Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1899 , 1878, Прошу помочь
 
Здравствуйте. Извините, я полная профан в вопросах нумизматики. Мне надо узнать сколько стоят такие монеты. Посмотрите пожалуйста.
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 01:49:34
 
1899 от 1000 до 1500 р
1878 от 3000 до 4000 р

Не надо больше так делать фото. С первого взгляда вводит в заблуждение.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
1899 от 1000 до 1500 р
1878 от 3000 до 4000 р

Не надо больше так делать фото. С первого взгляда вводит в заблуждение.
Что Вы имеете в виду?
 
Цитата
Что Вы имеете в виду?

Имеется в виду то, что обычно на одной картинке даются стороны одной монеты, а у вас разных. Меня тоже сначала смутило.
 
Цитата
Цитата
Что Вы имеете в виду?

Имеется в виду то, что обычно на одной картинке даются стороны одной монеты, а у вас разных. Меня тоже сначала смутило.

Ой. Я прошу прощения. Просто положила две монеты рядом и сфотографировала. А как оценить реальную стоимость монет? Как понять сколько стоят определенные монеты? Может быть их можно на экспертизу отдать? Если можно, то куда? Есть все основания предполагать, что у деда они пролежали лет 80 в схроне. В связи с чем подлинные. Он про них просто забыл. Наверно они не имеют там особой ценности, в связи с тем, что я не вижу особых отличий и прочего... НО сохранность отличная - почти отличная по статье с сайта http://www.ruscoins.ru/index.php?articles=yes&articleID=4&p=1
Я прошу прощения за дилетантский вопрос, просто если бы монет было только две, я бы их не продавала бы. Они преимущественно двух этих видов и мне предлагают уже от 5000 за монету. В ряде случаев больше. Я в смятении.
 
Цитата
Ой. Я прошу прощения. Просто положила две монеты рядом и сфотографировала. А как оценить реальную стоимость монет? Как понять сколько стоят определенные монеты? Может быть их можно на экспертизу отдать? Если можно, то куда? Есть все основания предполагать, что у деда они пролежали лет 80 в схроне. В связи с чем подлинные. Он про них просто забыл. Наверно они не имеют там особой ценности, в связи с тем, что я не вижу особых отличий и прочего... НО сохранность отличная - почти отличная по статье с сайта http://www.ruscoins.ru/index.php?articles=yes&articleID=4&p=1
Я прошу прощения за дилетантский вопрос, просто если бы монет было только две, я бы их не продавала бы. Они преимущественно двух этих видов и мне предлагают уже от 5000 за монету. В ряде случаев больше. Я в смятении.

Способ выяснить реальную стоимость монет, имхо, только один - выставить их на аукцион, например, на Молоток. Так можно избежать обмана - больше заплатит, тот, кому они действительно нужны, а не для спекуляций.  Судя по фоткам, монеты механически чистились. Вы говорите, у вас их не одна. Лучше их не трогать, только испортите. Если не трудно, напишите, каких годов.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Что Вы имеете в виду?

Имеется в виду то, что обычно на одной картинке даются стороны одной монеты, а у вас разных. Меня тоже сначала смутило.

Ой. Я прошу прощения. Просто положила две монеты рядом и сфотографировала. А как оценить реальную стоимость монет? Как понять сколько стоят определенные монеты? Может быть их можно на экспертизу отдать? Если можно, то куда? Есть все основания предполагать, что у деда они пролежали лет 80 в схроне. В связи с чем подлинные. Он про них просто забыл. Наверно они не имеют там особой ценности, в связи с тем, что я не вижу особых отличий и прочего... НО сохранность отличная - почти отличная по статье с сайта http://www.ruscoins.ru/index.php?articles=yes&articleID=4&p=1
Я прошу прощения за дилетантский вопрос, просто если бы монет было только две, я бы их не продавала бы. Они преимущественно двух этих видов и мне предлагают уже от 5000 за монету. В ряде случаев больше. Я в смятении.


Отдавайте.
Молоток битком забит такими монетами по цене от 800 и 1500 рублей соответственно.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Отдавайте.
Молоток битком забит такими монетами по цене от 800 и 1500 рублей соответственно.


:-) наконец-то вразумительный ответ. Тогда не буду продавать дешевые - гостинную отделаю. А дорогие отдам наверно. Хоть и жалко. Я думала они дороже.
 
Цитата
Цитата

Отдавайте.
Молоток битком забит такими монетами по цене от 800 и 1500 рублей соответственно.


:-) наконец-то вразумительный ответ. Тогда не буду продавать дешевые - гостинную отделаю. А дорогие отдам наверно. Хоть и жалко. Я думала они дороже.

Смотря каких годов.
 
