Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ефимок с признаком, Определение подлинности
 
Здравствуйте, на одном из предстоящих ауков будет выставляться данная монета. С учетом того, что случаи выставления на продажу и даже уходов фуфла к сожалению не редкость, хочу поинтересоваться мнением знающих людей (зарубежным экспертам - упаковщикам в слабы - устроителям ауков в одном лице я не верю).
P.s. покупка первого ефимка то еще испытание.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне данный ефимок представляется подлинным. Более того, он проходил на аукционе "Сотби" в 1997 году под номером 61 и происходит из коллекции В. Фукса. Т.е. он имеет хороший провенанс.
Изменено: Eugenius - 14.12.2014 21:20:27
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинный, только вот зря их в слабы стали закатывать.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, уважаемые Eugenius и A.P. Заручившись Вашими мнениями, можно и в бой. Однако, на монету с учетом провенанса цена будет непредсказуема
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Спасибо, уважаемые Eugenius и A.P. Заручившись Вашими мнениями, можно и в бой. Однако, на монету с учетом провенанса цена будет непредсказуема

Так вам шашечки или ехать?
За провенанс всегда приходится платить больше, хотя всегда можно найти разумную альтернативу...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне ехать. На провенанс я не падок, этот экземпляр очень нравится эстетически, найти бы подобный по эстетике, подлинный, еще и не переплачивать комиссию ауку... Если вдуматься, наверное мне и ехать, и шашечки.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Здравствуйте, на одном из предстоящих ауков будет выставляться данная монета. С учетом того, что случаи выставления на продажу и даже уходов фуфла к сожалению не редкость, хочу поинтересоваться мнением знающих людей (зарубежным экспертам - упаковщикам в слабы - устроителям ауков в одном лице я не верю).
P.s. покупка первого ефимка то еще испытание.    
Из тех трёх ефимков, кмк, только один ефимок имеет шансы на подлинность.:(
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Этот?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
[Из тех трёх ефимков, кмк, только один ефимок имеет шансы на подлинность.

Уважаемый ТКМ, а ссылку можно?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Этот?
Думаю, что не этот.Вот ссылка: http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1705&category=35664
Изменено: nazartst - 18.12.2014 21:31:13
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ссылку. Сейчас конечно начнется, но оба фуксовских я считаю подлинными.
Изменено: Eugenius - 18.12.2014 21:32:50
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По идее ничего не начнется, судя по последним публикациям Казбека в теме ефимков, он уже начинает отличать настоящие и скопированные надчеканы. Что касается Фуксовских провенансов, повторяться не буду.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Спасибо за ссылку. Сейчас конечно начнется, но оба фуксовских я считаю подлинными.
Ага - как и весь тот мутняк , что в книжечке как подлинники преподнесены... :spite:
Изменено: Serg-antik - 18.12.2014 22:10:27
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот и все, накрылась покупка! Судя по риторике сообщений, Фуксовский провенанс - это то, чем реально в данном случае идет торговля и монета, и ее подлинность здесь вторичны. В таком случае, пардон, дорогу нефтянникам и иже с ними, у кого денег куры не клюют.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
По идее ничего не начнется, судя по последним публикациям Казбека в теме ефимков, он уже начинает отличать настоящие и скопированные надчеканы. Что касается Фуксовских провенансов, повторяться не буду.

