Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Рубль 1762 Петр 3 малый кружок, Разновидность? Оценка?
 
alex0580, если будет время, пожалуйста сфотайте в круговую гурт нижнего рубля на последнем приведённом Вами фото "1762 Пётр III 1.jpg (120.99 КБ)". - я вижу там очень хорошее сходство с гуртом своего рубля.. )) если выложите фото, то как вернусь через день или два из командировки на Ваших и своих фото покажу конкретные сходства гуртов того и другого рубля )) .. всё же гурт Катиного рубля и гурт Петровского рубля- одно и то же.. тут вот непонятка..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Без обид конечно, ничего личного, но как заметили уже многие участники, в последнее время на форуме создается много пустых тем на предмет обсуждения когда-то бывших монет (с монисто, из дукачей и пр. хлам), имеющих к НУМИЗМАТИКЕ косвенное отношение!
..хлам всё же понятие относительное.. ))) не всякая монета с подвески хламом может быть.. -я думаю Вы бы например не отказались от константиновского рубля с подвески.. ))) - ну объективно - разве не так ..))) недавно на одном из аукционов ушел семейный рубль с подвески за весьма приличные для "хлама" деньги )))) , а то что Петр потерт, то это всё же 18 век как никак, а монеты такого рода в XF или AU - это по большей части предмет баловства на недешевых аукционах - коллекцию из иксфэшников 18 века не соберешь если не миллионер.. поэтому подобное мнение о хламе по большей части стереотипное, но если у Вас в коллекции одни иксфэ 18 века, то я за Вас могу только порадоваться  как наверное большинство людей (честно и без сарказма).
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:38:50
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Откровенно говоря, мне и у "alex0580" гурты не по нраву.. ;)
к сож. в альбоме лежит только ММД ДМ
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
если у Вас в коллекции одни иксфэ 18 века, то я за Вас могу только порадоваться как наверное большинство людей (честно и без сарказма).
Да вы себе просто не представляете сколько было этого добра в 90-х и, заметьте, не было никакого ажиотажа и истерии.
Про ценообразование умолчу, дабы не расстраивать!
Так что, кто хотел - тот купил... 8)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:

если у Вас в коллекции одни иксфэ 18 века, то я за Вас могу только порадоваться как наверное большинство людей (честно и без сарказма).

Да вы себе просто не представляете сколько было этого добра в 90-х и, заметьте, не было никакого ажиотажа и истерии.

Про ценообразование умолчу, дабы не расстраивать!

Так что, кто хотел - тот купил...  
..я в принципе предполагаю какое тогда было ценообразование - типа за 10 кг сосисок можно было рубль Петра 3 в иксфэ взять ))) .. ну тогда понятно - времена были тяжёлые и непонятные. К сожалению в 90-е годы у меня рулили другие темы вроде коллекционирования фантиков с машинами из жвачки  :D ..что называется собирательством занимался по возможности  :) ..просмотрел сегодня инет хорошенько на предмет торгующихся рублей 1762 года со сфотографированным гуртом - довольно интересно в общем говоря, гурт точно не всегда у этих рублей ровный был, мягко говоря .. )) на выходных скину фото разных рублей и сравню с гуртом своего, посмотрим что получится )))
Изменено: Сибиряк дремучий - 23.02.2012 20:54:27 (орфографическая ошибка)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
alex0580, если будет время, пожалуйста сфотайте в круговую гурт нижнего рубля...
Разбил по 10 рисок и пронумеровал, для удобства.
10 лет с даты регистрации
 
Скажите пожалуйста , ну сколько уже можно этот лысый тертовняк "обсасывать"? :evil: Монета труп опиленный - и вот бадягу развели ! Делать что ли больше нечего ? :( И вот хлам с мусором сравнивают , обсуждают ещё чего-то. Это даже не детский сад получается , а уж к нумизматике эта чушь вообще никакого отношения не имеет. :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Serg-antik(а)-в МОДЕРАТОРЫ!!!
имхо
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Serg-antik(а)-в МОДЕРАТОРЫ!!!

имхо
Не , Саш , я ленивый! :D  И к тому же вспыльчивый ( терпеть не могу дилетантство в смеси с гонором ) А вот "мусорных" тем действительно стало чересчур :(
Изменено: Serg-antik - 23.02.2012 22:47:25
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это безобразие пора заканчивать, в следующий раз такие темы буду удалять в зародыше!
Надеюсь без обид, ничего личного...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●