Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 Рубль 1904г. Помощь в оценке.
 
Имеется вот такой рубль 1904года, есть желание продать. Прошу помощи в оценке\ конечно при условии что он подлинный\ Вес 19.89гр. С ув.
15 лет с даты регистрации
 
думаю, что реально получить от 70 до 90 тысяч.

если повезет, возможно немногим больше.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Имеется вот такой рубль 1904года, есть желание продать. Прошу помощи в оценке\ конечно при условии что он подлинный\ Вес 19.89гр. С ув.
Подлинный.вопрос сколько по-времени продавать.а так согласен с KOOT
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
думаю, что реально получить от 70 до 90 тысяч.

если повезет, возможно немногим больше.
думаю, что в зависимости от случая 100-120тр
год редкий, да и сохран не самый плохой
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Ув. КООТ и Влад71 большое спасибо за помощь в оценке! Цена неожиданно обрадовала! С ув.
15 лет с даты регистрации
 
Чтобы не плодить еще одну тему пишу в этой. Прошу помочь уважаемых форумчан с оценкой рубля 1905г. С ув.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чтобы не плодить еще одну тему пишу в этой. Прошу помочь уважаемых форумчан с оценкой рубля 1905г. С ув.
По рублям 1905 картина следующая - в сохране они встречаются реже , чем 1904 год , несмотря на то , что тираж у 1905 года больше. По Вашей монете - смотря кому продавать и как быстро хотите это сделать. Мое мнение , что он точно стоит не меньше 100тр. Я в свое время долго искал 1905 год себе в коллекцию)
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
По рублям 1905 картина следующая - в сохране они встречаются реже , чем 1904 год , несмотря на то , что тираж у 1905 года больше. По Вашей монете - смотря кому продавать и как быстро хотите это сделать. Мое мнение , что он точно стоит не меньше 100тр. Я в свое время долго искал 1905 год себе в коллекцию)[/quote]

Немного переоценили(ИМХО) тыщ так на 30-40 (согласно сохрана)
Ссылка для примера 2-е недели назад (ставка разогнана немного - реальный торг думаю завершился на 65, и монета чуть получше...)

http://www.wolmar.ru/auction.php?auct=230&lot=142190&cat=8&p=3
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата

Немного переоценили(ИМХО) тыщ так на 30-40 (согласно сохрана)
Ссылка для примера 2-е недели назад (ставка разогнана немного, но монета чуть получше...)

http://www.wolmar.ru/auction.php?auct=230&lot=142190&cat=8&p=3

Да уж... Ситуация сейчас мало предсказуемая)
Не поймешь - где найдешь, а где потеряешь)
С другой стороны на последнем РНД редкие монеты , того же Ал3, которого я собираю, ушли со значительным превышением старта. Причем были монеты , которые РНД весной продать не смог , а сейчас в 1,5 раза дороже ушли...
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Немного переоценили(ИМХО) тыщ так на 30-40 (согласно сохрана)
Ссылка для примера 2-е недели назад (ставка разогнана немного, но монета чуть получше...)

http://www.wolmar.ru/auction.php?auct=230&lot=142190&cat=8&p=3

Да уж... Ситуация сейчас мало предсказуемая)
Не поймешь - где найдешь, а где потеряешь)
С другой стороны на последнем РНД редкие монеты , того же Ал3, которого я собираю, ушли со значительным превышением старта. Причем были монеты , которые РНД весной продать не смог , а сейчас в 1,5 раза дороже ушли...

По мне так -  РНД, как Жанна Хасановна Агузарова, - люди с Марса - цены на сегодняшний день просто не адекватные...(опять таки ИМХО)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата

По мне так -  РНД, как Жанна Хасановна Агузарова, - люди с Марса - цены на сегодняшний день просто не адекватные...(опять таки ИМХО)
Це , видимо, инопланетяне на РНД покупали))) Я тоже ценника не понял :shock:
А Агузарову очень даже уважаю - голос отличный)
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Ещё не факт,что в реальности ушли.... :?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Ещё не факт,что в реальности ушли.... :?
Меня гложут те же сомнения - людская жадность не знает границ)))
По монетам Ал3 фото у меня есть - если еще раз выставят , то сразу оглашу для всех эту новость  :twisted:
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Ещё не факт,что в реальности ушли.... :?
Меня гложут те же сомнения - людская жадность не знает границ)))
По монетам Ал3 фото у меня есть - если еще раз выставят , то сразу оглашу для всех эту новость  :twisted:

