Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1776, Прошу определить
 
Уважаемые коллеги, прошу вас сильно не закидывать тапками за мой вопрос!
Нормально ли это, что у рубля 1776 вес 24 гр. , а диамерт 36 мм. вместо 39 мм.
На просторах интернета мнения разнятся.
С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Значит толстенький.
Изменено: id1111 - 03.09.2021 16:45:12
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нет не толстенькая, 2.2 мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Мнений больше не будет?
Почему она на 3 мм в диаметре меньше положенного?
Монета оригинальная?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Рублик вполне подлинный!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Отличная монета !  Небольшое отклонение придаёт ей особый шарм !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Есть только один вопрос это был особенный штемпель сделанный именно под эту заготовку? Почему картинка особенно надписи по окружности от края в пределах нормы, а не проходят к нему вплотную? 1.5 мм должны были отразиться если автор все замерил правильно. То что заготовка могла быть больше или меньше от стандарта понятно. Не знаю о технологии чеканки того времени ничего и хотелось бы понять насколько возможны отклонения по параметрам рисунка на разных штемпелях.
3 года с даты регистрации
 
Где то я его уже видел.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Где то я его уже видел.
Если Вы про рубль, то я его приобрёл не так давно здесь на форуме.
Хотел поместить его в капсулу, а диаметр маловат. Вот и возникли вопросы и сомнения к данной монете.
Точные данные монеты:
Диаметр 36 мм
Толщина 2.2 мм
Вес 24.8 гр.
Изменено: GUTS - 04.09.2021 06:05:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Господа, что скажете о подлинности монеты?
Буду вам очень благодарен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Я за подлинность
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Видится. хороший рубль.
10 лет с даты регистрации
 
Рублёвик видится по фото- подлинным.

P.S. Фото гурта, если не затруднит, сделайте пожалуйста.
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
Рублёвик видится по фото- подлинным.

P.S. Фото гурта, если не затруднит, сделайте пожалуйста.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Приятная монета.
:good:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубль подлинный , без сомнений !! С Уважением Александр
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●