Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль Петр 1, 1718, Выскажетесь, пожалуйста,
 
Какие-то полоски тянутся от букв.
Изменено: Lundgaar - 26.11.2010 21:42:26
 
На "чуму" похоже...
 
Цитата
Konig пишет:
Какие-то полоски тянутся от букв.
Это нормальное явление для работы мон.двора того времени.Называется натяжение металла,тк при давлении штемпеля на заготовку при чеканке монет,метал растекался от центра к краям монеты.
Монета подлинная.
Изменено: брат - 26.11.2010 22:15:21
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:



Цитата  


Konig пишет:
Какие-то полоски тянутся от букв.Это нормальное явление для работы мон.двора того времени.Называется натяжение металла,тк при давлении штемпеля на заготовку при чеканке монет,метал растекался от центра к краям монеты.
Монета подлинная.

Я-то в подлинности этих монет не сомневаюсь, на самом деле :)
 
Мы ВАМ верим ;)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Мне не нравится 8)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Мне не нравится  

Да мне тоже :) Выброшу его :)
 
Монета подлинная. Изношеный штемпель. Да и вообще в 1718 году они все корявые.:)
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fairplay пишет:
  и вообще в 1718 году они все корявые.
да и 1719г.тоже ;)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Дело не в корявости.Как раз тут этакая неприятная тщательность ровного поля,как-то подобие буртика какого-то,туловище,обведённое такое,перья на нём,лапа с державой... ,не знаю.Общее впечатление отталкивающее.Видел на МЯУ подобные фальшивые в весе со звоном.Поэтому и говорю,что картинка даёт ощущение ненатуральности. :oops:
Изменено: Если Бы - 27.11.2010 00:54:42
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А мне тоже не нравится его ровность поля и корявость букв, хотя большого колличества таких монет в руках не держал утверждать не могу, но без экспертизы никогда б не купил.
 
Один я дурак похоже...
без экспертизы покупаю... :cry:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Зачем же такое самобичевание ... .
Возможно вы лучше разбираетесь в вопросе.  ;)
 
Правильная монета,я-бы  купил...
 
Цитата
belarus пишет:
... хотя большого колличества таких монет в руках не держал утверждать не могу, но без экспертизы никогда б не купил.
+1! Рубль не нравится т.к. наличие «перьев на пузики» в таком количестве и качестве не соответствует сильно тёртому локону (и другим фрагментам) на лике Императора. Так же обратил внимание на «проплешины» в причёске Петра в месте второго и третьего звена лаврового венка и локонов.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да уж , модератор - и с такими "знаниями".  :( Г-н skowl , не пишите ерунду -не позорьте себя . :!: Это абсолютно нормальная монета , и в подтверждении этого я готов её купить за разумную цену . И нечего смотреть на "прошлёпины"( ну и слово!) - это 18 век , чеканка несовершенная , много чего может быть. Оценивайте предмет в целом.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очень приятная монета! Я бы тоже встал в очередь за покупкой  :D
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:И нечего смотреть на "прошлёпины"( ну и слово!) - это 18 век , чеканка несовершенная , много чего может быть. Оценивайте предмет в целом.

Вообще-то у меня написано "проплешина".  И как раз «проплешина» или, если сказать более изыскано,  частичная не проработка причёски Императора была указана г-ом Ширяковым, как один из явных признаков не подлинности  рубля 1729г., который я здесь на форуме показывал, и который тоже здесь были готовы купить по представленным фотографиям.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пусть проплешина - монета всё равно подлинная.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не нравицца монета. ;)
Как и в случае с Петром  2,   I_v_a_n собирается деньги на ветер выбросить.
Помню ту тему...
Изменено: exkursant - 29.11.2010 19:43:03
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Скорее всего, эта монета будет продаваться через аукцион, ибо хороша она.
 
Тогда дождитесь конца обсуждения...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Конечно дождусь,  в особенности, мне интересна оценка ее состояния :)
 
А чего ждать-то - состояние XF :)
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне даже вот написали XF+. А проходов я не вижу в таком состоянии. Как быть?
 
МиМ  10.10.09

Кюнкер161 01.10.09 лот6008

именно этот штемпель... однако есть и различия.
Изменено: exkursant - 29.11.2010 22:21:08
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Поясню:
бегло смотрел только аверс - нет времени.
Не ставлю целью "зафуфлить" монету, но различия есть, поэтому "не нравицца"

смотрите сами - решайте.

с уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konig пишет:
Мне даже вот написали XF+. А проходов я не вижу в таком состоянии. Как быть?
Нет там никакого + .Волосы притёрты , головы и ляшки орла тоже. К тому же монета чищеная , есть коцки по полю и портрету , и , похоже , блеска тоже нема. :| Так что всё-таки XF - но и это очень неплохо для этой монеты. :!: Ну а проходы ...проходы далеко не всегда отражают действительность. :( Да и многие из них просто левые .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот еще вопрос - это один ряд заклепок, буква L на лапе, (имеется в виду крест державы)?

Нет, наверное, без L.  L бывает на правой лапке?
Изменено: Konig - 29.11.2010 23:07:15
 
Цитата
exkursant пишет:
Поясню:

бегло смотрел только аверс - нет времени.

Не ставлю целью "зафуфлить" монету, но различия есть, поэтому "не нравицца"



смотрите сами - решайте.



с уважением.
Хватит молоть ерунду - этот рубль по Биткину  № 208 - относительно простой , а незначительные различия могут присутствовать ввиду более раздолбанного штемпеля и последующей его доработки. :evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Подлинный,простой.красивый и жаль,что начищенный рупь!
имхо
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Его давно чистили, я его всю жизнь таким помню :)
 
ВЕРИМ!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
exkursant пишет:
Не нравицца монета.  

Как и в случае с Петром  2,   I_v_a_n собирается деньги на ветер выбросить.

Помню ту тему...

Как бы я уже давно привык верить своим глазам и своему пониманию вопроса и не считаю себя человеком способным бросать деньги на ветер. Одно дело смотреть картинки в мониторе, другое дело держать монету в руках. Я уверен, что вердикт о неподлинности рубля П2 выносился далеко не только на основании некоей "проплешины" и непроработки прически портрета. И на месте Ширякова любой другой эксперт не сказал бы приносящему на осмотр монету ИСТИННУЮ причину.
Поэтому я говорю свое ИМХО на основании тех исходных данных, которые имею - в данном случае фотоснимки. Но это не значит что я не могу поменять свое мнение в случае обретения дополнительной информации по данному поводу.
Еще раз - по тому что вижу, монета подлинная. И еще раз, если сказал, что готов купить - значит я готов купить в случае достижения такого продукта непротивления сторон как согласие. Только  на Украине  я, нескладухи у нас с Вами с границами... :(
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне рубль нравится, ничего подозрительного я не вижу.
Незначительные различия, показанные exkursant-ом, это следствие подновления штемпеля.
Три монеты показанные им, все биты одним штемпелем  на разных стадиях своей жизни.)
Незначительные различия в некоторых элементах, вполне нормальное явление.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Доказывать ничего и никому не собираюсь и не буду.
Факт доработки штемпеля налицо.
Где, кем, как и когда он дорабатывался - не держав её в руках, есть гадание на кофейной гуще...
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Konig покажите пожалуйста крупно район слов ЦАРЬ ПЕТР
 
Вот
 
Продажа будет?
спасибо.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Будет
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●