Рубль 1891 с большой головой точно ушел, так что не выставят...
А что там еще редкого было из АIII? Разве что четвертак 1884 года, так он для его состояния и не слишком дорого ушел.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Рубль 1891 с большой головой точно ушел, так что не выставят...
А что там еще редкого было из АIII? Разве что четвертак 1884 года, так он для его состояния и не слишком дорого ушел.
Именно о нем и речь. Весной он за 6000 не ушел , а сейчас вроде как за 9000 забрали.
А до того рубля я еще не дорос пока))
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата


Рубль 1891 с большой головой точно ушел, так что не выставят...
А что там еще редкого было из АIII? Разве что четвертак 1884 года, так он для его состояния и не слишком дорого ушел.
Именно о нем и речь. Весной он за 6000 не ушел , а сейчас вроде как за 9000 забрали.
А до того рубля я еще не дорос пока))

А с января и до конца весны как раз (исходя из сегодняшней ситуации) и было время "покупать".  Начиная с июньского Кюнкера наиболее редкие и качественные вещи
на аукционах стали опять проходить дорого. Если сравнивать некоторые позиции, то в январе (аукционы в Нью -Йорке) и феврале (Кюнкер) какие-то позиции можно было вдвое (а то и в разы) дешевле купить, чем нынешней осенью. Тогда народ был сильно напуган и не знал, что делать.
Я совсем не хочу сказать, что сейчас все хорошо, и ситуация радикально изменилась, но в сегменте редких и качественных монет некоторый спрос определенно присутствует. А вот слабый и массовый материал, постоянно присутствующий на рынке, похоже, своего дна еще не достиг.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

По мне так -  РНД, как Жанна Хасановна Агузарова, - люди с Марса - цены на сегодняшний день просто не адекватные...(опять таки ИМХО)
Це , видимо, инопланетяне на РНД покупали))) Я тоже ценника не понял :shock:
А Агузарову очень даже уважаю - голос отличный)

Были бы баны тут,забанили бы точно,потому что
http://www.youtube.com/watch?v=UXJMGnFDge0
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Были бы баны тут,забанили бы точно,потому что
http://www.youtube.com/watch?v=UXJMGnFDge0[/quote]


Да люблю ее (правда странною любовью)....
Лишь бы как Дженис Джоплин свою жизнь не закончила... было бы жаль...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как Джоплин закончила другая замечательнейшая,но малоизвестная певица,-Олеся Троянская  :(
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вернемся к теме, господа!
1904 - 75 т.р.
1905 - 65 т.р.
За эти деньги готов сейчас купить в Москве (до воскресенья).
Всё остальное (чъе-то мнение, что цена не меньше 100-120 т.р./шт., не подкрепленное желанием или возможностью завершить сделку) - "кризисная лирика".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вернемся к теме, господа!
1904 - 75 т.р.
1905 - 65 т.р.
За эти деньги готов сейчас купить в Москве (до воскресенья).
Всё остальное (чъе-то мнение, что цена не меньше 100-120 т.р./шт., не подкрепленное желанием или возможностью завершить сделку) - "кризисная лирика".

О!

Вот это правильный подход :)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за оценку. По рублям в принципе все понятно. Раз в теме есть люди интересующиеся монетами Александра 3, осмелюсь попросить подсказать реальную на сегодняшний день цену \для продажи\ на 25 копеек 1886г. состояние не супер но все же вроде как не совсем рядовая монета. С ув.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Я совсем не хочу сказать, что сейчас все хорошо, и ситуация радикально изменилась, но в сегменте редких и качественных монет некоторый спрос определенно присутствует. А вот слабый и массовый материал, постоянно присутствующий на рынке, похоже, своего дна еще не достиг.
Виктор , здесь я полностью соглашусь - редкие монеты пошли вверх.
На том же Нудельмане я не смог за 7000 Евро взять четвертак 1885 года.
Хотя не дотянул совсем чуточку , он ушел за 7400 - сказался минус интернет-ставок))
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Спасибо за оценку. По рублям в принципе все понятно. Раз в теме есть люди интересующиеся монетами Александра 3, осмелюсь попросить подсказать реальную на сегодняшний день цену \для продажи\ на 25 копеек 1886г. состояние не супер но все же вроде как не совсем рядовая монета. С ув.
Мое мнение - около 40тр. Думаю дороже с таким реверсом сложно продать будет.
В качестве на аукционах последние проходы были от 140тр и выше , но там сохран был высокий.
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вернемся к теме, господа!
1904 - 75 т.р.
1905 - 65 т.р.
За эти деньги готов сейчас купить в Москве (до воскресенья).
Всё остальное (чъе-то мнение, что цена не меньше 100-120 т.р./шт., не подкрепленное желанием или возможностью завершить сделку) - "кризисная лирика".
Насчет возможностей наверно все-таки лучше не стоит разговор поднимать)
Предлагайте что-нибудь стоящее из Ал3 - с удовольствием обсужу, тем более , что мой запрос по четвертакам 1882,1885 и 1889 гг висит в покупке на форуме.
А лирика в нашей жизни всегда присутствует :)
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Спасибо за оценку. По рублям в принципе все понятно. Раз в теме есть люди интересующиеся монетами Александра 3, осмелюсь попросить подсказать реальную на сегодняшний день цену \для продажи\ на 25 копеек 1886г. состояние не супер но все же вроде как не совсем рядовая монета. С ув.
Мое мнение - около 40тр. Думаю дороже с таким реверсом сложно продать будет.
В качестве на аукционах последние проходы были от 140тр и выше , но там сохран был высокий.

