Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1815 г. СПБ МФ, оценка
 
Здравствуйте ! Просьба оценить данную монету , по возможности.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, добрый день!
Судя по всему, монетка побывала в агрессивной среде, по этому рельеф слабый, а поле рыхлое.
Думаю, до 500-600 рублей, если кому-то очень нужна, так как монета на большого любителя.
Если не прав, то более опытные коллеги меня поправят.
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за вашу точку зрения , но я не согласен с вами в корне , во первых монета наидена на старой дороге на обычной почве ( не какой агрессивной среды и в помине не было ) во вторых рельеф не плохой , присутствует смазанность или не чёткость чекана это не редкая проблема штемпелей того периода , в третьих не какого рыхлого поля , это обычная темноватая патина от времени ( легко можно удалить , поле монеты останется ровным ) из за присутствия остатков штемпельного блеска не хочу её трогать. р.с монета помыта только водой с намыленной мягкой щёткой .
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо и Вам за ответ!
Цитата
myth пишет:
во первых монета наидена на старой дороге на обычной почве ( не какой агрессивной среды и в помине не было )
Вы ручаетесь, что и в позапрошлом веке на этой дороге была чистота и порядок?! (а ведь могли перевозить соль или навоз).


Цитата
myth пишет:
во вторых рельеф не плохой , присутствует смазанность или не чёткость чекана это не редкая проблема штемпелей того периода
Вы говорите: "рельеф не плохой".  :o  Посмотрите пожалуйста внимательно на короны, на перья орла, на листья в венке на реверсе, держава превратилась в шар с крестом, про скипетр я вообще молчу.

Цитата
myth пишет:
в третьих не какого рыхлого поля
Посмотрите пожалуйста в микроскоп на пятно над короной на реверсе.
С уважением, Егорка.
Изменено: Егорка - 05.02.2020 21:36:18
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Потёртость выше указанных частей действительно присутствует, но основным фактором в это сыграл засор штемпеля ( по моему мнению)
В микроскоп смотрел поле ровное , присутствует лишь не большие механические повреждения.
Прикреплю сюда фото монеты которую нашёл в месте с предыдущей ( из одной ямки ) или вы и про неё скажете , что рыхлое поле и потёртости !? )))
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, добрый день!
Хорошая, конструктивная беседа получается.
Вот Вы уже со мной по некоторым вопросам соглашаетесь, а это уже хорошо.
Цитата
myth пишет:
Потёртость выше указанных частей действительно присутствует, но основным фактором в это сыграл засор штемпеля ( по моему мнению)
Я не говорил какой фактор сыграл в этом роль (я знаю, что такое непрочекан), я говорил о рельефе. Надеюсь, с этим Вы спорить не будете. Рельеф у монеты неважнецкий.


Цитата
myth пишет:
Прикреплю сюда фото монеты которую нашёл в месте с предыдущей ( из одной ямки ) или вы и про неё скажете , что рыхлое поле и потёртости !? )))
Спасибо за фото.
Эта монета, явно, лучше предыдущей. По рельефу тоже есть огрехи.
Сделайте пожалуйста фото крупно участка аверса под датой и участка реверса на "пол восьмого", где пятно.
Спасибо.
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день !  Я с вашим первым постом не каким образом не соглашался .
Цитата
Егорка пишет:
Судя по всему, монетка побывала в агрессивной среде, по этому рельеф слабый, а поле рыхлое.
Вот фото участков которые просили крупным планом.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
myth пишет:
Добрый день !  Я с вашим первым постом не каким образом не соглашался .
Про рельеф Вы не согласны?
Я просил фото 2-ой монеты, с первой мне всё понятно.
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Про рельеф согласен со своей трактовкой а не с вашей . Вторая монета уже продана , обсуждать не зачем.
6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, уважаемый ТС!
Не плохой рельеф с невидимым скипетром!!!  :good2:
Во всяком случае, удачи Вам!
Зла на меня не держите, у меня не было злого умысла или очернить ваши монеты.
Только, что-то никто из коллег не высказался.
С уважением, Егорка.
Изменено: Егорка - 06.02.2020 20:04:23
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●