Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
25 копеек 1878 года СПБ-НФ. В ''1/4'' цифра 4 перевернута?, оценка и атрибуция
 
Всем доброго дня!
Имеется вот такая монета 25 копеек 1878 года СПБ-НФ. Вопрос: правильно ли понимаю, что на данном экземпляре "4" в дроби перевёрнута?
Как это влияет на стоимость?
Заранее всем спасибо!
 
Изменено: Павел177 - 22.01.2019 15:51:30
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
правильно понимаете
добавит по цене,но не очень то...
поучаствовал бы если будет аук
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
правильно понимаете
добавит по цене,но не очень то...
поучаствовал бы если будет аук
Спасибо!
Да аук-то есть уже: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic229775/message2478400/#message2478400
Собственно вопрос всплыл неожиданно как-то. Сам сразу даже и не присмотрелся к этой четверке, а потом, когда монету выставил, смотрю - ну как-то совсем все уныло на торгах, хотя вроде вполне достойный четвертак. Решил на форуме поискать подобный материал, сравнить да посмотреть цифры ухода. И вот нашел в паре не таких далеких тем информацию про перевернутую "4", свою глянул и после этого решил здесь уточнить...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я когда эту 4 обнаружил,послдил.часто встречается
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
я когда эту 4 обнаружил,послдил.часто встречается
Да, я тоже посмотрел, понятно, что не супер редкое явление, но все равно встречается реже, чем обычная четверка...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В Семенове описана и у Андрианова в книжках
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Цитата
брат пишет:
я когда эту 4 обнаружил,послдил.часто встречается
Да, я тоже посмотрел, понятно, что не супер редкое явление, но все равно встречается реже, чем обычная четверка...
Встречается примерно 1 на 4-5 обычных.
К цене не добавляет, или добавляет совсем чуть-чуть.

Кстати, в 1878 есть также без черты в дроби 1/4 (как и у четвертаков 1877 НI и 1877 НФ), но встречается гораздо реже - одна на 40-50 примерно.

Цитата
Макс пишет:
В Семенове описана и у Андрианова в книжках
Я бы написал "у Семенова".
И фамилия Ярослава правильно - Адрианов (без "н" перед "д" ).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро!
Спасибо всем за мнения. Я тоже думаю, что даже если что-то и добавляет к цене эта перевернутая четверка, то не сильно много.
Но все равно, монета вполне достойная, с блеском. А здесь почему-то не особо интересна на торгах... :(
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●