Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1743г «Поясная», Предпродажная оценка
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Хочу попытаться понять есть ли интерес к такой монете и ее стоимость ориентировочная.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интерес в любом случае будет , цену определит аукцион , стартуйте с 200тр, а можете и с рубля эта монета свое наберет
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Интерес в любом случае будет , цену определит аукцион , стартуйте с 200тр, а можете и с рубля эта монета свое наберет

Не, ну вы где такие цены видели, тут на ауках перечекан денги с рамочной копейки за 300тр. хотят, здесь по аналогии меньше чем за 2 ляма отдавать нельзя...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В 2018 году на Александре за 10 000 $ или 660 000 руб выставлялась , вроде старта не было , 2 ляма на сегодня - перебор . полагаю :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
На молотке рубль 1922 за 2700000 висит и рубль 1921 за 800000 (грейд 66)  :D  ,так что уже ничего не удивляет и эта полтина за 2 мл то же.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже полагаю, что 2 ляма перебор! 😁
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MonteCristo пишет:
Я тоже полагаю, что 2 ляма перебор! 😁
Тогда вам решать, то что интерес будет вы уже поняли ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MonteCristo пишет:
Я тоже полагаю, что 2 ляма перебор! 😁
А ещё лучше озаботиться закатыванием монеты в гроб, чтоб потом не приходили мысли об отрезании языка самому себе , после того как заслабируют другие.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
MonteCristo пишет:
Я тоже полагаю, что 2 ляма перебор! 😁
А ещё лучше озаботиться закатыванием монеты в гроб, чтоб потом не приходили мысли об отрезании языка самому себе , после того как заслабируют другие.
А разве есть смысл слабировать монету если она без претензий на МS? Эта AUшная…
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И в каком месте здесь AU ??? :o:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здесь XF.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Именно так - я бы даже сказал  XF - .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну тогда, судя по проходам, даже в жирные времена за XF40 не дали 150 т.р., а за XF45 не дали 300т.р.
Так что 200 т.р. не лишено смысла ( С - сарказм).
Изменено: Puschinka - 10.10.2023 07:05:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Serg-antik пишет:
И в каком месте здесь AU ???  
AU50 Такое состояние ей на Александре определили, когда сдавал ее. Это не моя оценка, а они профессионалы вроде, это их бизнес.🤷♂ Поэтому и я позволил себе написать, что она AU. Но спорить не буду, если буду в торговую ветку выставлять добавлю видео и доп фото.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я высказал своё мнение - ничего более .......:ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
на фото "Александра" монета смотрится как AU, закатывайте- для некоторых монет и надпись ау редкость.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я высказал своё мнение - ничего более .......
Спасибо! Для этого она в этой ветке пока и находится.))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
на фото "Александра" монета смотрится как AU, закатывайте-     для некоторых монет и надпись ау редкость.
🧐 подумаю… но сложно стало до Москвы добираться, самолеты не летают уже как 1.5 года от нас, а на «паровоз» времени нет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MonteCristo пишет:
 🧐 подумаю… но сложно стало до Москвы добираться, самолеты не летают уже как 1.5 года от нас, а на «паровоз» времени нет.
а продавать как собрались - покупатель сам должен за ней приехать? служб доставки сейчас всяких , почта рф в конце-концов.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
MonteCristo пишет:
 🧐 подумаю… но сложно стало до Москвы добираться, самолеты не летают уже как 1.5 года от нас, а на «паровоз» времени нет.
а продавать как собрались - покупатель сам должен за ней приехать? служб доставки сейчас всяких , почта рф в конце-концов.
Если за два ляма кто-то купит лично привезу в любой город РФ.😁
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MonteCristo пишет:
Если за два ляма кто-то купит лично привезу в любой город РФ.😁
Ну вот как всегда - ничего делать не хочется, а денег хочется - без слаба не купят.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MonteCristo пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
MonteCristo пишет:
🧐 подумаю… но сложно стало до Москвы добираться, самолеты не летают уже как 1.5 года от нас, а на «паровоз» времени нет.
а продавать как собрались - покупатель сам должен за ней приехать? служб доставки сейчас всяких , почта рф в конце-концов.
Если за два ляма кто-то купит лично привезу в любой город РФ.😁

Я за два ляма сайгака на коленях в степи "догоню" :-)
Изменено: SilverRU - 10.10.2023 09:17:33
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если серьезно, я никогда не любил монеты в слабах. Смотришь на нее всегда будто через витрину. А восемнадцатый век он же “дышит”, как его в пластиковую коробку закатывать?, кощунство просто ( ИМХО).
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MonteCristo пишет:
Если серьезно, я никогда не любил монеты в слабах. Смотришь на нее всегда будто через витрину. А восемнадцатый век он же “дышит”, как его в пластиковую коробку закатывать?, кощунство просто
Это да , но коробка может существенно добавить в цене , именно это и привлекает граждан . А что вам сейчас мешает выставить как 2018 с десятки бакинцев на каком-нибудь очнике ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
MonteCristo пишет:
Если серьезно, я никогда не любил монеты в слабах. Смотришь на нее всегда будто через витрину. А восемнадцатый век он же “дышит”, как его в пластиковую коробку закатывать?, кощунство просто ( ИМХО).
:good2:
Истину глаголите. :ded:
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Если так цены на монеты будут расти дальше, то ни к чему хорошему, для простого коллекционера, это не приведет.

