Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1915 г. ВС, помогите с оценкой, помогите с оценкой рубль 1915 г. ВС
 
Садил картошку у бабули в деревне и выкопал эту монету, была на металлическом ободке, который с легкостью оторвался, на моете судя по всему осталось олово в области припоя к ободку, вообщем на фото все видно:
 
Ну, что ж, можно сказать монета убитая. Если специалист возьмёт под реставрацию, то 1,5 т.р. даст, а так - по стоимости металла или чуть выше, 800 р.
10 лет с даты регистрации
 
Убитые и стертые рубли Николая 2 обычно по 1000 продают +\- в зависимости от места и времени.
Так что этот не думаю, что дешевле них. А начинающий и больше может дать, насмотревшись ценников на нормальную монету.

ЗЫ, не знаю кто как, 1915-рублей в таком качестве я видел меньше, чем штемпельных. :)
Изменено: Алексей - 23.05.2013 18:04:16
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей пишет:
Убитые и стертые рубли Николая 2 обычно по 1000 продают +\-....
Согласен, но цены на драг. металлы резко упали :cry: , к сожалению.....
P.S. Будем надеяться, что это явление временное и, наигравшись на курсах, всё придёт на "круги своя".
Изменено: alex0580 - 23.05.2013 18:19:13
10 лет с даты регистрации
 
Если интересно, могу предложить 5000
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
О как,уже 5000 дают,еще раз убеждаюсь - что оценка (особенно нечастых монет) дело очень приблизительное
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
deiw пишет:
О как,уже 5000 дают,еще раз убеждаюсь - что оценка (особенно нечастых монет) дело очень приблизительное

Это так. Но в данном случае озвученная сумма является не ценой монеты, а скорее стоимостью надежды (бесплодной на мой взгляд) на то, что удастся сносно удалить припой.
Homesib, думаю Вам нужно срочно соглашаться, пока не передумали!  :hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, это точно. 5000 - это супер цена... Видимо профессионал уверен в своих силах по реставрации данной монеты. Советую срочно продавать..
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Помыл монету и потер полотенцем, припой сходит понемногу, можете подсказать каким способом можно его очистить не повредив основной металл.
Новые фото:
 
Припой от мыла и полотенца не сойдет. Самим монету лучше не чистить, велик риск испортить...
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Сами даже не пытайтесь,это все равно,что Вам объяснят как управлять вертолетом
10 лет с даты регистрации
 
Знать бы хорошую мастерскую в г. Чита, есть кто-нибудь из Забайкалья кто может помочь с данной проблемой.
 
Даже если бы не было припоя, кмк, он в таком виде стоил бы тысяч 8 максимум.
Поэтому совет не париться самому, а, как правильно советовали выше, отдать желающему за 5.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●