Не буду втягиваться в дискуссию. Но должен довести до форумчан следующую информацию. Фуксовский ефимок с трещиной (лот 1505 по ссылке -пост 10), проходил не только на аукционе "Сотби" в 1997 году, но еще его фото ( № 1064) и описание приведены в книге И.Г.Спасского "Русские ефимки" (1988 г.). Другой фуксовский ефимок (лот 1504) наряду с тем, что проходил на "Сотби", также описан Спасским под № 741а. Таким образом не только В.Фукс, но и И.Г.Спасский посчитали их подлинными. И если это не провенанс, то что же это?  Все-таки  это секрьезные факты. И лично я с ними (простите за некотую вольность по отношению к великим) согласен, причем не только принимая во внимание провенанс, но и по  фактуре монет.  hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Eugenius, спасибо за информацию об описании этих монет Спасским И.Г., не знал. Этот факт, на мой взгляд, более весом, нежели аукционная история и даже происхождение из коллекции Фукса.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Не буду втягиваться в дискуссию. Но должен довести до форумчан следующую информацию. Фуксовский ефимок с трещиной (лот 1505 по ссылке -пост 10), проходил не только на аукционе "Сотби" в 1997 году, но еще его фото ( № 1064) и описание приведены в книге И.Г.Спасского "Русские ефимки" (1988 г.). Другой фуксовский ефимок (лот 1504) наряду с тем, что проходил на "Сотби", также описан Спасским под № 741а. Таким образом не только В.Фукс, но и И.Г.Спасский посчитали их подлинными. И если это не провенанс, то что же это? Все-таки это секрьезные факты. И лично я с ними (простите за некоторую вольность по отношению к великим) согласен, причем не только принимая во внимание провенанс, но и по фактуре монет. hi:
В своей книге 1966 г. издания, Спасский писал о довольно прилично сделанном фальшивом штемпеле и просил остерегаться подделок.Но на тот момент технология копирования штемпелей еще не начала свою деятельность и фальшивый штемпель он смог определить.Что касается книги издания 1988 года и его ссылок на коллекцию Фукса (1985 г.), то на тот момент фальшивые надчеканы , сделанные по новой технологии не так-то просто было отличить от настоящих, т.к. эта технология позволяла копировать штемпеля почти один к одному.
Поэтому я считаю, что ссылки Спасского на Фуксовскую коллекцию  и ефимки попавшие к нему после второй половины 70-х, не могут являтся провенансом.
Изменено: nazartst - 18.12.2014 23:35:14
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну да, все правильно - Фукс - не авторитет, Спасский - заблуждался да и устарел, Биткину - не до ефимков,:а все ефимки - фуфло. :bye:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, хотя я в ефимках абсолютно ничего не понимаю но я бы предпочёл взять вот этот.... http://prntscr.com/5ic8cq
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Ну да, все правильно - Фукс - не авторитет, Спасский - заблуждался да и устарел, Биткину - не до ефимков,:а все ефимки - фуфло.  
Зачем так утрировать? Почитайте последние исследования Казбека насчет скопированных надчеканов, в них есть рациональное зерно.К сожалению фуфла много, но не настолько же..
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Ну да, все правильно - Фукс - не авторитет, Спасский - заблуждался да и устарел, Биткину - не до ефимков,:а все ефимки - фуфло.
Ну почему же так сразу - вот , например , Биткину как раз до ефимков.... :D  :D  :D И не только до них...:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я "просто" делюсь своими наблюдениями, а выводы пусть делает каждый сам!
Вот под номером 45 (левый верхний угол) выбранный экземпляр ТС из поста 1. Рядом выкладываю экземпляр №38 с этой же парой надчеканов (круглого штемпеля и годового штампа). Кстати, многократные примеры на Фуксовских экземплярах; с этим типом круглого штемпеля (с меткой на задней части ездеца), и с этим типом годового штампа (тоже с меткой), я уже приводил в своей теме.
Как видим, в обоих случаях круглый штемпель набивался дважды с проворотом по оси, но эта метка (вертикальная полоска) всё равно частично просматривается на №45.
Могу ещё с десяток примеров привести с этим круглым штемпелем и с этим годовым штампом из собрания Фукса.
А вот во всём каталоге Спасского И.Г.за 1960 год с похожей закраиной на круглом штемпеле, с трудом можно отыскать "пару штук"! :)
Изменено: ТКМ - 19.12.2014 18:30:52
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Цитата
Хайсенберг пишет:
Этот?
Думаю, что не этот.Вот ссылка: http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1705&category=35664
А что касается второго Фуксовского экземпляра (с того же аукциона) - то по нему я тоже, в своей теме, давал расклад!
Кстати, у номера 34 тот же годовой штамп с меткой, что и постом выше.
А вот этот круглый штемпель встречается только на четырёх экземплярах у Фукса.
Подобного круглого штемпеля (не фуксовского), и днём с огнём не встретить, даже в каталогах Спасского И.Г.  :)

Изменено: ТКМ - 19.12.2014 19:04:05
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Вот еще фото второго Фуксовского ефимка под №32 с предстоящего аукциона:

Помимо похожих с другими ефимками закраин надчеканов и одинаковых непрочеканов изображений, на обратной стороне талера остались следы от копеечного клейма непонятной по форме "мягкой" подложки.Этот след, помимо вогнутости имеет еще вид радиальной жесткости.Такое впечатление, что талер выравнивали в области копеечного клейма "мягким" штырем закругленной формы. В общем информации достаточно для размышлений.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Уважаемый ТС, хотя я в ефимках абсолютно ничего не понимаю но я бы предпочёл взять вот этот.... http://prntscr.com/5ic8cq
Да, у этого ефимка есть, кмк, хорошие шансы на подлинность! Интересный годовой надчекан с выкрошом на углу штампа, со стороны единицы.
Аналогичный случай известен и на другом, кмк, подлинном ефимке. Не исключено, что надчеканы производились одним инструментом, но годовой штамп на разных стадиях выкроша и возможно ремонта.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●