Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
1 Рубль 1904г. Помощь в оценке.
 
Большое спасибо всем кто принял участие в обсуждении данной темы! Рубли отложены до пятницы. 25 копеек 1886г. готов отдать за 20т.р. кого интересует пишите в личку. С ув.
15 лет с даты регистрации
 
А кстати,насчёт заниженных оценок очень хорош сайт Самарского чего-то там.Огромное количество людей там пасётся,очень организованно занижая оценки и сами же приобретая монетки по таким оценкам.Но вроде все довольны.Народу толчётся человек 150,в отличие от нашего "академического".
У нас тут цены частенько зашкаливают.Представьте,на последнем сборе обычные пятёрки Николая 2 до 210 евро в продаже стояли,и не было ни одной,дешевле 135-150...Как после этого что-то оценивать?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

..............
Но давайте проверим, какой вы практик:

- дайте, пожалуйста, вашу оценку четвертака 1886, представленного vikua
- дайте, пожалуйста, прогноз по цене ухода четвертака 1886 на аукционе
 (по ссылке, предоставленной alex517)
Ну какой я практик?

Ну, вы же обозвали других участников "теоретиками", которые "брякают".
Значит, себя вы считаете "практиком", который выдает истинные суждения.
Вот это я предлагал проверить.
А вы почему-то отказываетесь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Конкретно по рублю 1904г. - http://www.numismat.ru/cgi-bin2/cat_view.cgi?id=4929, из чего делаю вывод, что по соотношению качество/дата продажи наиболее подходит проход от 28.01.2008г. за 1800USD, что по сегодняшнему курсу составляет 60тыр.руб. :roll:

По рублю 1904 года можно еще проходы увидеть здесь: http://m-dv.ru/catalog/id,402/all-prohod.html

А вообще я (как "теоретик") фиксирую проходы по интересующей меня теме для себя; в состояниях от F до VF за последние 2.5 года у меня отмечено 19 проходов (не только на больших западных и наших аукционах, но интернет-аукционах, форумах, и т.п.).
(Кстати, у рубля 1905 - 25 проходов; тогда как для более высокой сохранности, действительно, проходов 1904 больше, чем 1905).

Вот, например: http://molotok.ru/item758979722_758979722.html ; монета хуже, конечно, чем представленная в этой теме, но зато 38500, по-моему, вполне адекватная цена за нее.
Кстати, продавец присутствует иногда на этом форуме - вот интересно, почему же он не предложил его здесь? Наверное, просто не знал, что есть тут такие практики, которые сразу бы дали ему правильную цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А кстати,насчёт заниженных оценок очень хорош сайт Самарского чего-то там.Огромное количество людей там пасётся,очень организованно занижая оценки и сами же приобретая монетки по таким оценкам.Но вроде все довольны.Народу толчётся человек 150,в отличие от нашего "академического".
У нас тут цены частенько зашкаливают.Представьте,на последнем сборе обычные пятёрки Николая 2 до 210 евро в продаже стояли,и не было ни одной,дешевле 135-150...Как после этого что-то оценивать?
Это где так?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Большое спасибо всем кто принял участие в обсуждении данной темы! Рубли отложены до пятницы. 25 копеек 1886г. готов отдать за 20т.р. кого интересует пишите в личку. С ув.
Вот и на нашем "академическом" форуме, похоже, "процесс пошел", надеюсь, к обоюдному удовольствию участников сделок! :D
Рынок жив, только на другом ценовом уровне. Кто этого не понимает - подскажем, кто не желает понимать - культурно "прищемим мягкое место" (и нечего жаловаться, всё "на Вы"). :twisted:
----------------------------
Критерием истины является практика! (дедушка Л.)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рынок жив, только на другом ценовом уровне. Кто этого не понимает - подскажем, кто не желает понимать - культурно "прищемим мягкое место" (и нечего жаловаться, всё "на Вы"). :twisted:
----------------------------
Критерием истины является практика! (дедушка Л.)

А от чьего это имени вы говорите ("подскажем", "прищемим"), уважаемый г-н практик ? Может, лучше вам от первого лица выступать ?  

