц при наличии интереса к монете..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●