Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1802
 
Подскажите по цене
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По таким фотографиям видится, что рубль очень даже в неплохом состоянии, со штемпельным блеском, а вот насколько в неплохом... не позволяет судить неинформативность фотографий в силу их микроскопического размера. Поэтому желательно бы фото покрупнее. И хорошо покрупнее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С удовольствием бы выложил по крупнее но сайт не позволяет выкладывать тяжёлые фотки
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
как то так
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ещё
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
и ещё
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
По таким фотографиям видится, что рубль очень даже в неплохом состоянии, со штемпельным блеском, а вот насколько в неплохом... не позволяет судить неинформативность фотографий в силу их микроскопического размера. Поэтому желательно бы фото покрупнее. И хорошо покрупнее.

Где здесь штемпельный блеск?
 
между Т и А, Р и У мои руки отражаются это не блеск?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
От 1000$
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:
между Т и А, Р и У мои руки отражаются это не блеск?

Это - не штемпельный блеск. Штемпельным блеском обладают монеты, которые не были в обороте. Этот же рупь со следами коррозии и чистки. Скорее всего поднят из земли. Откуда на нем взяться штемпельному блеску?
 
Буду отвечать по порядку.
Цитата
Basov пишет:
Цитата
golub1978 пишет:
По таким фотографиям видится, что рубль очень даже в неплохом состоянии, со штемпельным блеском, а вот насколько в неплохом... не позволяет судить неинформативность фотографий в силу их микроскопического размера. Поэтому желательно бы фото покрупнее. И хорошо покрупнее.
Где здесь штемпельный блеск?
По первым, маленьким фотографиям, поле монеты действительно виделось и видится достаточно "зеркальным". Но размер фотографий не позволял сделать окончательные выводы, именно поэтому я попросил фотографии покрупнее.
Цитата
Basov пишет:
Это - не штемпельный блеск. Штемпельным блеском обладают монеты, которые не были в обороте. Этот же рупь со следами коррозии и чистки. Скорее всего поднят из земли. Откуда на нем взяться штемпельному блеску?
Штемпельным блеском могут также обладать монеты, незначительное время находившиеся в обращении, а остатками штемпельного блеска также те, которые обращались и более значительное время.
На данном рубле остатки штемпельного блеска, на мой взгляд, присутствуют.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Basov пишет:... Откуда на нем взяться штемпельному блеску?

А он таки есть. И уж точно, монета не из земли. Походила по рукам, но обошлось без чистки и не видно коррозии. ИМХО однако.  :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
Это - не штемпельный блеск. Штемпельным блеском обладают монеты, которые не были в обороте. Этот же рупь со следами коррозии и чистки. Скорее всего поднят из земли. Откуда на нем взяться штемпельному блеску?
Частенько такие из земли поднимаете? :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Basov пишет:
Это - не штемпельный блеск. Штемпельным блеском обладают монеты, которые не были в обороте.
Вот выборочные описания монет с последнего "Александра":
1) ...XF 40. Прекрасное состояние для данного типа. Штемпельный блеск. Небольшие выслаивания заготовки на аверсе. Отличный коллекционный экземпляр...
2) ...XF 45. Остаточный штемпельный блеск. Начальная сероватая патина. Отличный коллекционный экземпляр. Редка...
3) ...VF 35. Выслаивание заготовки в центральной части аверса. Следы повторной чеканки со смещением заготовки. Остаточный штемпельный блеск. Зеленовато-серая коллекционного хранения патина...
И уж практически все поголовно монеты с состояниями АU50-AU58 описаны имеющими этот самый штемпельный блеск.

Надеюсь, Вы не станете утверждать, что монеты в состояниях XF 40, XF 45, VF 35 - это те, которые не были в обращении??
Изменено: golub1978 - 01.10.2013 23:34:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коррозии нет здесь конечно. Если на форуме продавать - 70-100 дадут
Можно и дороже, на очнике. С отсрочкой на полгода. Не факт, что не прокрутят.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://www.adacoins.ru/live_auction/28/catalog/10
апну тему чтоб новички не слушали предложений на форумах....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Напрасно апнули !  :fool:  Теперь все поняли - у кого фото честные , а у кого не очень.  :spite:   :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну как сказать напрасно.
может кому пригодится и человек услышав в теме про коррозию,отсутствие блеска и оценок от 1000 уе призадумается и не будет поспешным.
Хотя я не считаю что меня обманул человек которому я продал монету. Он предложил гораздо больше чем те кто писали в ПМ.
Спасибо что выставил на аук теперь видна разница между ауком и форумами...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если бы Вы сделали хорошие фотографии и выставили на форум в раздел Аукцион, мне кажется результат бы был совсем иным.
По сути, плата за неопытность и хождения по личкам.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:
http://www.adacoins.ru/live_auction/28/catalog/10
апну тему чтоб новички не слушали предложений на форумах....
Эстимейт - это ещё не уход.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:
Не приятно на аукционе свои монетки. думаешь что продаёшь в коллекции,а продажи как всегда для перекупов.....
Досадно... Больше не продам вам монетки....

Вы проходы сравнивали?
И торги тут?
Тут в основном дешевле рынка покупают, почти все для перепродажи.
Только монеты в качестве или не частые, имеют рыночную цену на этом форуме
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Эстимейт - это ещё не уход.
Уход - обычно выше:D
Хотя не знаю, каков процент реальных продаж на АД, мож и уход - будет не продажей
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:
Хотя я не считаю что меня обманул человек которому я продал монету. Он предложил гораздо больше чем те кто писали в ПМ.
А за сколько продали-то?
Если не секрет, конечно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●