Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Официальный новодел ефимка 3-го типа, Неизвестный ранее официальный новодел ефимка
 
С удовлетворением увидел, что данный ефимок устроители аукциона Wolmar (аукцион № 799, лот 161) описали, как НОВОДЕЛ. Ранее он получил грейд и идентифицирован в ННР (Национальный нумизматический реестр).
Вообще-то до этого ефимки с такими надчеканами расценивались как ранние подделки. Но, как мне кажется, в своей книге - Монета «ефимок с признаком» (2-е издание) мне достаточно убедительно удалось атрибутировать его и доказать, что это именно официальный новодел ефимка 3-го типа. Он изготовлен путем нанесения, тщательно выполненных новорезанных надчеканов (не как обычно для официальных новоделах ефимков - на недатированный новорезанный талер Альберта и Елизаветы), а на подлинный талер. В данном случае - на левендаальдер. Ефимок достаточно редкий. В настоящее время известно около 2-х десятков экземпляров таких ефимков. Правда при описании для данного аукциона ошибочно (описка?) указано, что на этом ефимке имеет место двойной удар копеечного клейма, тогда как на самом деле там двойной удар клейма даты.
Приятно, что в грейдинговых конторах и устроители аукционов читают исследовательскую нумизматическую литературу и принимают во внимание предоставляемую там информацию.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Евгений
познавательно  :hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●