Примерно в таком же состоянии (+/-) на молотке уже где-то с полгода стоит за 40 т.р.; очереди не наблюдается.
Я бы сказал - около 30 т.р., с учетом дефектов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Примерно в таком же состоянии (+/-) на молотке уже где-то с полгода стоит за 40 т.р.; очереди не наблюдается.
Я бы сказал - около 30 т.р., с учетом дефектов.
Григорий , моя монета и висит) Я просто никуда не спешу) 40тр мне за нее предлагали - не стал отдавать, там блиц за 44500р.  :)
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Спасибо за оценку. По рублям в принципе все понятно. Раз в теме есть люди интересующиеся монетами Александра 3, осмелюсь попросить подсказать реальную на сегодняшний день цену \для продажи\ на 25 копеек 1886г. состояние не супер но все же вроде как не совсем рядовая монета. С ув.
Мое мнение - около 40тр. Думаю дороже с таким реверсом сложно продать будет.
В качестве на аукционах последние проходы были от 140тр и выше , но там сохран был высокий.

Примерно в таком же состоянии (+/-) на молотке уже где-то с полгода стоит за 40 т.р.; очереди не наблюдается.
Я бы сказал - около 30 т.р., с учетом дефектов.
Я бы свой за 30т.р. с удовольствием отдал бы. С ув.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Спасибо за оценку. По рублям в принципе все понятно. Раз в теме есть люди интересующиеся монетами Александра 3, осмелюсь попросить подсказать реальную на сегодняшний день цену \для продажи\ на 25 копеек 1886г. состояние не супер но все же вроде как не совсем рядовая монета. С ув.
Мое мнение - около 40тр. Думаю дороже с таким реверсом сложно продать будет.
В качестве на аукционах последние проходы были от 140тр и выше , но там сохран был высокий.

Примерно в таком же состоянии (+/-) на молотке уже где-то с полгода стоит за 40 т.р.; очереди не наблюдается.
Я бы сказал - около 30 т.р., с учетом дефектов.
Я бы свой за 30т.р. с удовольствием отдал бы. С ув.
А в ответ.......тишина :lol:
Задолбали "теоретики" своими оценками. :evil:
Если нет желания покупать (про возможность промолчу  :oops: ), зачем "брякаете"?
Даже, если монета не нужна, назовите цену, при которой всё равно купите, или воздержитесь от оценки. Другой-третий форумчане свои цены предложат, поправят в сторону увеличения. Хоть старт для аукциона будет понятен.  А то форум несбывшихся надежд получается - оценили так, что никто брать не хочет :!:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Даже, если монета не нужна, назовите цену, при которой всё равно купите, или воздержитесь от оценки. Другой-третий форумчане свои цены предложат, поправят в сторону увеличения. Хоть старт для аукциона будет понятен.

Жёстко по форме, но верно по сути. Называем цену, исходя из каких-то сложнейших умозаключений и действуя по принцип: кто больше загнёт, тот и прав. За то, покупая монеты,  жалуемся на мифических инвесторов и непорядочных дилеров, которые их (цены) якобы разгоняют. А всё сделано нашими ручонками…  :)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Задолбали "теоретики" ... "брякаете"?

Вы, г-н уборщик (я надеюсь, я правильно перевел ваш ник с иностранного?), выбирайте выражения.
Даже если вы большой практик, не надо бы затыкать другим рот, да еще в грубой форме.

Цитата
Даже, если монета не нужна, назовите цену, при которой всё равно купите, или воздержитесь от оценки.

Т.е., вы считаете, что оценщик обязан купить за цену, которую он назвал?
Тогда тяжело, наверное, было бы жить оценщикам недвижимости, например: оценил - купи.

Я, например, высказал свое личное мнение.
Конкретно мне в таком состоянии эта монета не нужна вообще; а перепродажей я не занимаюсь, другим себе на жизнь зарабатываю.

