Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полуполтинник и полтинны Е-2,оценка стоимости
 
Возможно придётся растаться с ..душевной радостью..Монетки продавать не думал,но возможно с двумя тремя растаться придётся :cry:
Посему прошу помочь в оценке.











Изменено: karell - 17.02.2011 15:16:46
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монеты хорошие,но зря их "надраили"в общем.
1)25к-15тр
2)50к1768г-25тр
3)50к1778-до 25тр
4)50к1764г-35тр
5)50к1763г-до 20тр
Все естественно приблизительно.
Изменено: брат - 17.02.2011 20:15:57
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
вот как они выглядели вытащенные на белый свет и сполоснутые водой даж без мыла,а помыв их нежно ручками с жидким мылом наполировать уж их ну никак не смог
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
karell пишет:
вот как они выглядели вытащенные на белый свет и сполоснутые водой даж без мыла,а помыв их нежно ручками с жидким мылом наполировать уж их ну никак не смог


ого а остальное видимо в личку ...бабла нажить.... правильно форумчане?
 
swindler     -что вы имеете ввиду?
Нажить бабла?Помоему вы хамите!Не вижу ничего зазорного в покупке по выгодной для себя ,и продаже монет по самой высокой цене.Мне например не очень понравилась оценка Брата,согласен с ним по оценке одной монеты,он даже выставил макс цену практически,при том на 2 монеты поставил цену ну очень низкую,но я же не брызжу слюной-это его оценка и я просил оценить,он сделал -за что спасибо
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так выставьте свой список
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
YuriySh
Тогда смысла никакого нет,выставлять монеты на оценку,можно сразу в продам.МОё видение одно-видение других другое.
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пусть будет так ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
karell пишет:
вот как они выглядели вытащенные на белый свет и сполоснутые водой даж без мыла,а помыв их нежно ручками с жидким мылом наполировать уж их ну никак не смог
Я и не говорил,что Вы именно наполировали.
Про цены,что я говорил внизу написано:
Все естественно приблизительно!(+ -)
Теория одно,а практика другое!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
брат
Ну тогда остаётся предположить что полировку сделал хозяин примерно 220 лет с чем то назад,кошель из бересты.
Сверху ещё кожа накручена была,но она втруху как уголь.
Изменено: karell - 18.02.2011 11:57:12
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я повторяю,по фото смотрятся надраены.Может вы так с бликами сняли.
Удачи в продаже.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
karell пишет:
вот как они выглядели вытащенные на белый свет
я бы в таком виде продавал,наверное вы фото с бликами + микрокоррозия местами(вот и смотрятся)надраянными ,1778 особенно.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
может доп фото прояснят?Правда 78 нет под рукой.в понедельник думаю сделаю ,а вот полуполтинник выложу


Во всяком случае кто держал эти монеты в руках кроме удовольствия и удовлетворения,другого не имел.
Изменено: karell - 18.02.2011 16:34:27
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
karell пишет:
YuriySh

Тогда смысла никакого нет,выставлять монеты на оценку,можно сразу в продам.МОё видение одно-видение других другое.

Как Вы оцениваете эти монеты: 25к 1774; 50к1768г; 50к1778?  Интерес есть, но неохота против себя цену поднимать...  Особенно интересует 1774.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скажем так,именно по 74г Брат занизил именно почти в три раза от поступивших предложений,разговор вёлся от 40,именно эта монета того стоит,я понимаю про кризис ,но кризис уже счас в наших головах,особо если посмотреть на дороги и цены в магазинах,да  и продавать монету по дешовке сам смысла не вижу настолько что вообще готов отказаться от продажи,проще скинуть двацарики ,снизив цену на 4тыщи и отдать их оптом.Эти монеты найдут своих владельцев по нормальной цене,и в дальнейшем ценник не упадёт(ну если только на время)
Изменено: karell - 18.02.2011 18:23:28
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
karell пишет:
Скажем так,именно по 74г Брат занизил именно почти в три раза от поступивших предложений,разговор вёлся от 40,именно эта монета того стоит,я понимаю про кризис ,но кризис уже счас в наших головах,особо если посмотреть на дороги и цены в магазинах,  Эти монеты найдут своих владельцев по нормальной цене,и в дальнейшем ценник не упадёт(ну если только на время)
Эти фото лучше,но 1500д можно на другие монеты потратить,а про кризис у каждого свои взгляды.И про ценообразование тоже.
Вобще Не понятно зачем спрашивать если "сами с усами"как гриЦЦа. :D
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Вобще Не понятно зачем спрашивать если "сами с усами"как гриЦЦа.

