Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1767г .передатировка с 1766г СПБ.АШ., подлинность
 
Добрый день, Уважаемые нумизматы!

Прошу Вас высказать мнение по поводу подлинности и предполагаемой цене данного рубля.

Рубль был возвращен покупателем с формулировкой ( - хотел сдать её на грейдинг, но эксперт-приемщик, сказал мне что по его мнению она не подлинная, )

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic132279/message1310578/#message1310578

Вот я решил монету выставить на обсуждение на подлинность.

С уважением, Александр. .
15 лет с даты регистрации
 
Патина наведенная, вот и не понравилось.
Я бы тоже отказал...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Патина наведенная, вот и не понравилось.
Я бы тоже отказал...

Спасибо.
Так я ее и не трогаю,пусть новый хозяин думает,что с ней делать.
Я попросил определить подлинность монеты.
15 лет с даты регистрации
 
тоже добавлю фото этой монеты
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Вижу подлинный рубль, как уже писал уважаемый А.Р с патиной из гуталина.
Сам по себе факт перерезке даты не редкий, в цене добавляет не ах как. Мытый я думаю тоже особо кого радовать не будет, надо заниматься монетой, и времени много...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
и два фрагмента
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
насколько можно судить по фото монета нравится.
передатировка эта известная и штемпель этот периодически встречается.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
k&a пишет:
 ( - хотел сдать её на грейдинг, но эксперт-приемщик, сказал мне что по его мнению она не подлинная, )

     .
в надежде на какой грейд была попытка сдать интересно?
в таком виде(по крайней мере по таким фото)не вижу абсолютно никакого смысла это делать.
имхо конечно.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
k&a пишет:
Рубль был возвращен покупателем с формулировкой ( - хотел сдать её на грейдинг, но эксперт-приемщик, сказал мне что по его мнению она не подлинная, )
Вопрос к покупателю: интересно, а что за это грейдинговая контора? Я так понимаю, что грейдинговые конторы в таком случае подтверждают своё мнение о неподлинности монет официально, а не голословно?

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic55254/message487847/?sphrase_id=1256224#message487847
А монета по этим фото отторжения не вызывает.

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 08.12.2016 07:38:12
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую, отвечу по порядку.
Контора ННР, предварительно отправил им фотографию с
вопросом, какое состояние, предположительно, можно присвоить монете по этому фото,
был ответ AU50, поэтому поехал к ним, тем более что от меня это не далеко.
Но вот после осмотра, эксперт-приемщик, а он смотрел монету несколько минут,  мне заявил, что: 1 - патина наведенная, 2 - поле все чищеное,
3 - признаков подлинности на монете он не увидел, опять же потому, что она вся чищеная
4 - его мнение что это подделка. В дальнейшем разговоре он сказал,
что даже если монета и подлинная, то все равно может
быть отрицательный результат грейдинга с формулировкой -
не возможно установить подлинность. Вот собственно и все.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vladimir85 пишет:
Всех приветствую, отвечу по порядку.
Контора ННР, предварительно отправил им фотографию с
вопросом, какое состояние, предположительно, можно присвоить монете по этому фото,
был ответ AU50, поэтому поехал к ним, тем более что от меня это не далеко.
Но вот после осмотра, эксперт-приемщик, а он смотрел монету несколько минут,  мне заявил, что: 1 - патина наведенная, 2 - поле все чищеное,
3 - признаков подлинности на монете он не увидел, опять же потому, что она вся чищеная
4 - его мнение что это подделка. В дальнейшем разговоре он сказал,
что даже если монета и подлинная, то все равно может
быть отрицательный результат грейдинга с формулировкой -
не возможно установить подлинность. Вот собственно и все.
Т.е. подлинность они только по чисткам и патинам определяют?
То, что расхождение мнения по фото и в живую допускается - не всегда можно увидеть всего, но тут было все и по фото понятно, а пока вы ехали с монетой к ним, выходит и подлинность улетучилась...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо всем ответившим в теме.
Вот,собственно,и все,что именно и требовалось доказать..
С уважением, ко всем , Александр.
p.s.-я,рад,что такие *зубры* уделили внимание теме.:hi:
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●