Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 Рубль 1723 в Горностаевой мантии «Тигровик», Прошу подсказать по подлинности и цене
 
Планирую продать монету, прошу подсказать по подлинности и цене.  
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Совсем мнений нет? Всех с праздником!😊
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не нравится ,не стал бы покупать.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
dfgvbn пишет:
Регистрация
Цитата
dfgvbn пишет:
Не нравится ,не стал бы покупать.

Литеры не нравятся ,портрет притёрт как то странно - бровь совсем цела а усы почти совсем стёрлись , на гурте литеры тоже не нравятся ,поверхность какая то матовая (может фото такое) , и вообще общий вид у монеты какой то сделанный.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за Ваше мнение!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, на мой взгляд монета тоже не однозначна, но меня в сторону подлинности склонило несколько небольших слоек, которые видны при двадцатикратном увеличении и поддеваются лезвием. Может есть технологии их подделки? Мне просто они не известны.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел фото . Фуфлить бы не стал с ходу . Монета штемпельная , гурт мне нравится , поле нравится.  Смущает отсутствие блеска в защищённых рельефом местах при таком сохране и не равномерная притертость аверса . Как резюме предложил бы отправить монету на грейд. При подлинности это xf 40 на вскидку .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Литеры все абсолютно одинаковой высоты , хоть бы одна хуже прочеканена была,и на гурте всё очень чётко сделано,Ростовское изделие чем то напоминает.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
dfgvbn пишет:
Цитата
dfgvbn пишет:
Регистрация
Цитата
dfgvbn пишет:
Не нравится ,не стал бы покупать.
Литеры не нравятся ,портрет притёрт как то странно - бровь совсем цела а усы почти совсем стёрлись ...
Рубль полностью соответствует Дьяков №1312.
По фото напрягающие моменты в плане подлинности однозначно есть.
Для определения подлинности надо изучать предмет "вживую".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Считаю фуфлом. Не стал бы связываться. Отторгает. Настолько, что вживую даже бы и не стал смотреть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полполушкин пишет:
Считаю фуфлом. Не стал бы связываться. Отторгает. Настолько, что вживую даже бы и не стал смотреть.
И я примерно того же мнения.
Просто искать доказательства фуфельности в "литерах, ус притёрт, а бровь нет и.т.д." бесполезно, потому что всё так, как и должно быть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полполушкин пишет:
... вживую даже бы и не стал смотреть.
Всё верно.
Гурта вполне достаточно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Меня тоже монета напрягает, даже больше скажу, такой штемпель в базе фуфла есть, но я не пойму неужели научились делать так, чтобы на металле были небольшие слойки, которые поддеваются лезвием? Просто не пойму, как их делают, литьё под давлением не должно давать такого эффекта, а то что штемпель изготовили, тоже на вряд ли, не та монета, чтобы так тратиться. На гурте в том месте, которое под увеличением сфотографировано, видно как металл как-бы срезан, неужели фуфлоделы их реально на гурьтильной машине гуртят.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ни на какой гуртильной машине там никто ничего не гуртит !  :spite:  А слойки у них уже давно получаются ...... :(
И причём здесь литьё под давлением ? :o Чеканят ( давят ) уже давно ......
Изменено: Serg-antik - 24.02.2019 13:34:43
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ни на какой гуртильной машине там никто ничего не гуртит !     А слойки у них уже давно получаются ......  
И причём здесь литьё под давлением ?   Чеканят ( давят ) уже давно ......

Тогда вопросов нет, если так, то я согласен и сам подтвержу, что это фуфло.

Огромное спасибо всем высказавшимся!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●