И не стоит "агитировать за Советскую власть" - думаю, не хуже вас понимаю и про рынок и про "ценовые уровни". Если продавец решил отдать этот четвертак за 20 - его право; но это не значит, что он не может продать его дороже; просто времени на продажу потребуется чуть больше - например, можно выставить его на аукцион с 20 (только не на этом форуме, где активности маловато), он свое наберет, я практически уверен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Рынок жив, только на другом ценовом уровне. Кто этого не понимает - подскажем, кто не желает понимать - культурно "прищемим мягкое место" (и нечего жаловаться, всё "на Вы"). :twisted:
----------------------------
Критерием истины является практика! (дедушка Л.)

А от чьего это имени вы говорите ("подскажем", "прищемим"), уважаемый г-н практик ? Может, лучше вам от первого лица выступать ?  
............
Нас минимум трое (участники сделки по обсуждаемым рублям тоже практики) :lol:
Вы проходы не забудьте уточнить и в бумажечку записать, а то "коллекция" не полная будет! :lol:  :lol:  :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

А от чьего это имени вы говорите ("подскажем", "прищемим"), уважаемый г-н практик ? Может, лучше вам от первого лица выступать ?  

И не стоит "агитировать за Советскую власть" - думаю, не хуже вас понимаю и про рынок и про "ценовые уровни". Если продавец решил отдать этот четвертак за 20 - его право; но это не значит, что он не может продать его дороже; просто времени на продажу потребуется чуть больше - например, можно выставить его на аукцион с 20 (только не на этом форуме, где активности маловато), он свое наберет, я практически уверен.

Григорий, уважающий себя аукцион такое гавно как этот четвертак - на аукцион не примет...
предмет далеко не аукционный.

ИМХО конечно же, но думаю, что это не только МОЁ мнение.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий, уважающий себя аукцион такое гавно как этот четвертак - на аукцион не примет... предмет далеко не аукционный

Василий, уважаемый МиМ и другие "уважающие себя" акционы, я думаю, "обслуживают" в сумме не более 1% всех нумизматов; и не более 20-30% (навскидку) нумизматов "платежеспособных выше среднего".
Они, как дома высокой моды, в какой-то мере задают тенденцию; а одевается широкая публика, в основном, все равно на барахолках.

Есть масса аукционов в интернете, а также при форумах, на которых можно выставить (и, главное, весьма успешно продать) эту монету. Не буду называть.

(И, между прочим, на уважающем себя МиМе тоже бывают довольно... хм... "странные" проходы).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вы проходы не забудьте уточнить и в бумажечку записать, а то "коллекция" не полная будет! :lol:  :lol:  :lol:

Не забуду, не беспокойтесь.
А коллекционирую я не проходы, а монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нас минимум трое

Как говаривал Глеб Егорыч, "вот пусть они сами и за себя и скажут" (в оригинале было чуть иначе, но суть та же).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Вот, например: http://molotok.ru/item758979722_758979722.html ; монета хуже, конечно, чем представленная в этой теме, но зато 38500, по-моему, вполне адекватная цена за нее.
Кстати, продавец присутствует иногда на этом форуме - вот интересно, почему же он не предложил его здесь? Наверное, просто не знал, что есть тут такие практики, которые сразу бы дали ему правильную цену.

Григорий, мне просто удобнее молоток, всеж эта площадка больше для "бла-бла-бла", чем продажи :roll: ....сугобо мое мнение
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий, мне просто удобнее молоток, всеж эта площадка больше для "бла-бла-бла", чем продажи :roll: ....сугобо мое мнение

Вадим, я-то с вами согласен целиком и полностью.
Но "бла-бла-бла" здесь бывает интересное  :D
(хотя в последнее время все реже и реже, увы...)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати.

Цитата
Цитата
Через  пару  дней  можете  сдесь  проход посмотреть
http://numismatik-online.de/auktion/liste.php?level=a20_b163&ab=70
Там монета с коррозией, а проход таких монет - не показатель.

Ушла вместе с коррозией за 1400 евро + %, примерно 72500 руб.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●