Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 / 4 рубля 5 злот 1834 года (оба двора), вопрос о встречаемости.. о РЕАЛЬНОЙ встречаемости
 
Петров дает 1 рубль каждому двору,
Ильин - выделяет два варианта Варшавы, и оба варианта "трехрублевые"

Конросы /Волмары незначительно выделяют из общей массы этого номинала Варшаву и ставят СПБ еще в два раза дороже.

Это конечно всё прекрасно, но я нашел всего два прохода (по одному каждого двора) причем СПБ - был в полире.
еще две монеты  проходили на Конросе, но достаточно "уставшие"...

и ВСЁ!


Что за скрытая редкость?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Попадаются иногда, к примеру, сейчас на «Кувалде» 2 уставших монетки висят. Посмотрел у себя - такая монетка имеется, но F/VF-. Их в качестве трудно найти. ИМХО
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня есть и НГ и MW... причем MW довольно приличный (см.фото), НГ похуже.

1834MW бывает с точкой после даты (у меня такой есть) и, вроде бы, без точки (ни разу не видел).
1834НГ бывает c передатировкой 34/33.

Проходы в более-менее приличном состоянии (от реального VF и выше) наблюдал (очно и заочно):

- НГ: раз 5-6 за последние лет 5 (не считая совсем уж слабых: например, 2 есть сейчас на молотке; и упомянутого PF65 в прошлом году)
- MW: 2 раза (один из них купил :-) - также, не считая совсем слабых (в т.ч., 1 есть сейчас на молотке).

По Биткину - и НГ и MW - "R".
По "базовому каталогу Конроса" (Семенова) НГ не выделяется степенью редкости (только значком "х" - примерно соответствует точке в "старых" каталогах или даже ниже); а MW обозначен "R1" (примерно соответствует "R" у Биткина).
Я бы посчитал MW, скорее, "R1"... назвав НГ "довольно редким", а MW - "редким".

Вот как-то так...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
P.S. Кстати, это не единственные "скрытые редкости" среди этого номинала.
Очень непросто найти также 1835НГ и 1836НГ, хотя они никак в каталогах (и дореволюционных и современных) особо не выделяются... (кроме разновидностей с "широким" хвостом).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
и, вроде бы, без точки (ни разу не видел).

Вроде точки не видно, да и вообще мало что видно. :(
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
1834MW бывает с точкой после даты (у меня такой есть) и, вроде бы, без точки (ни разу не видел).
1834НГ бывает c передатировкой 34/33.

Я бы посчитал MW, скорее, "R1"... назвав НГ "довольно редким", а MW - "редким".

Вот как-то так...

Мне тоже кажется, что обе монеты редки, особенно в качестве.
О передатировке 1834/3 в данном номинале (в отличие от 1 1/2 рубля 10 злотых) даже не слышал.
Вот мои 1834 MW с точкой и без точки:
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за картинку 1834MW без точки; сохранил.
Про то, что существует передатировка 1834/33НГ, упоминает, кажется, Семенов... сейчас нет под рукой.
Цитата
Григорий пишет:
Очень непросто найти также 1835НГ и 1836НГ, хотя они никак в каталогах (и дореволюционных и современных) особо не выделяются... (кроме разновидностей с "широким" хвостом).
Кстати, на молотке (наличие монет в продаже на котором в любой момент времени вполне можно использовать как своеобразный, хотя и грубый индикатор встречаемости - из-за количественного обилия выставленных монет), в данный момент ни 1835НГ ни 1836НГ не выставлено ни одной.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, действительно, монеты непростые. Особенно это касается разновидностей с орлом старого образца.
Вот мои две монеты 1835 НГ, но с "новым" орлом:
Изменено: Lundgaar - 22.05.2024 07:05:51
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Про то, что существует передатировка 1834/33НГ, упоминает, кажется, Семенов... сейчас нет под рукой
Пардон, обсдался... Адрианов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
prooflike пишет:
Вот мои две монеты 1835 НГ, но с "новым" орлом:
А зачем вам две? Продайте одну, а?  ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Про то, что существует передатировка 1834/33НГ, упоминает, кажется, Семенов... сейчас нет под рукой
Пардон, обсдался... Адрианов.
В каталоге Адрианова действительно имеется такая информация, но, мне кажется, она ошибочна. Возможно, она случайно "перекочевала" в таблицу с описанием 3/4 рубля из таблицы с описанием полуторарублевиков?
Как бы там ни было, но я не встречал такую монету (или ее описания в других источниках) за много лет коллекционирования.
А в каталоге Я.Адрианова масса ошибок и неточностей.
Например, указаны передатировки 1835/4 на 1 1/2 рубля, причем дважды (для обоих типов аверса), хотя все передатировки в 1835 году производились исключительно с 1833 года.
Изменено: Lundgaar - 22.05.2024 07:05:51
15 лет с даты регистрации
 
