Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Оценка подлинности, состояния и стоимости 25 коп. монеты 1856 года
 


Уважаемые форумчане, прошу помочь с оценкой подлинности, состояния и стоимости 25 коп. монеты 1856 года.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Подлинная, убитая монета (жесткая чистка), состояние VG, может с"+", цена - max 1500. Сильно не пинайте-дебют.
10 лет с даты регистрации
 
что-то сильно жестко оцениваете. может освещение такое (настольная лампа). На мой взгляд неплохая монета. не идеал конечно. но и не настолько плохо же.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vmlos пишет:
что-то сильно жестко оцениваете. может освещение такое (настольная лампа). На мой взгляд неплохая монета. не идеал конечно. но и не настолько плохо же.
Эти фото получше,но тоже мелковаты, может кто то и подсластит по состоянию, но на цене это уже ни как не отобразится.:(
10 лет с даты регистрации
 
Подсластю.... хоть и лишнее  :pardon:  
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
lister38 пишет:
Цитата
vmlos пишет:
что-то сильно жестко оцениваете. может освещение такое (настольная лампа). На мой взгляд неплохая монета. не идеал конечно. но и не настолько плохо же.
Эти фото получше, но тоже мелковаты, может кто то и подсластит по состоянию, но на цене это уже ни как не отобразится.

Как то никто не предлагал монеты с подобным состоянием за 1500 рублей. Может подскажите?
Вот нашел самую дешевую http://molotok.ru/25-kopeek-1856-goda-spb-fb-i4844538901.html
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vmlos пишет:....Вот нашел самую дешевую....

Дороговато конечно, но Вы обратили внимание на состояние её?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
vmlos пишет:....Вот нашел самую дешевую....
Дороговато конечно, но Вы обратили внимание на состояние её?

Конечно. У меня состоянии получше и причем гораздо. Какой то чудак почистил, но реально лучше.
И фото при дневном свете, у меня с лампой.
Понятно хочется как из под станка, но монете 150 лет. А состояние VG дают утертым монетам.
Если у Вас есть монеты в подобном состоянии и по подобной цене, предложите мне. Гарантирую, что куплю у Вас в любом количестве.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vmlos пишет:
Цитата
lister38 пишет:
Цитата
vmlos пишет:
что-то сильно жестко оцениваете. может освещение такое (настольная лампа). На мой взгляд неплохая монета. не идеал конечно. но и не настолько плохо же.
Эти фото получше, но тоже мелковаты, может кто то и подсластит по состоянию, но на цене это уже ни как не отобразится.
Как то никто не предлагал монеты с подобным состоянием за 1500 рублей. Может подскажите?
Вот нашел самую дешевую  http://molotok.ru/25-kopeek-1856-goda-spb-fb-i4844538901.html
Вы бы еще с аука, например "кольмара" притянули за уши, убитую в хлам тыщ за 5-7 и сказали бы, что бывают парадоксы. Почему Вы для сравнения выбираете монету заведомо лучше вашей, то что показали Вы и то что с "молотка", даже близко не лежали. Выставьте и Вы свою за 2500, может и купят:|
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vmlos пишет:....Конечно. У меня состоянии получше и причем гораздо. Какой то чудак почистил, но реально лучше....

No comment.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vmlos пишет:
У меня состоянии получше и причем гораздо.
У вашей монеты не "состояние" получше, а только сохранность рельефа.
А состояние, оцененное интегрально (с учтом всех факторов) - примерно такое же.
Если не хуже.
См.ниже.
Цитата
vmlos пишет:
Какой то чудак почистил, но реально лучше.
Оценка состояния складывается из нескольких факторов.

Сохранность рельефа - только один из них.
Другими, не менее (а зачастую более) важными факторами являются - состояние поля; наличие механического вмешательства (в т.ч., чистки).

При этом монета с худшим рельефом (вследствие естественного износа в ходе обращения) может быть более привлекательной для коллекционера ("коллекционной"), чем монета с лучше сохранившимимся деталями рельефа, но, к примеру, со следами грубой чистки (т.е., "неколлекционной")
И стоить, как следствие, дешевле..
Цитата
vmlos пишет:
Понятно хочется как из под станка, но монете 150 лет.
Оценка сохранности не зависит от возраста монеты.
Цитата
vmlos пишет:
А состояние VG дают утертым монетам.
Ваша монета, будучи отправленной в грейдинговую контору, получила бы, наверное, "XF details".
Т.е., детали рельефа - на XF.
Но цифрового грейда не получила бы (из-за грубой чистки).

Если бы чистки не было, ваша монета была бы примерно VF-XF.
Интегрально, для целей денежной оценки, такое вмешательство снимает обычно для таких простых монет, как ваша, минимум 1-2 ступени оценки состояния.
Т.е., по стоимости ваш экземпляр будет соответствовать монете примерно в VF-, но без чистки.
Это на нынешний момент - 1500-1800 рублей (30-35 долл).

Так что оценили вам монету правильно.

Конечно, это не означает, что ее категорически нельзя продать дороже.
Возможно, новичок может заплатить и побольше.
Скажем, тысячи 2.
Но это будет уже ваше везение.
И головная боль покупателя впоследствии.

