Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1802г., обсуждение
 
Добрый день. подскажите новичку по рублю пожалуйста. Цена, состояние на xf тянет и естественно подлинность.
С уважением всем откликнувшимся на мою просьбу.
Заранее спасибо
10 лет с даты регистрации
 
Подлинный, XF (если на реверсе нет коррозии).
Изменено: Эликум_Бабаянц - 18.03.2013 12:06:37
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
поле ровное и на аверсе и на реверсе, гурт читается на ура без очков.а по цене как
Изменено: андрей - 18.03.2013 12:38:43
10 лет с даты регистрации
 
около 40 000 руб. (плюс-минус) имхо
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
подороже будет.
 
С "Абыдным" следом от лопаты и коррозией по полю... Где-то 40 т.р. с небольшим плюсом и будя...  :gogi:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
там поверхностное касание.а не глубокий след от лопаты.при желании шлифовка все уберет и будет не хуже чем за 7000 евро
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
С "Абыдным" следом от лопаты и коррозией по полю... Где-то 40 т.р. с небольшим плюсом и будя...  
стесняюсь спросить,где Вы увидели коррозию
10 лет с даты регистрации
 
Хороший, подлинный рубль.XF
10 лет с даты регистрации
 
После шлифовки он и за 30 не нужен будет людям !!!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрейка4 пишет:
 стесняюсь спросить,где Вы увидели коррозию

Следы поверхностной коррозии видны по полю монеты там же, где "поверхностное касание.а не глубокий след от лопаты"  :hi:

P.S. Для наглядности привожу фото  2-х реверсов рублей 1802 года (с РНД) со следами коррозии и практически без них. Сравните сами...
Изменено: Рубл:шв - 19.03.2013 02:22:37 (P.S.)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:appl:
Цитата
MAGNUM49 пишет:
После шлифовки он и за 30 не нужен будет людям !!!
:appl: Вы в етом сильно уверены? шлифовка разная бывает,смотря какими руками делать
10 лет с даты регистрации
 
коррозия разная бывает,на 2 монете она тоже присутствует к тому поле реверса тоже подчищенное, мелкие многочисленные царапины,с чего они взялись?,а если сделать фото с освещением с разных ракурсов то монете  можно тоже приговор сделать.кстати,подскажите пожалуйста между строк на реверсе какие-то полосы осветленные присутствуют,откуда они взялись за 200 лет? химией кто-то побаловался. :hi: не так часто такие монетки попадаютя.С уважением Андрей
10 лет с даты регистрации
 
Судя по последним сообщениям ТС - новичек за пару дней матерым нумизматом стал.  :spite:
10 лет с даты регистрации
 
Шлифовка она и есть шлифовка другое дело что бывают не компетентные люди не умеющие отличить шлифовку от штемпельного блеска но при продаже таких монет сразу приходит понимание своих ошибок.
 
После шлифовки любой более-менее опытный коллекционер даже в сторону этой монеты не посмотрит.
А коррозия-таки есть на реверсе да и состояние поля на аверсе в некоторых местах не совсем понятно по данным фото.
Резюме: монета на большого любителя.
Изменено: Эликум_Бабаянц - 19.03.2013 12:03:49
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей пишет:
Судя по последним сообщениям ТС - новичек за пару дней матерым нумизматом стал.  
я пока в етом деле новичек и полгода уже вкуриваю потихоньку молча про себя, общаюсь на форумах спрашиваю,когда что-то непонятно.Алексей спасибо за лесные слова,но матерым чтоб стать нужны года и практика,чего и Вам желаю :drinks:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
После шлифовки любой более-менее опытный коллекционер даже в сторону этой монеты не посмотрит.
А коррозия-таки есть на реверсе да и состояние поля на аверсе в некоторых местах не совсем понятно по данным фото.
Резюме: монета на большого любителя.
фото предоставлю в ближайшее время,подскажите плиз как лучше фото сделать и интересующие проблемные места.монеты и любые товары все на любителя,если оригиналы пролетают по вкусным предложениям. ;)
10 лет с даты регистрации
 
