Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1892 год. Прошу помочь.
 
Здравствуйте!
Хотел узнать, что это за пористость металла - около портрета (район губ Александра) и надписи РУБЛЬ.
Это допустимо!?!
Честно говоря, раньше я такое на монетах 19 века не видел.
Хотя «нумизматический  вирус» поразил меня относительно недавно, и монет в своей жизни видел не так много.
Вес, диаметр, гурт в норме.
Если нужны другие сканы, могу скинуть.
Спасибо.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Что не нравится-не понятно. Убитый рупь.
ИМХО, на любителя с тощим кошельком. Лучше уж медь Николая II самую простую в анцике собирать.  :roll:
Изменено: innova - 22.01.2008 11:27:47
 
По этим сканам, ИМХО, это следы коррозии. А вообще, рубль действительно убитый.
15 лет с даты регистрации
 
Да не, ну на фоне всеобщей истерии, ну и моды на период А3, он конечно стоит больше чем в нем серебра, но, ИМХО, не кладут это в коллекцию.  :?
 
Спасибо всем, не ожидал такого быстрого ответа.
Я себе в коллекцию этот рупь класть не собираюсь (хотя кошелек у меня действительно тощеват).
Просто до этого не видел такие следы коррозии на подобных монетах, вот и спросил, для повышения самообразования как говорится.

Я слышал про то, что монеты подделывают с помощью литья под давлением.
И на поверхности таких подделок бывают подобные поры.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Повторюсь, ИМХО, рупь настоящий, но, в таком состоянии, стоит не очень много.
 
Тыщи две.
 
Господа нумизматические зубры! Ну не у всех есть возможность в коллекцию класть безпортретные рыжие "пятерки" и "дворики" в люксе. Почему этот рубль нельзя покласть в коллекцию??? Каждый формирует свое собрание сообразуясь с толщиной кошелька и степенью зараженности нумизматической болезнью. Вот человек покладет этот рубль в коллекцию - и если ему нравится и если ему приятно - почему нет?
А рубль 2500 р. точно стоит.
С уважением ко всем, Сашок
 
ssk,не снобите!Сашок прав,да и не убитый рупь,а потёрт маненько.Я бы оценил,как хороший VF.Если бы у меня не было лучше,то положил бы этот в коллекцию до прибытия(не хотелось писать слова "прихода") лучшего.У меня в таком состоянии 3 штуки рубля Александра 3,и еще один(как разновидность)похуже,и только один получше.Именно этого года единственный в понятии снобствующих форумистов в "коллекционном" виде.И не вижу ничего страшного.В коллекции Парижской Национальной Библиотеки есть монеты и в состоянии Fine,и в Эрмитаже,и в Историческом Музее.Коллекция по-моему хороша полнотой,а не блеском 3-х десятков коммерчески удачно приобретённых монет...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коллекция по-моему хороша полнотой,а не блеском 3-х десятков коммерчески удачно приобретённых монет...

Только если эти удачно приобретённые монеты не медь Николая в анцике. :lol:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ssk,не снобите!Сашок прав,да и не убитый рупь,а потёрт маненько.Я бы оценил,как хороший VF.
Это явно не "хороший VF"...  
По науке - это F . (по крайней мере так можно оценить по шэлдоновской шкале)
 
<а потёрт маненько

:lol:
 
Цитата
Цитата
Коллекция по-моему хороша полнотой,а не блеском 3-х десятков коммерчески удачно приобретённых монет...

Только если эти удачно приобретённые монеты не медь Николая в анцике. :lol:

Медь, дядя, как сам прекрасно понимаешь, разная бывает. В том числе и Николая II.
 
Цитата
Коллекция по-моему хороша полнотой,а не блеском 3-х десятков коммерчески удачно приобретённых монет...

Пардон, а Вы собственно говоря знаете что я собираю и что у меня есть? Или Вы только выражаете свое мнение вообщем или это относится ко мне? Извольте изъясниться.
 
В общем и в частности об этом рубле 1892 года.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В общем и в частности об этом рубле 1892 года.

<а не блеском 3-х десятков коммерчески удачно приобретённых монет...

Будьте любезны объяснить вот это ко мне относится если да то почему Вы так решили, если нет, то почему Вы решили использовать этот аргумент для того чтобы противопоставить Вашу точку зрения моей?
Вы собственно говоря знаете что я собираю и что у меня есть?
 
Цитата
Цитата
Цитата
Коллекция по-моему хороша полнотой,а не блеском 3-х десятков коммерчески удачно приобретённых монет...

Только если эти удачно приобретённые монеты не медь Николая в анцике. :lol:

Медь, дядя, как сам прекрасно понимаешь, разная бывает. В том числе и Николая II.

Это да, а по теме -- в коллекцию предпочитаю редкость состоянию.  Понятие:"В таком состоянии встречается редко" это когда не в коллекцию а в инвенторию. Но, никому не навязваю - кому и 5 коп 1916 редкая монета если мс64(ИМХО)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Коллекция по-моему хороша полнотой,а не блеском 3-х десятков коммерчески удачно приобретённых монет...

Только если эти удачно приобретённые монеты не медь Николая в анцике. :lol:

Медь, дядя, как сам прекрасно понимаешь, разная бывает. В том числе и Николая II.