P.S. Монета с Молотка объективно стоит примерно столько же (1500-1800 руб); то что она продается за 2500 - ничего не значит (ведь очереди нет).
Если бы я был новичком с очень ограниченным бюджетом, и имел выбор между вашей монетой и монетой с молотка, при условии их равной цены - я бы несомненно выбрал ее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
1) даже в таком состоянии стоит 2500 - 3000 (конечная продажа)
2) конечно можно подобное купить и за 1500, но это будет очень удачная покупка в каком-нибудь крупном оптовом сете
3) надо понимать, что и за 3000 будет далеко не идеал, а понимающий человек не удивится и цене в 10 тыс, даже за такой простой год в соответствующем конечно же цене состоянии
4) несомненно "древность" монеты тут вообще никаким боком, ибо и антику люди легко в люксе закрывают, а уж середина XIX века, это простите, свежачок-с по времени
5) если цель коллекции не образец типажа, а к примеру ВСЯ ходячка Империи, при чем с ограниченным бюджетом (а душа чего-то требует) - вполне нормальный экземпляр, но если хочется минимализма в количестве и максимализма в качестве - то конечно это не вариант, и надо избавляться
А о стоимости чего говорить... Монета стоит столько, за сколько ее готовы купить
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
1) даже в таком состоянии стоит 2500 - 3000 (конечная продажа)
3000 стоит такая. 4 просят минус комиссия минус торг плюс немного удачи.
Цитата
Пoлполушкин пишет:
2) конечно можно подобное купить и за 1500, но это будет очень удачная покупка в каком-нибудь крупном оптовом сете
Речь идет о том, что "подобное" нормальный коллекционер и за 1500 не станет покупать.
Если только новичок.
Цитата
Пoлполушкин пишет:
3) надо понимать, что и за 3000 будет далеко не идеал, а понимающий человек не удивится и цене в 10 тыс, даже за такой простой год в соответствующем конечно же цене состоянии
За 10 тыс. она должна быть AU/UNC без слаба, или в слабе AU58.
Цитата
Пoлполушкин пишет:
5) если цель коллекции не образец типажа, а к примеру ВСЯ ходячка Империи, при чем с ограниченным бюджетом (а душа чего-то требует) - вполне нормальный экземпляр
Это не "нормальный экземпляр" для собирателя погодовки даже с ограниченным бюджетом.
Это вариант для "пионера".
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:3000 стоит  такая . 4 просят минус комиссия минус торг плюс немного удачи.
по ссылке она 4
или можно человеку позвонить, сказать что от Григория, который уценил на СМ его монету, и она будет продана за 3?
Если такая договоренность есть, то согласен, а если это просто мнение, то извините, я тут на днях одному риэлтору тоже объяснял, сколько чо стоит, а он мне не внял.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я очень извиняюсь, что не в соответствующем разделе. Но сколько завтра на барахолке местной просить мне за сей обмылочек как то раньше не ̶п̶р̶о̶п̶и̶т̶ы̶й̶ проданный? Примерную цену представляю, но вдруг я слишком уж скромничаю.
Изменено: Сергей Патрушев - 06.12.2014 22:14:12 (Фоты забыл.)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1 тыс, но в чужой теме некорректно как-то, не находите?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
по ссылке она 4
Ну, я вроде написал:
Цитата
Григорий пишет: 4 просят минус комиссия минус торг плюс немного удачи.
Или ты думаешь, что сколько просят - столько и стоит?
Стоила бы 4 - ее б уже купили.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я понимаю всю "нехорошесть" поступка этого. Извините, пожалуйста, вторжение моё. Но не совсем я "не по теме". Да была монета с хорошим рельефом...... Кто то желая "как лучше" её угробил чисткой. То, что она до чистки была коллекционного состояния надобно учитывать?? И очень правильно сказано-стоит монета ровно столько, сколько за неё кто то заплатит. Спасибо Вам уважаемый Полполушкин за оценку.За такие же и похуже получил больше. Надеюсь и этот завтра уйдёт так же. Снесу ка я "фон" сейчас в "сельпо" и хлебну господа нумизматы за ваше здоровье.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я пионэр в нумизматике, ПЫТАЮСЬ собирать погодовку полуполтин-25 копеешников и с бюджетом беда, поэтому и выбрал не полтины и рубли, но такой 25 копеешник НЕ КУПЛЮ даже за 1тр. :drinks: (смайлик не тот цепляется)
Изменено: lister38 - 07.12.2014 04:45:39
10 лет с даты регистрации
 
Бычара, а за что минусишь, ты такой за пятёру возьмешь что ли?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
lister38 пишет: Я пионэр в нумизматике, ПЫТАЮСЬ собирать погодовку полуполтин-25 копеешников и с бюджетом беда, поэтому и выбрал не полтины и рубли
А знаете, это ошибка  :)  25-копеечники, если погодовка, представляют из себя довольно дорогое удовольствие, и рублей на равную сумму можно намного больше насобирать.
Так что советую пока не поздно, к рублям присмотреться  ;)

Цитата
lister38 пишет: но такой 25 копеешник НЕ КУПЛЮ даже за 1тр.
Ну и правильно, это характеризует вас как человека, стремящегося к качеству. Я тоже не куплю. Но цена от этого не меняется
Изменено: Полполушкин - 07.12.2014 08:53:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Так что советую пока не поздно, к рублям присмотреться  
Спасибо за совет Алексей, может и до рублей дойдет, так как год назад собирал все, от чешуи и до советской ходячки. Так что, всё течёт, всё изменяется.
10 лет с даты регистрации
 
спасибо за развернутые ответы. Буду стремиться к лучшему. С вашей помощью в том числе.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
вот здесь другую монету показал. http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/tоpic59152/
вроде не чищена, ровная темная патина. А здесь что не так? Понятно, что копеечная монета, но чтобы понять принцип оценки на реальном примере.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●