Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина Анны Иоановны 173?, определение года,обсуждение подлинности
 
Здравствуйте!Выставлял на ревью и цфн,ответа не получил.Может здесь помогут?Подскажите пожалуйста по году  и по подлиности монеты.
10 лет с даты регистрации
 
еще фото
Изменено: аур - 15.11.2011 23:30:13
10 лет с даты регистрации
 
еще немного фото
10 лет с даты регистрации
 
Полтина 1739 года, Московского двора, подлинная вне всяких сомнений!
Что вас еще в ней так заинтересовало и не понятно?
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
на ЦФН не помогли?
не верю 8)
монета подлинная.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Спасибо Вам!С остальным вроде все боль мень понятно.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:00:07
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
на ЦФН не помогли?
не верю  
монета подлинная.
Спасибо,брат!Поправлюсь,не ответил никто,после высказаных сомнений по подлинности.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:
Полтина 1739 года, Московского двора, подлинная вне всяких сомнений!
Что вас еще в ней так заинтересовало и не понятно?

Это не 1739, а 1737 год. В 39 крест короны Императрицы почти касался круговой надписи.
Мне эта полтина вообще не нравится. Всё какое то расплющенное, мутное, нечеткое. На аверсе нет ни кусочка окантовки вдоль гурта.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
shush пишет:
Это не 1739, а 1737 год. В 39 крест короны Императрицы почти касался круговой надписи.
А вы что, работали в 1737 году на монетном дворе? 8)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нет, я работал в 1739 и там такого не чеканили  :D .
Да и вообще, всё что касается меня, а не монеты - в "личку". Там, я вам, может и расскажу кем я работал.
По сути возразить есть что?
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:00:07
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
shush пишет:
По сути возразить есть что?
Максимум, что я допускаю - это передатировку, если долго всматриваться, то можно увидеть верхнюю перекладину от цифры 7, а что там набито дальше, извините, уже трудно определить. Правая сторона больше всего напоминает изгиб цифры 9. В нижней части крючок, как у соседней 3-ки. Хотя по большому счету на стоимости монеты в таком состоянии это уже не отразится.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
shush пишет:
Это не 1739, а 1737 год. В 39 крест короны Императрицы почти касался круговой надписи.
Не подскажите в каком каталоге так описаны разновидности полтин Анны?
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:00:07
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Наверное каталог за 1737 год, сидел на монетном дворе специальный человек (внештатный сотрудник) и зарисовывал и описывал все рабочие штемпеля... ;)
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:00:07
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:
Максимум, что я допускаю - это передатировку, если долго всматриваться, то можно увидеть верхнюю перекладину от цифры 7, а что там набито дальше, извините, уже трудно определить. Правая сторона больше всего напоминает изгиб цифры 9. В нижней части крючок, как у соседней 3-ки. Хотя по большому счету на стоимости монеты в таком состоянии это уже не отразится.

Я не смотрел на сами цифры, там можно что угодно нафантазировать (от 0 до 9). Но посмотрите наполтины 1739 года московского типа  - крест короны почти соприкасается с надписью, в 1737 году были и такие варианты и такие где крест короны удален от надписи как на монете ТС.


Цитата
Clan пишет:

Не подскажите в каком каталоге так описаны разновидности полтин Анны?

Нет такого каталога. Это из собственных наблюдений
Например можно здесь сравнить 1739: http://www.m-dv.ru/catalog/id,1172/prohod.html
1737: http://www.m-dv.ru/catalog/id,1170/prohod.html
Изменено: shush - 16.11.2011 11:12:21
15 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за обсуждение монеты!По подлинности сомнений нет,уже хорошо. :D А с годом,да х.. с ним.Продавать не буду.По цене обычной полтины она мне самому нужней.Где я потом такую еще найду. ;)
10 лет с даты регистрации
 
По подлинности сомнения есть, но уважаемые люди ответили, что "по фото подлинная". Я ж не нумизмат, а в основном копатель, но себе, если бы надо было, покупать не стал бы.
15 лет с даты регистрации
 
А как по другому как не "по фото подлинная"? ;) Такие вещи сам предпочитаю смотреть вживую.И обычно если человек с репутацией,спокойно иду на-монету вперед без предоплаты.Тема не  актуальна.Всем спасибо за внимание!
10 лет с даты регистрации
 
По поводу года, мне видится, что последняя цыфра 4 ...
7 и 9 не вижу... вообще ни как...
можно нафантазировать еще 3 и 8 ...
Но больше на 4 похоже, мне

С Уважением
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:00:07
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
 мне видится, что последняя цыфра 4 ...
тогда 1734г,но этого типа монет в этом году не было.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:00:07
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
имхо
1738
в 38 году все  и рубли и полтины
что мне попадались с плохим прочеканом были
а такая выкрошка штемпеля
который на аукционах всегда относили  к 1738 году
может быть и 39 но у 39 более выразительная 9
15 лет с даты регистрации
 
Если не 4, то 8
9 - точно нет!
там хвостика нету... и тройка нет, верх другой...
:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А по мне это 39-й,сравните с очертаниями 9-ки на рубле.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●