Это да, а по теме -- в коллекцию предпочитаю редкость состоянию.  Понятие:"В таком состоянии встречается редко" это когда не в коллекцию а в инвенторию. Но, никому не навязваю - кому и 5 коп 1916 редкая монета если мс64(ИМХО)

То, что лично Вы собираете, я прекрасно помню и поэтому с Вами заводить разговор о полноте коллекции бессмыссленно. В Вашей теме есть то что ни за какие деньги никогда не купишь по причине отсутствия материала а вот данный УБИТЫЙ рупь при желании можно найти хотя бы в иксф, а может и выше.
 
Я не сомневаюсь,что у многих,и у ssk тоже,прекрасные коллекции.Для них уже,наверное,трудно найти пополнение,тем более в отличном состоянии.Обычные вещи в обычном виде их не интересуют,и своё мнение по поводу "положить к себе в коллекцию" они и высказывают.Согласен,что желать ближнему иметь большую коллекцию редких монет в идеальном состоянии очень благородно.
Если обиделись,то прошу прощения,-недопонял.А что вы собираете,действительно интересно узнать?Покажите,пожалуйста,ssk
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А что вы собираете,действительно интересно узнать?Покажите,пожалуйста,ssk

А Вам зачем надо это? Ну народ пошел, расскажи, покажи. Чтобы подтвердить мои слова? Уважаемый, здесь люди есть на форуме, которые прекрасно знают что я собираю и примерно что у меня есть. С этими людьми я лично встречался и заключал сделки. Им я доверяю. Вы, к сожалению, пока в это число людей не входите. Без обид, ладно? Ибо, времена смутные.
 
Цитата


То, что лично Вы собираете, я прекрасно помню и поэтому с Вами заводить разговор о полноте коллекции бессмыссленно. В Вашей теме есть то что ни за какие деньги никогда не купишь по причине отсутствия материала

Зато собирать интересно.  


а вот данный УБИТЫЙ рупь при желании можно найти хотя бы в иксф, а может и выше.

но не все могут состояние себе позволить. :cry:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
<Зато собирать интересно.

Да не, я все понимаю. Если 20 лет гоняться за одним и тем же и найти это то получишь то что называется чувство глубокого морального удовлетворения. Проблема одна - это скоро проходит, особенно, когда люди, которые Вас окружают, смотрят на это, как на чудачество, и просто Вас не понимают.

<но не все могут состояние себе позволить.

Каждый сверчок-знай свой шесток.
<а потёрт маненько
Да, маненько его перетерли.
 
Цитата
<Зато собирать интересно.

Да не, я все понимаю. Если 20 лет гоняться за одним и тем же и найти это то получишь то что называется чувство глубокого морального удовлетворения. Проблема одна - это скоро проходит, особенно, когда люди, которые Вас окружают, смотрят на это, как на чудачество, и просто Вас не понимают.

Ну, в нумизматике нормальных искать пустое занятие.  :)   Сам к таким увы не принадлежу.  А по поводу 20 лет - да хоть 40, только бы отыскать и приобрести.  

но не все могут состояние себе позволить.

Каждый сверчок-знай свой шесток.


Фи как высокомерно.  :lol: Но, если рассматривать типа: "собирайте че вздумается, и в том состоянии которое можете себе позволить" - тогда соглашусь.  8)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
<Но, если рассматривать типа: "собирайте че вздумается, и в том состоянии которое можете себе позволить" - тогда соглашусь.

Не зная броду-не суйся в воду.
 
<Ну, в нумизматике нормальных искать пустое занятие.  Сам к таким увы не принадлежу.

Вот это извините не вкурил.

нормальных ----------> увы не принадлежу
:roll:
 
Цитата
<Ну, в нумизматике нормальных искать пустое занятие.  Сам к таким увы не принадлежу.

Вот это извините не вкурил.

нормальных ----------> увы не принадлежу
:roll:

Сам к нормальным не принадлежу, что и объясняет мои непонятные коллекционные интересы. А вот что надо курить что бы разговаривать пословицами/поговорками...?  :D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
predlagau slegka otdohnut' ot perestrelki
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ssk высказывается предупреждение за неоднокраное нарушение правил форума [/size]

http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=11
 
Цитата
ssk высказывается предупреждение за неоднокраное нарушение правил форума [/size]

http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=11

по моему недоразумение.  просто весело пообщались...  SSK извините если я предупреждение спровоцировал  :oops:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
ssk высказывается предупреждение за неоднокраное нарушение правил форума [/size]

http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=11

по моему недоразумение.  просто весело пообщались...  SSK извините если я предупреждение спровоцировал  :oops:

Наверное не высказывается, а выносится, но суть дела от этого не меняется. Да ради бога, я в принципе всегда готов перейти из писателей в читатели. А пообщались конечно очень весело. Был очень рад.

Ю хэв э найс дэй
 
А предупреждение с занесением в личное дело и с разбирательстфом на профкоме нумизматеров или без оного?ТоварищчЪ Председатель?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Надеюсь, что маненько потертый рупь, благополучно превратилси в анцик.
 
Что то Вы, будующие наши репатрианты, раздухорились на форуме. Воздух Родины пъянит? Поскромнее надо быть среди сообщества. Больше слушать и говорить кратко. Стыдно!!! :oops: (получить предупреждение!!!)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●