Цитата
Цитата
Ой. Я прошу прощения. Просто положила две монеты рядом и сфотографировала. А как оценить реальную стоимость монет? Как понять сколько стоят определенные монеты? Может быть их можно на экспертизу отдать? Если можно, то куда? Есть все основания предполагать, что у деда они пролежали лет 80 в схроне. В связи с чем подлинные. Он про них просто забыл. Наверно они не имеют там особой ценности, в связи с тем, что я не вижу особых отличий и прочего... НО сохранность отличная - почти отличная по статье с сайта http://www.ruscoins.ru/index.php?articles=yes&articleID=4&p=1
Я прошу прощения за дилетантский вопрос, просто если бы монет было только две, я бы их не продавала бы. Они преимущественно двух этих видов и мне предлагают уже от 5000 за монету. В ряде случаев больше. Я в смятении.

Способ выяснить реальную стоимость монет, имхо, только один - выставить их на аукцион, например, на Молоток. Так можно избежать обмана - больше заплатит, тот, кому они действительно нужны, а не для спекуляций.  Судя по фоткам, монеты механически чистились. Вы говорите, у вас их не одна. Лучше их не трогать, только испортите. Если не трудно, напишите, каких годов.

Не очень хороший совет. На "Молотке" у продавца с нулевым рейтингом дорого не купят. Для начала проконсультируйтесь, так как есть монеты представленных Вами типов но других годов, которые стоят очень дорого. Если сложно сделать фото всех монет, выложите хотя-бы список годов. К примеру - если у Вас окажутся рубли 1859-1863 годов, то и не только гостинную отделаете.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Во. Слетелись коршуны :wink:
 
Цитата
Во. Слетелись коршуны :wink:

Было бы на что... :?
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Во. Слетелись коршуны :wink:

Было бы на что... :?

Во-во. Скорее всего это очередной флуд или "ловля на живца".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

:-) наконец-то вразумительный ответ. Тогда не буду продавать дешевые - гостинную отделаю. А дорогие отдам наверно. Хоть и жалко. Я думала они дороже.

Не стоит торопиться с продажей монет, сначала необходимо узнать их реальную стоимость.
Вы выставили на обсуждение монеты самых простых годов.
Соответственно и цены не высокие.
Присоединяюсь к предыдущим репликам - сообщите года монет.
1859 – 1870, 1883, 1884 и ряд других годов дороже 5000 руб. стоят.

Цена может измеряться не тысячами рублей, а в тысячами «вечно зеленых» долларов.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну во-первых не флуд. Монет 79 штук. Все серебрянные рубли, я взяла две непохожие друг на друга наугад. Я попросила отца мне сейчас сообщить года, а вообще на неделе съезжу и сфотографирую все монеты.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Что Вы имеете в виду?
Имеется в виду то, что обычно на одной картинке даются стороны одной монеты, а у вас разных. Меня тоже сначала смутило.
и мне предлагают уже от 5000 за монету. В ряде случаев больше. Я в смятении.
Ну 5000 за каждую монету это много, если за обе еще куда нишло.
Возьму монеты даром!
 
Цитата
Ну во-первых не флуд. Монет 79 штук. Все серебрянные рубли, я взяла две непохожие друг на друга наугад. Я попросила отца мне сейчас сообщить года, а вообще на неделе съезжу и сфотографирую все монеты.

Кроме годов желательно указать монетный двор и знаки минцмейстеров.
На рублях Александра 2 1859 –1880 г.г., Александра 3 1881-1885
Монетный двор под годом, знак минцмейстера под орлом.

На рублях Николая 2 – буквы на гурте (вместо букв могут быть одна или две звездочки).
Также на рублях Николая 2 встречается соосность (поворота лицевой стороны монеты к обратной) или гладкий гурт (без надписи).  Это сильно влияет на цену.
Удачи Вам.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Кроме годов желательно указать монетный двор и знаки минцмейстеров.
На рублях Александра 2 1859 –1880 г.г., Александра 3 1881-1885
Монетный двор под годом, знак минцмейстера под орлом.

А какие еще монетные дворы кроме СПБ могут быть на рублях от 1859 года и позже?
Да и разные знаки минцмейстера для рублей этого типа принципиальны только для
1861 и 1883 года, но то, что случайно могут попасться 1861-МИ и 1883-АГ -
это уже из области крайне маловероятных событий.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

А какие еще монетные дворы кроме СПБ могут быть на рублях от 1859 года и позже?

Кроме СПБ никаких.
Цитата

что случайно могут попасться 1861-МИ и 1883-АГ -
это уже из области крайне маловероятных событий.
Согласен, это из области фантастики.
Но данная инфа лишней не будит. :D
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну во-первых не флуд. Монет 79 штук. Все серебрянные рубли, я взяла две непохожие друг на друга наугад. Я попросила отца мне сейчас сообщить года, а вообще на неделе съезжу и сфотографирую все монеты.

Вам реально лучше всего скинуть список, дальше жизнь покажет что-да как!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●