Боюсь Брат -продешевить 8)
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
karell пишет:



Боюсь Брат -продешевить  
"Проси не бойся-всегда поправят"!
народная мудрость! 8)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
karell пишет:
я понимаю про кризис ,но кризис уже сечас в наших головах,особо если посмотреть на дороги и цены в магазинах,да  и продавать монету по дешовке сам смысла не вижу настолько что вообще готов отказаться от продажи, Эти монеты найдут своих владельцев по нормальной цене,и в дальнейшем ценник не упадёт(ну если только на время)
Да читаю и думаю,а где вы были в 2008г?
...ну это так.лирика...а вот реальность-
ВСЕМИ!любимая монета  8) 10р1910г в 2008г с "руками отрывалась"за 100-110тр,а теперь за 60тр очереди НЕТ!
А в то время дизель стоил 18р,а теперь 26р.за 1литр.Про гречневую крупу вообще молчу подорожала в 5раз.А тем не менее 3р1874г золотые подешевели.и ажиотажа нет.А вы про монеты,из так называемой(группы риска(термин мой)т.е. копатели могут в любой момент поднять,сокрушаетесь.Вот платиновые монеты подешевели.я же не "вою белугой",дак их с "кочергой2отыскать шансом намного меньше,чем полуполтинники Екатерины.А что с ценой на рубли Екатерины произошло,надеюсь все в курсе.И таких примеров могу привести сколько угодно.
Монеты ваши красивые,хорошие,в патине были-бы просто сказка,а при качественном фото могут и дороже мой оценки (скромной)уйти.Но цен "безумных"2008г.больше НЕ будет,как не страшно это звучит(мне самому кстати оч.грустно и больно),но что делать.
Кстати когда с 2003года за 5лет примерно цены,как пузырь раздулись,почему-то никто не выл...с вопросом "КАК    так?Почему?Что за ху.ня? и тд.и тп."
А сейчас почему-бы им обратно не упасть...что мешает.
Зато наступило время коллекционеров,т.е. для себя,не на бизнес и не на инвестирование.а именно для себя,в коллекцию,что- то уже можно хорошее купить,при наличии купилок ест-но. 8)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Эх, хорошо сказано!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ктоб спорил! Ну скажем тогда так,я больше копарь ,но получив в руки такую везуху,по мере изучения что нашол и чем владею,и сам заболел этой темой,без труда получил погодовку пятаков ЕМ,и образцы других дворов,так же много серебра(чуть за сотню монет),что позволило понять что и почём,а также задаться целью в составлении коллекции.Ну есть желание кое что продать,но нет желания -слить.Тем более монеты в качестве и R.
Ситуация к томуж несколько разрядилась,стимул к продаже поубавился.Но реальную стоимость монет знать хочется,ну а как её узнаеш не пободавшись мнениями?
Хотелось бы услышать не общие рассуждения а оценку,как сделал Брат,отталкиваясь от такой позиции можно вести разговор о реальной стоимости той или другой монеты,как человеку влезшему в эту тему не так давно,мне даже просто интересно почему та или другая монета при беглом взгляде одинакового вида -оцениваются столь различно.Прежде чем влезть в ваши разговоры ,я почти год читал ваши посты находясь в разряде молчунов.
Изменено: karell - 19.02.2011 13:55:27
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
karell пишет:
Хотелось бы услышать не общие рассуждения а оценку
Дак о цене могут быть только лбщие рассуждения в наши дни,тк она Не предсказуемая...
посмотрите что на ауках происходит,типа "УХОД",а потом в продаже по новой.
Для вас и таких людей как Вы,стремящихся к "правде в цене",и имеющих желание продать реально,есть одно "лекарство"-Голандский аук.имхо
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
есть одно "лекарство"-Голандский аук.имхо
А что, это такое?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
А что, это такое?
Выставляете лот скажем с ценой 100тр.и каждый день.например в 21.00цена снижается на 500р.к примеру ...поверьте на слово лот будет продан.
И эта цена будет САМАЯ СПРАВЕДЛИВАЯ!
Без разгонов "левыми никами" и тд. и тп.В общем правдивая цена!
Во как-то так ;)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
karell пишет:
Ктоб спорил! Ну скажем тогда так,я больше копарь ,но получив в руки такую везуху,по мере изучения что нашол и чем владею,и сам заболел этой темой,без труда получил погодовку пятаков ЕМ,и образцы других дворов,так же много серебра(чуть за сотню монет),что позволило понять что и почём,а также задаться целью в составлении коллекции.Ну есть желание кое что продать,но нет желания -слить.Тем более монеты в качестве и R.
Ситуация к томуж несколько разрядилась,стимул к продаже поубавился.Но реальную стоимость монет знать хочется,ну а как её узнаеш не пободавшись мнениями?
Хотелось бы услышать не общие рассуждения а оценку,как сделал Брат,отталкиваясь от такой позиции можно вести разговор о реальной стоимости той или другой монеты,как человеку влезшему в эту тему не так давно,мне даже просто интересно почему та или другая монета при беглом взгляде одинакового вида -оцениваются столь различно.Прежде чем влезть в ваши разговоры ,я почти год читал ваши посты находясь в разряде молчунов.