И, опять таки, г-н чистильщик (может, это более правильный перевод?): жене своей, пожалуйста, указывайте, что ей делать, а от чего воздержаться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий , моя монета и висит)

Мир тесен :-) ... и не так в нем много четвертаков 1886 года...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жёстко по форме, но верно по сути. Называем цену, исходя из каких-то сложнейших умозаключений и действуя по принцип: кто больше загнёт, тот и прав. За то, покупая монеты,  жалуемся на мифических инвесторов и непорядочных дилеров, которые их (цены) якобы разгоняют. А всё сделано нашими ручонками…  :)

А вы считаете, что надо в таких случаях называть заведомо заниженную цену?
То есть, надо было сказать: да и 10 тыс. не стоит ваша монетка?
Для чего - чтобы кто-нибудь резвый предложил в ЛС 12, забрал и все равно ее потом вам же впаривал за 30 ?

Был вопрос: назовите реальную, по вашему мнению, цену.
Я лично высказал свое мнение; здесь форум, и каждый имеет право голоса.
Может, мое мнение неверное - я не считаю себя экспертом; может какой-нибудь бары... ой, простите: дилер скажет точнее.
Но никто не может запретить мне, вам или любому другому высказать свое мнение - тем более, более или менее обоснованное.

Конечно, было бы другое дело, если бы был вопрос: сколько вы лично за нее дадите?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Задолбали "теоретики" ... "брякаете"?

Вы, г-н уборщик (я надеюсь, я правильно перевел ваш ник с иностранного?)...
...
И, опять таки, г-н чистильщик (может, это более правильный перевод?)...
Так, один отозвался...мелко покусывающий... :lol:
Зря оправдываетесь! И так понятно, что Вы "попали" во время кризиса нумизматики и пытаетесь "поднять" свои "авуары". :wink:
Ценовой пузырь в нумизматике раздувать - неблаговидное занятие.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Зато, покупая монеты,  жалуемся на мифических инвесторов и непорядочных дилеров, которые их (цены) якобы разгоняют. А всё сделано нашими ручонками…  :)
У Cleanera имеет место быть элементарное хамство , на которое я считаю , что отвечать ниже достоинства , в чей бы адрес оно не исходило. И на это имеет смысл обратить внимание администрации форума. Человек попросил помочь в оценке монеты. Я ее оцениваю как коллекционер , каковым являюсь. А если у кого- то есть другая оценка , то пож-та , он имеет право ее высказать. Считаю , что подобное поведение недостойно столь уважаемого форума.
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
25 копеек 1886г. состояние не супер но все же вроде как не совсем рядовая монета. С ув.[/quote]

Через  пару  дней  можете  сдесь  проход посмотреть
http://numismatik-online.de/auktion/liste.php?level=a20_b163&ab=70
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
 Зря оправдываетесь! И так понятно, что Вы "попали" во время кризиса нумизматики и пытаетесь "поднять" свои "авуары". :wink:
Ценовой пузырь в нумизматике раздувать - неблаговидное занятие.

А мне-то с чего переживать и оправдываться (и, главное, перед кем)?
Это вы, возможно, "попали" - т.к., наверное, занимаетесь перепродажей монет.
А для меня нумизматика - интересное занятие или увлечение или хобби,
на которое тратится часть свободных средств.

Но давайте проверим, какой вы практик:

- дайте, пожалуйста, вашу оценку четвертака 1886, представленного vikua
- дайте, пожалуйста, прогноз по цене ухода четвертака 1886 на аукционе
 (по ссылке, предоставленной alex517)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А вы считаете, что надо в таких случаях называть заведомо заниженную цену?

Согласен с Вами – специально заниженная оценка стоимости монеты, как и её умышленное завышение, чрезвычайно вредна.
Просто г-н cleaner обозначил ОЧЕНЬ серьёзную тему под общим названием: «Специфика коллективного  определения рыночной стоимости коллекционного материала». :D  
Конкретно по рублю 1904г. - http://www.numismat.ru/cgi-bin2/cat_view.cgi?id=4929, из чего делаю вывод, что по соотношению качество/дата продажи наиболее подходит проход от 28.01.2008г. за 1800USD, что по сегодняшнему курсу составляет 60тыр.руб. :roll:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Через  пару  дней  можете  сдесь  проход посмотреть
http://numismatik-online.de/auktion/liste.php?level=a20_b163&ab=70
Там монета с коррозией, а проход таких монет - не показатель.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

..............
Но давайте проверим, какой вы практик:

- дайте, пожалуйста, вашу оценку четвертака 1886, представленного vikua
- дайте, пожалуйста, прогноз по цене ухода четвертака 1886 на аукционе
 (по ссылке, предоставленной alex517)
Ну какой я практик?
Прибираюсь тут на форуме. :(  Терплю обзывательства и жалобы в администрацию. :cry:
...................................................................
:D  :D  :D Но правду всё равно буду говорить! :D  :D  :D
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●