Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 175? г.
 
Здравствуйте!
Господа подскажите что это - пробник или фальшак того времени.
Имеет ли ценность данная монета. Зарание спасибо ответившим.
С уважением.
Моя карта Сбербанка 53..............1019

Если в архивных темах нет продажи, монета может быть в наличии.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Мне почему то пробник не видится. А подделка для обращения. На стороне номинала под серебром другой материал проглядывает. Но уж до чего плохо сделано. Для литья и то плохо. А полагалось поди не как ныне за "помощь государству" в изготовлении денег....  Не знаю почем такие.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По монете могу добавить, найдена в Чувашии 8-10 лет назад.
И один уважаемый коллега сказал что она изготовлена на какойто арабской монете.
Моя карта Сбербанка 53..............1019

Если в архивных темах нет продажи, монета может быть в наличии.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
любопытный фальшак. Раннее не приходилось видеть такие
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Iwan пишет:.....И один уважаемый коллега сказал что она изготовлена на какойто арабской монете.

А он не намекнул на какой предположительно? Маленькая арабская монетка того времени не больше пятачка. И с гуртовой насечкой. На Вашей видны намёки на неё. Есть или только намёки видимые? Мне почему то видятся уродливые очертания того, что на пятачке быть должно. С превеликими конечно отклонениями. Надеюсь Вы нашли, а не приобрели как перечекан не описанной ещё редкости....
Изменено: Сергей Патрушев - 08.01.2015 00:30:11 (Запятые всегда забываю...)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гуртовая насечка есть примерно на 50% гурта, местами четкая.
По поводу на какой монете перечекан, я не ясновидящий и тема не моя.
Моя карта Сбербанка 53..............1019

Если в архивных темах нет продажи, монета может быть в наличии.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Никакого отношения к монете это не имеет. Скорее всего фальшак для оборота, но не исключаю также изделие для украшения.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот именно. Для украшения. Раз Чувашия. Как раз тот самый регион, где были так популярны монисто, и откуда так много привозят найденных псевдомонет: мордовок (имитация чешуи) и изделий, созданных по мотивам монет Российской Империи.
ИМХО интересен лишь как предмет украшения, демонстрирующий культуру и быт. К краеведам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●