у каждого свое "Мнение и Правда", и если Вы продаете монету с ценой (к примеру) в 2 000-3000 у.е., а ее не покупают, то, это еще не значит, что она "столько не стоит"... "...есть желание кое что продать,но нет желания -слить" - я придерживаюсь этой "правды"...изучайте состояние монет, каталоги, проходы - сравнивайте с Вашим "материалом" - придет понимание за сколько "продавать" или "сливать" ...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
интересно а кто по мнению berni78 определяет цену? Ведь нет такого прейскуранта где имелись бы цены на все монеты. Скорей всё таки цену определяет готовность покупателя преобретать монеты за определённые деньги.И в данный момент она находится на уровне  в 2-4 раза ниже чем в 2008 и это объективно на данный момент , что будет через год или два неизестно , но продавать или покупать монеты по ценам 2008 в данный момент ГЛУПО!!!
 
Может кто продаст, мне таких же по цене в 4 ре раза ниже 2008 года? Готов взять по 15т, аналогичные не думая, даже по 20. Так ведь никто не отдаст :D . а купит любой по 15 не задумываясь, только ещё большая глупость дёшево отдать редкие монеты имея на руках более простые, поскольку других оценок нет, и сегодняшний день принёс порядок в делах :) , надобность в оценке уменьшилась. Всем принявшим участие в теме - большое Спасибо!
Изменено: Lundgaar - 13.05.2024 01:20:16
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вопервых я сказал в 2-4 раза что означает для  слабых  монет в 4 раза а для ординарных коллекционных в 2раза. И если вы готовы мусор покупать в 4 раза дешевле чем в 2008 а колекционные в 2раза то проблем с предложением не будет я предложу что нибудь к примеру.
 
belarus
Так для общего развития,скажите мне какая из этих монет может быть отнесена к мусору?
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эти монеты далеко не мусор поэтому и стоят всего в 2-2,5 раза дешевле чем в 2008-м.Выставите на аукцион  причём на любой сами всё увидете.либо купите сами либо продадите по цене в 2 -2,5 раза дешевле чем когда то могли за них получить и в этом ничего сверхестественного нет.либо положите их лет на пять и не вспоминайте т.к. сейчас это не актуально. С уважением.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●