Такие глубокие забоины уже не убрать, если только вместе с буквами стирать :D . Монета и сейчас на любителя, а с выравниванием металла  забоин и сглаживанием будет вообще еще на большего любителя
 
Цитата
фото предоставлю в ближайшее время,подскажите плиз как лучше фото сделать и интересующие проблемные места.монеты и любые товары все на любителя,если оригиналы пролетают по вкусным предложениям.  
Хорошо, если дело в формулировках, то скажу: "монета на БОЛЬШОГО любителя".
Фото, естественно, нужны под прямым углом и с хорошим разрешением. Чтобы все части поля монеты были хорошо освещены и видны как на ладони. Посмотрите любые фото с "Александра" для сравнения. Хотя и по этим фото видно, что реверс с коррозией. На аверсе, имхо, под вопросом участок слева от крыла.
Лично мне рубль не нужен, но даже если бы и был нужен, больше 40 k не дал бы. Это мое личное мнение, естественно, не претендующее на истину.
Изменено: Эликум_Бабаянц - 19.03.2013 15:39:42
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Оценка в 40 т.р. вполне адекватная и не стоит "опускать" монету коррозией и т.п. Ставьте на аукцион с этой суммы, а там видно будет :hi:
10 лет с даты регистрации
 
Монета в продажной ветке и тс утверждает, что есть покупатель за 65 тысяч, но мпц назначил в 85 со словами пусть полежит.
Такие продавцы лично меня раздражают больше, чем хитрые скупщики.
10 лет с даты регистрации
 
Что ж, нужно отдавать за 65 k, и отметить хорошим коньяком удачную продажу!  ;)
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей пишет:
Монета в продажной ветке и тс утверждает, что есть покупатель за 65 тысяч, но мпц назначил в 85 со словами пусть полежит.
Такие продавцы лично меня раздражают больше, чем хитрые скупщики.
вы свое раздражение оставьте при себе, мне на них ..............
у меня не голодные времена, на кусок хлеба всегда заработаю.Но есть небольшой принцип.кстати было  предложения большее чем 65.и не надо разводить дискуссию по поводу цены,ето не Вам решать
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Оценка в 40 т.р. вполне адекватная и не стоит "опускать" монету коррозией и т.п. Ставьте на аукцион с этой суммы, а там видно будет  
спасибо за предложения :), буду иметь в виду
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ник123 пишет:
Такие глубокие забоины уже не убрать, если только вместе с буквами стирать   . Монета и сейчас на любителя, а с выравниванием металла  забоин и сглаживанием будет вообще еще на большего любителя
я имел виду только поле,на буквах понятно что следы останутся  :hi:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Что ж, нужно отдавать за 65 k, и отметить хорошим коньяком удачную продажу!  
одна беда не употребляю спиртное вообще ;)  ;)
10 лет с даты регистрации
 
Это не беда, а достоинство, которым Вы способствуете уменьшению доходов производителей "алко", снижаете "откат" коррупционерам, а в конечном счёте снижаете ВВП России. В сталинские времена, думаю, Вам бы не до монет было..... ;)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрейка4 пишет:
вы свое раздражение оставьте при себе, мне на них ..............
у меня не голодные времена, на кусок хлеба всегда заработаю.Но есть небольшой принцип.кстати было  предложения большее чем 65.и не надо разводить дискуссию по поводу цены,ето не Вам решать
Я вам его и не выказывал, по крайней мере пока. И разговаривал не с вами, во-первых, и советов и решений вам не предлагал, это во-вторых.
Вот это и бесит - если у человека не горит продажа, то он будет на "лоха" просить в 2 раза и до бесконечности, как фантазия позволит.
Мне на вашу монету, как вам на мое мнение.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●