 
Вы чего тут все - ополоумили что ли ? :o Какие нахрен 2 лимона за такое состояние ? Очень сомневаюсь , что и половину заплатят !
Меня всегда умиляло умозаключение некоторых держателей подобных унылостей - типа если в люксе стоит 4,5 м. , то моя должна 3 м. или 2 ! :spite: Ага .....щаззз .......размечтались . На люкс то рано или поздно покупатель найдётся , а вот на тертовню по такой цене навряд ли ......ибо люди с хорошими деньгами такое как то не особо жалуют.........:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yichang пишет:
Если так цены на монеты будут расти дальше, то ни к чему хорошему, для простого коллекционера, это не приведет.
проблемы негров джентльменов не интересуют
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yichang пишет:
Если так цены на монеты будут расти дальше, то ни к чему хорошему, для простого коллекционера, это не приведет.
А чё растёт то ?  :o  Хотелки продавцов барахла и середняка ? Ну пущай себе хотят ...... :spite:
Да , цены на красивые монеты выросли ........ну а остальное то с какого бодуна должно рости ?  :o  Этого добра всегда было в достатке - да и сейчас хватает за глаза ! И людям с деньгами это нахрен не нужно ........ ну может быть за исключением единиц .
Изменено: Serg-antik - 10.10.2023 14:28:39
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
MonteCristo пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
И в каком месте здесь AU ???  
AU50 Такое состояние ей на Александре определили, когда сдавал ее. Это не моя оценка, а они профессионалы вроде, это их бизнес.🤷♂ Поэтому и я позволил себе написать, что она AU. Но спорить не буду, если буду в торговую ветку выставлять добавлю видео и доп фото.

Добрый день.

Насколько знаю АД "Александр", где выставлялась эта монета, они действительно профессионалы. Хорошие.
Но, к сожалению, не стоит огульно доверять даже мнению таких хороших профессионалов.

Вот, исключительно для примера, две совсем другие монеты с того же АД "Александр" с грейдом AU50:

1.
https://adacoins.ru/online_auction/100/100087?size=96&page=2



2.
https://adacoins.ru/online_auction/96/95261?size=96&page=5



А вот полтина, аналогичная вашей, с Аукциона "Русское Наследие" 2020 года, с присвоенным грейдом XF45:
https://rncoins.ru/auction/arxiv-aukczionov/auction-14/elizaveta-i-(1741-1761)/poltina-1743-goda,-spb.-tirazh-64-794-shtuki.-sankt-peterburgskij-monetnyij-dvor.html



Можете сами сравнить.
Так что какой грейд сейчас получит ваша монета - ещё вопрос.
Моё мнение, с таким притёртым портретом, даже для монеты первой половины XVIII века, грейд AU - абсурд.

XF40 ей больше подойдёт. Но это ИМХО, отличное от мнения спецов АД "Александр".
От этого, полагаю, и надо "плясать" в ценообразовании данного экземпляра.
Монета редкая, но у полтин всегда была своя, более узкая аудитория.
Думаю, посты #2 и #7 попали в самую точку.

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Вы чего тут все - ополоумили что ли ?   Какие нахрен 2 лимона за такое состояние ? Очень сомневаюсь , что и половину заплатят !
Меня всегда умиляло умозаключение некоторых держателей подобных унылостей - типа если в люксе стоит 4,5 м. , то моя должна 3 м. или 2 !   Ага .....щаззз .......размечтались . На люкс то рано или поздно покупатель найдётся , а вот на тертовню по такой цене навряд ли ......ибо люди с хорошими деньгами такое как то не особо жалуют.........
Думаю , цифра в 2 мл была изначально употреблена в абстрактно шутливой форме и в дальнейшем звучала так же.
Кмк,правильно обернув монету, возможность хорошо её продать возрастёт. В мэесах этих монет на всех не хватает и надпись ау будет смотреться на ней совсем неплохо.Конечно и половина от шутливой цены выглядит завышенной, но как знать-как знать... короче пробовать слабировать и продавать или это сделает кто-то другой.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот не понимаю - нахрена такое слабировать ? :o Чтобы было подтверждение подлинности ? Так это и так видно . Хороших цифр эта тертовня не получит.....
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В продаже: https://staraya-moneta.ru/forum/forum62/topic393089/
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●