prooflike
В личку загляните, пожалуйста.
Изменено: Lundgaar - 22.05.2024 07:05:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
prooflike пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Про то, что существует передатировка 1834/33НГ, упоминает, кажется, Семенов... сейчас нет под рукой
Пардон, обсдался... Адрианов.
В каталоге Адрианова действительно имеется такая информация, но, мне кажется, она ошибочна. Возможно, она случайно "перекочевала" в таблицу с описанием 3/4 рубля из таблицы с описанием полуторарублевиков?
Как бы там ни было, но я не встречал такую монету (или ее описания в других источниках) за много лет коллекционирования.
А в каталоге Я.Адрианова масса ошибок и неточностей.
Например, указаны передатировки 1835/4 на 1 1/2 рубля, причем дважды (для обоих типов аверса), хотя все передатировки в 1835 году производились исключительно с 1833 года.

нет это не ошибка. та монета , которая была в коробке Пруф 65 как раз и есть перечекан из 1833 года. могу показать если надо крупное фото
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
   Цитата      prooflike пишет:
Как бы там ни было, но я не встречал такую монету (или ее описания в других источниках) за много лет коллекционирования.

нет это не ошибка. та монета , которая была в коробке Пруф 65 как раз и есть перечекан из 1833 года. могу показать если надо крупное фото
5 лет прошло... некоторым из обсуждавших тогда эту тему уже, полагаю, давно ничего не надо.
"Иных уж нет, а те далече"... впрочем, буду рад ошибиться.

Но мне интересно; мне надо крупное фото.
У вас фото вытащенной из слаба? Как обычно? )))

Я видел и не в пруфе с передатировкой, минимум дважды.
Вот одна из (со Стакса, август 2014 года):
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
ааю пишет:
Цитата prooflike пишет:
Как бы там ни было, но я не встречал такую монету (или ее описания в других источниках) за много лет коллекционирования.

нет это не ошибка. та монета , которая была в коробке Пруф 65 как раз и есть перечекан из 1833 года. могу показать если надо крупное фото
5 лет прошло... некоторым из обсуждавших тогда эту тему уже, полагаю, давно ничего не надо.
"Иных уж нет, а те далече"... впрочем, буду рад ошибиться.

Но мне интересно; мне надо крупное фото.
У вас фото вытащенной из слаба? Как обычно? )))

Я видел и не в пруфе с передатировкой, минимум дважды.
Вот одна из (со Стакса, август 2014 года):

Да у меня монета вынутая из слаба, как обычно. Вот фото при искусственном освещении вроде видно передатировку. Завтра ещё сделаю фото при дневном освещении
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не, тут плохо видно - не лучше, чем на аукционном:


Может, есть возможность сканы сделать?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 


К стати, эта монетка из коллекции гудмана.
Изменено: ааю - 16.08.2016 07:37:43
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
гудмана
Шикарная монета! Спасибо за фото.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●