Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1731 года, требуется помощь.
 
Сдали на аукцион следующий рубль.
Не могу нигде найти такого портрета, может глаз уже "замылился".
Есть мысли откуда данный портрет пошел, но чтобы "не сбивать со следа" озвучивать их пока не буду.
В сухом остатке, портрета не нашел, как описать толком пока не знаю.
Спасибо за помощь.
Евгений.

10 лет с даты регистрации
 
Сделайте более четкие фото, чтобы можно было разобрать детали одежды на аверсе и орла на реверсе.
Изменено: nazartst - 19.10.2014 19:03:12
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Сделайте более четкие фото, чтобы можно было разобрать детали одежды на аверсе и орла на реверсе.
В понедельник во второй половине дня постараюсь.
я до деталей даже не добрался, "завис" на прическе.
Евгений
10 лет с даты регистрации
 
У Алексея Сосонкина такая разновидность в коллекции есть в состоянии UNC.По его информации это очень редкий рубль 1731г. с особым портретом. В известных каталогах описания этой монеты нет, в том числе и каталоге Е.Г.Полуйко.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Только получили фото.
Интересно справа от портрета это трещина штемпеля? тут хотелось бы взглянуть на монету Алексея,  есть ли там такой дефект.
10 лет с даты регистрации
 
К сожалению Алексей не разрешает показывать его монету, могу показать только фрагмент аверса, где видно что этот дефект перешел со штемпеля.

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
К сожалению Алексей не разрешает показывать его монету, могу показать только фрагмент аверса, где видно что этот дефект перешел со штемпеля.

Если бы была трещина, то вероятнее всего металл выступал "наружу", на поле монеты.
А так была хорошая легенда, предмет редкий был один штемпель лицевой стороны с таким портретом и тот треснул)
Евгений
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Евгений! Из предыдущего поста, по-видимому, у Вас возникает сомнение в подлинности монеты?
Ну значит на штемпеле была не трещина, а другой дефект (выступающий), который и перешел на обе эти монеты. Лично мне Ваша монета ( как и фрагмент монеты, показанной в посте 6), представляются подлинными. Я еще не видел ни одной поддельной монеты, на которой бы встречались пузырьки отслоения металла из-за внутренней корозии,что имеет место на Вашей монете.ИМХО.
Изменено: Eugenius - 26.11.2014 15:23:29
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Уважаемый Евгений! Из предыдущего поста, по-видимому, у Вас возникает сомнение в подлинности монеты?
Ну значит на штемпеле была не трещина, а другой дефект (выступающий), который и перешел на обе эти монеты. Лично мне Ваша монета ( как и фрагмент монеты, показанной в посте 6), представляются подлинными. Я еще не видел ни одной поддельной монеты, на которой бы встречались пузырьки отслоения металла из-за внутренней корозии,что имеет место на Вашей монете.ИМХО.
Сомнений в подлинности никаких, логики про предидущий пост не понял. Вопрос в атрибуции!
У Анны много разных портретов, почему этот редко встречается?
10 лет с даты регистрации
 
Ну значит мы не поняли друг друга, бывает! :hi:
Изменено: Eugenius - 26.11.2014 16:50:28
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Если бы была трещина, то вероятнее всего металл выступал "наружу", на поле монеты.
А так была хорошая легенда, предмет редкий был один штемпель лицевой стороны с таким портретом и тот треснул)
Евгений
Вам "в живую" виднее трещина наружу или во внутрь, в любом случае она перешла на монету со штемпеля.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●