Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль Елизаветы 1751г, помощь в определении подлинности
 
Добрый вечер.
Просьба помочь в определении подлинности данного рубля. Вес 25.81гр. Монета звенит.
10 лет с даты регистрации
 
фуфло это ( по фото).
15 лет с даты регистрации
 
А мне монета видится подлинной :oops: :pardon:
Изменено: alex0580 - 16.11.2012 01:41:11
10 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная,см.гурт.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
А мне монета видится подлинной    

А Вас не смущает, мягко говоря, странный вид букв легенды?
Например, все четыре букв "с" легенды аверса разные.
Понятно, что штемпелей было много. Однако с монетой из каталога Петрунина обсуждаемый предмет имеет лишь отдалённое сходство.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Монета подлинная,см.гурт.

Данный гурт выглядит правдоподобным.
Ничего не хочу говорить по поводу подлинности или неподлинности данной монеты.
Однако подлинность гурта не всегда означает подлинность всей монеты.
На протяжении многих лет производились акции по скупке рублевиков 18 века затёртых в хлам с хорошими гуртами по бросовым ценам. Для чего это делалось можно легко догадаться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ваша мысль понятна.Вы хотите сказать,что на подлинную монету с хорошим гуртом сверху,предварительно тщательно убрав рельеф, шлепнули фуфловым штемпелем.При этом подобрали для копирования штемпель с вопросными моментами,о которых Вы указываете.Но здесь,ИМХО,не тот случай!
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Случай явно не тот, хотя с учётом буртика реверса полностью  исключать этот вариант нельзя.
Вопрос в другом: существовал ли такой штемпель на самом деле? Уж больно он не характерен для рублевиков Елизаветы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрите,посравнивайте с этим штемпелем.Вроде похож - тоже широкие буквы на реверсе,такая же широкая вторая единица в дате.Как известно штпемпель в процессе работы может изнашиваться,его могут подправлять,дорабатывать и т.п.Поэтому,естественно, могут быть небольшие отличия.Повторюсь,лично я ничего небычного в зтой монете не вижу  :bye:http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,34652/coins,118/type,2913/auction,19/date,2009-01-05/lot,22232/images-prohod.html
Изменено: Eugenius - 16.11.2012 12:24:11
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Данный портрет вконец дискредитирован товарищами из  中華人民共和國
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Посмотрите,посравнивайте с этим штемпелем.Вроде похож - тоже широкие буквы на реверсе,такая же широкая вторая единица в дате.Как известно штпемпель в процессе работы может изнашиваться,его могут подправлять,дорабатывать и т.п.Поэтому,естественно, могут быть небольшие отличия.Повторюсь,лично я ничего небычного в зтой монете не вижу   http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700...rohod.html

Спасибо за ссылку.
Очень похожие монеты (детали причёски разные, количество больших камней в украшении на рукаве и, конечно же, буквы легенды).
Возможна версия, что монета ТС отчеканена тем же штемпелем до ремонта.
Однако разные буквы "с" в легенде монеты ТС по-прежнему кажутся необычными.
В легенде монеты, указанной по ссылке, все буквы "с" если и не братья-близнецы, то просто родные братья - это точно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Есть ли ещё мнения ? Я думаю таки да?
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.Вот такая монетка проходила через мои руки...
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●